Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  EventosEventos  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 17.01.2018 21.01.2018 New Zealand Cycle Classic NZL ME OCE 2.2

Ir abajo 
AutorMensaje
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6509
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: 17.01.2018 21.01.2018 New Zealand Cycle Classic NZL ME OCE 2.2   Miér 17 Ene 2018 - 0:15

Etapa 1: Llana

Favoritos


Fuga


En el pelotón colaboran varios equipos


75 a meta


Llegan las cotas, ojo que la ventaja de la fuga es interesante


Six sufre en la fuga


Situación de carrera


5 a meta. El pelotón avista a los fugados


En el último repecho acaban con la ventaja de los fugados


Sprint cuesta abajo y desordenado. Caja Rural parte con ventaja.


¡¡¡BOHORQUEZ PRIMER LÍDER!!! Menudo inicio de vuelta de Caja Rural


Clasificación de la etapa
Código:
1 Hernando Bohorquez Caja Rural - Seguros RGA 2h38'52
2 Fabio Jakobsen Caja Rural - Seguros RGA s.t.
3 Martin Mortensen UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
4 Danilo Wyss Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
5 Daniele Bennati NIPPO - Vini Fantini s.t.
6 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk s.t.
7 Piet Allegaert Team Novo Nordisk s.t.
8 Scott Thwaites Burgos - BH s.t.
9 Simon Clarke BMC Racing Team s.t.
10 Dion Smith Delko - Marseille Provence KTM s.t.
11 Marco Marcato BMC Racing Team s.t.
12 Matthieu Ladagnous UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
13 Bryan Sanchez UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
14 Eugert Zhupa Team Novo Nordisk s.t.
15 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
16 Wouter Wippert Verandas Willems - Crelan s.t.
17 Luca Pacioni Team Novo Nordisk s.t.
18 Alessandro De Marchi Caja Rural - Seguros RGA s.t.
19 Lucas Hamilton Fortuneo - Oscaro s.t.
20 Hayden McCormick Verandas Willems - Crelan s.t.
21 Mario Schoibl Verandas Willems - Crelan s.t.
22 Fernando Grijalba Caja Rural - Seguros RGA s.t.
23 Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
24 Antoine Duchesne Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
25 Daniel Staniszewski BMC Racing Team s.t.
26 Paweł Franczak WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
27 Louis Vervaeke Hagens Berman Axeon s.t.
28 Neilson Powless Caja Rural - Seguros RGA s.t.
29 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
30 Gang Xu UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
31 Hartthijs De Vries Team Novo Nordisk s.t.
32 Pavel Sivakov NIPPO - Vini Fantini s.t.
33 Francisco José Ventoso BMC Racing Team s.t.
34 David De la Cruz Verandas Willems - Crelan s.t.
35 Sebastien Baldauf Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
36 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista s.t.
37 Jai Hindley Hagens Berman Axeon s.t.
38 Julen Amezqueta Delko - Marseille Provence KTM s.t.
39 Szymon Sajnok Rádio Popular - Boavista s.t.
40 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias s.t.
41 Fabian Lienhard Hagens Berman Axeon s.t.
42 Brayan Ramírez WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
43 Michał Paluta Fortuneo - Oscaro s.t.
44 Jhojan Garcia UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
45 Alo Jakin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
46 Jordi Warlop WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
47 Adrian Gonzalez Verandas Willems - Crelan s.t.
48 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias s.t.
49 Elie Gesbert Delko - Marseille Provence KTM s.t.
50 Lars Van Der Haar Rádio Popular - Boavista s.t.
51 Higinio Fernández Verandas Willems - Crelan s.t.
52 Benoît Cosnefroy Burgos - BH s.t.
53 Julien Bernard Burgos - BH s.t.
54 David Rodrigues Rádio Popular - Boavista s.t.
55 Yannis Ysaad Burgos - BH s.t.
56 Joonas Henttala Team Novo Nordisk s.t.
57 Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
58 Julian Cardona Rádio Popular - Boavista s.t.
59 Mattia Frapporti NIPPO - Vini Fantini s.t.
60 Fabien Grellier Delko - Marseille Provence KTM s.t.
61 Stanislaw Aniolkowski Delko - Marseille Provence KTM s.t.
62 Joshua Hunt Team Novo Nordisk s.t.
63 Nicolas Dougall WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
64 Lawrence Naesen Fortuneo - Oscaro s.t.
65 James Knox WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
66 Jacek Morajko NIPPO - Vini Fantini s.t.
67 Frantisek Padour Euskadi Basque Country - Murias s.t.
68 Boris Vallée BMC Racing Team s.t.
69 Elmar Reinders Verandas Willems - Crelan s.t.
70 Jorge Cubero Caja Rural - Seguros RGA s.t.
71 Dries Van Gestel Hagens Berman Axeon s.t.
72 James Oram Hagens Berman Axeon s.t.
73 Juraj Sagan Caja Rural - Seguros RGA s.t.
74 Nuno Bico NIPPO - Vini Fantini s.t.
75 Nick Schultz Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
76 Robbe Ghys Burgos - BH s.t.
77 Tom Scully NIPPO - Vini Fantini s.t.
78 Nicolas Sessler Rádio Popular - Boavista s.t.
79 Victor Langellotti Rádio Popular - Boavista s.t.
80 Jon Aberasturi Burgos - BH s.t.
81 Logan Owen Hagens Berman Axeon s.t.
82 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
83 Umberto Orsini Wilier Trestina - Selle Italia s.t.
84 Jonas Rickaert Delko - Marseille Provence KTM s.t.
85 Franklin Six BMC Racing Team s.t.
86 Amund Jansen Fortuneo - Oscaro s.t.
87 Jay Thomson Fortuneo - Oscaro s.t.
88 Rayane Bouhanni Fortuneo - Oscaro s.t.
89 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias s.t.
90 Nicolai Brøchner Hagens Berman Axeon s.t.
91 Gilbert Ducournau Wilier Trestina - Selle Italia s.t.
92 Pascal Eenkhoorn Delko - Marseille Provence KTM + 1'46
93 Lincoln Silva Holowesko - Citadel Racing Team + 2'07
94 Jan Willem Van Schip Fortuneo - Oscaro + 3'50
95 Elias Van Breussegem NIPPO - Vini Fantini s.t.
96 Stef Van Zummeren WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
97 William Clarke Holowesko - Citadel Racing Team + 4'21
98 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team + 5'40
99 Mark Renshaw Holowesko - Citadel Racing Team s.t.

Clasificación general
Código:
1 Hernando Bohorquez Caja Rural - Seguros RGA 2h38'42
2 Fabio Jakobsen Caja Rural - Seguros RGA + 4
3 Martin Mortensen UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 6
4 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias + 7
5 Franklin Six BMC Racing Team + 8
6 Michał Paluta Fortuneo - Oscaro + 9
7 Danilo Wyss Holowesko - Citadel Racing Team + 10
8 Daniele Bennati NIPPO - Vini Fantini s.t.
9 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk s.t.
10 Piet Allegaert Team Novo Nordisk s.t.
11 Scott Thwaites Burgos - BH s.t.
12 Simon Clarke BMC Racing Team s.t.
13 Dion Smith Delko - Marseille Provence KTM s.t.
14 Marco Marcato BMC Racing Team s.t.
15 Matthieu Ladagnous UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
16 Bryan Sanchez UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
17 Eugert Zhupa Team Novo Nordisk s.t.
18 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
19 Wouter Wippert Verandas Willems - Crelan s.t.
20 Luca Pacioni Team Novo Nordisk s.t.
21 Alessandro De Marchi Caja Rural - Seguros RGA s.t.
22 Lucas Hamilton Fortuneo - Oscaro s.t.
23 Hayden McCormick Verandas Willems - Crelan s.t.
24 Mario Schoibl Verandas Willems - Crelan s.t.
25 Fernando Grijalba Caja Rural - Seguros RGA s.t.
26 Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
27 Antoine Duchesne Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
28 Daniel Staniszewski BMC Racing Team s.t.
29 Paweł Franczak WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
30 Louis Vervaeke Hagens Berman Axeon s.t.
31 Neilson Powless Caja Rural - Seguros RGA s.t.
32 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
33 Gang Xu UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
34 Hartthijs De Vries Team Novo Nordisk s.t.
35 Pavel Sivakov NIPPO - Vini Fantini s.t.
36 Francisco José Ventoso BMC Racing Team s.t.
37 David De la Cruz Verandas Willems - Crelan s.t.
38 Sebastien Baldauf Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
39 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista s.t.
40 Jai Hindley Hagens Berman Axeon s.t.
41 Julen Amezqueta Delko - Marseille Provence KTM s.t.
42 Szymon Sajnok Rádio Popular - Boavista s.t.
43 Fabian Lienhard Hagens Berman Axeon s.t.
44 Brayan Ramírez WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
45 Jhojan Garcia UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
46 Alo Jakin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
47 Jordi Warlop WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
48 Adrian Gonzalez Verandas Willems - Crelan s.t.
49 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias s.t.
50 Elie Gesbert Delko - Marseille Provence KTM s.t.
51 Lars Van Der Haar Rádio Popular - Boavista s.t.
52 Higinio Fernández Verandas Willems - Crelan s.t.
53 Benoît Cosnefroy Burgos - BH s.t.
54 Julien Bernard Burgos - BH s.t.
55 David Rodrigues Rádio Popular - Boavista s.t.
56 Yannis Ysaad Burgos - BH s.t.
57 Joonas Henttala Team Novo Nordisk s.t.
58 Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
59 Julian Cardona Rádio Popular - Boavista s.t.
60 Mattia Frapporti NIPPO - Vini Fantini s.t.
61 Fabien Grellier Delko - Marseille Provence KTM s.t.
62 Stanislaw Aniolkowski Delko - Marseille Provence KTM s.t.
63 Joshua Hunt Team Novo Nordisk s.t.
64 Nicolas Dougall WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
65 Lawrence Naesen Fortuneo - Oscaro s.t.
66 James Knox WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
67 Jacek Morajko NIPPO - Vini Fantini s.t.
68 Frantisek Padour Euskadi Basque Country - Murias s.t.
69 Boris Vallée BMC Racing Team s.t.
70 Elmar Reinders Verandas Willems - Crelan s.t.
71 Jorge Cubero Caja Rural - Seguros RGA s.t.
72 Dries Van Gestel Hagens Berman Axeon s.t.
73 James Oram Hagens Berman Axeon s.t.
74 Juraj Sagan Caja Rural - Seguros RGA s.t.
75 Nuno Bico NIPPO - Vini Fantini s.t.
76 Nick Schultz Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
77 Robbe Ghys Burgos - BH s.t.
78 Tom Scully NIPPO - Vini Fantini s.t.
79 Nicolas Sessler Rádio Popular - Boavista s.t.
80 Victor Langellotti Rádio Popular - Boavista s.t.
81 Jon Aberasturi Burgos - BH s.t.
82 Logan Owen Hagens Berman Axeon s.t.
83 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
84 Umberto Orsini Wilier Trestina - Selle Italia s.t.
85 Jonas Rickaert Delko - Marseille Provence KTM s.t.
86 Amund Jansen Fortuneo - Oscaro s.t.
87 Jay Thomson Fortuneo - Oscaro s.t.
88 Rayane Bouhanni Fortuneo - Oscaro s.t.
89 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias s.t.
90 Nicolai Brøchner Hagens Berman Axeon s.t.
91 Gilbert Ducournau Wilier Trestina - Selle Italia s.t.
92 Pascal Eenkhoorn Delko - Marseille Provence KTM + 1'56
93 Lincoln Silva Holowesko - Citadel Racing Team + 2'17
94 Jan Willem Van Schip Fortuneo - Oscaro + 4'00
95 Elias Van Breussegem NIPPO - Vini Fantini s.t.
96 Stef Van Zummeren WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
97 William Clarke Holowesko - Citadel Racing Team + 4'31
98 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team + 5'50
99 Mark Renshaw Holowesko - Citadel Racing Team s.t.

Clasificación de la regularidad
Código:
1 Hernando Bohorquez Caja Rural - Seguros RGA 25 25
2 Fabio Jakobsen Caja Rural - Seguros RGA 20 20
3 Martin Mortensen UnitedHealthcare Pro Cycling Team 16 16
4 Danilo Wyss Holowesko - Citadel Racing Team 14 14
5 Daniele Bennati NIPPO - Vini Fantini 12 12
6 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 10 10
7 Piet Allegaert Team Novo Nordisk 9 9
8 Scott Thwaites Burgos - BH 8 8
9 Simon Clarke BMC Racing Team 7 7
10 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias 6 6
11 Dion Smith Delko - Marseille Provence KTM 6 6
12 Marco Marcato BMC Racing Team 5 5
13 Franklin Six BMC Racing Team 4 4
14 Matthieu Ladagnous UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4 4
15 Bryan Sanchez UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3 3
16 Michał Paluta Fortuneo - Oscaro 2 2
17 Eugert Zhupa Team Novo Nordisk 2 2
18 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect 1 1

Clasificación de la montaña
Código:
1 Franklin Six BMC Racing Team 6 6
2 Jordi Warlop WB Veranclassic Aqua Protect 6 6
3 Jhojan Garcia UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6 6
4 Bryan Sanchez UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6 6
5 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias 4 4
6 Martin Mortensen UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4 4
7 Mario Schoibl Verandas Willems - Crelan 2 2
8 Hernando Bohorquez Caja Rural - Seguros RGA 2 2

Clasificación por equipos
Código:
1 Caja Rural - Seguros RGA 7h56'36
2 Team Novo Nordisk s.t.
3 UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
4 BMC Racing Team s.t.
5 Verandas Willems - Crelan s.t.
6 Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
7 WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
8 NIPPO - Vini Fantini s.t.
9 Delko - Marseille Provence KTM s.t.
10 Hagens Berman Axeon s.t.
11 Burgos - BH s.t.
12 Euskadi Basque Country - Murias s.t.
13 Rádio Popular - Boavista s.t.
14 Fortuneo - Oscaro s.t.

Clasificación de jóvenes (no es fiable, habría que revisarla)
Código:
1 Fabio Jakobsen Caja Rural - Seguros RGA 2h38'52 2h38'46 (1)
2 Piet Allegaert Team Novo Nordisk s.t. + 6 (5)
3 Bryan Sanchez UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 6 (6)
4 Lucas Hamilton Fortuneo - Oscaro s.t. + 6 (7)
5 Hayden McCormick Verandas Willems - Crelan s.t. + 6 (8)
6 Daniel Staniszewski BMC Racing Team s.t. + 6 (9)
7 Neilson Powless Caja Rural - Seguros RGA s.t. + 6 (10)
8 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 6 (11)
9 Hartthijs De Vries Team Novo Nordisk s.t. + 6 (12)
10 Pavel Sivakov NIPPO - Vini Fantini s.t. + 6 (13)
11 Jai Hindley Hagens Berman Axeon s.t. + 6 (14)
12 Szymon Sajnok Rádio Popular - Boavista s.t. + 6 (15)
13 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 3 (2)
14 Michał Paluta Fortuneo - Oscaro s.t. + 5 (4)
15 Jhojan Garcia UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 6 (16)
16 Jordi Warlop WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 6 (17)
17 Elie Gesbert Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 6 (18)
18 Benoît Cosnefroy Burgos - BH s.t. + 6 (19)
19 Julian Cardona Rádio Popular - Boavista s.t. + 6 (20)
20 Mattia Frapporti NIPPO - Vini Fantini s.t. + 6 (21)
21 Fabien Grellier Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 6 (22)
22 Stanislaw Aniolkowski Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 6 (23)
23 James Knox WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 6 (24)
24 Dries Van Gestel Hagens Berman Axeon s.t. + 6 (25)
25 Nuno Bico NIPPO - Vini Fantini s.t. + 6 (26)
26 Nick Schultz Holowesko - Citadel Racing Team s.t. + 6 (27)
27 Robbe Ghys Burgos - BH s.t. + 6 (28)
28 Nicolas Sessler Rádio Popular - Boavista s.t. + 6 (29)
29 Victor Langellotti Rádio Popular - Boavista s.t. + 6 (30)
30 Logan Owen Hagens Berman Axeon s.t. + 6 (31)
31 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 6 (32)
32 Umberto Orsini Wilier Trestina - Selle Italia s.t. + 6 (33)
33 Jonas Rickaert Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 6 (34)
34 Franklin Six BMC Racing Team s.t. + 4 (3)
35 Amund Jansen Fortuneo - Oscaro s.t. + 6 (35)
36 Rayane Bouhanni Fortuneo - Oscaro s.t. + 6 (36)
37 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 6 (37)
38 Pascal Eenkhoorn Delko - Marseille Provence KTM + 1'46 + 1'52 (38)
39 Lincoln Silva Holowesko - Citadel Racing Team + 2'07 + 2'13 (39)
40 Jan Willem Van Schip Fortuneo - Oscaro + 3'50 + 3'56 (40)

Combatividad: Jordi Warlop WB Veranclassic Aqua Protect
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6509
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 17.01.2018 21.01.2018 New Zealand Cycle Classic NZL ME OCE 2.2   Miér 17 Ene 2018 - 21:58

Etapa 2: MM

Favoritos


Fuga


Menos de 100 a meta


50 a meta


El pelotón al acecho de la fuga


Movimientos en la fuga


Cabeza de carrera con poco margen


Se acabó la fuga


Situación de carrera tras coronar


Reagrupamiento antes de la ascensión final


Una veintena de corredores en cabeza


Vervaeke cambia de ritmo


Mucha vigilancia, último kilómetro


¡¡Mucha igualdad entre Vervake y Duchesne!![/url]

Los árbitros dan por ganador a...


Clasificación de la etapa
Código:
1   Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team   3h42'05
2   Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon   s.t.
3   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   s.t.
4   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
5   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
6   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
7   Alo Jakin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
8   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
9   Neilson Powless   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
10   Dion Smith   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
11   Lucas Hamilton   Fortuneo - Oscaro   s.t.
12   Jonas Rickaert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
13   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
14   Julien Bernard   Burgos - BH   s.t.
15   Pavel Sivakov   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
16   Julen Amezqueta   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
17   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 53
18   Alessandro De Marchi   Caja Rural - Seguros RGA   + 1'05
19   Sebastien Baldauf   Holowesko - Citadel Racing Team   + 1'27
20   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 1'51
21   Jon Aberasturi   Burgos - BH   s.t.
22   Elie Gesbert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
23   James Oram   Hagens Berman Axeon   s.t.
24   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'13
25   Higinio Fernández   Verandas Willems - Crelan   s.t.
26   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
27   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
28   Daniele Bennati   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
29   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
30   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
31   Fabien Grellier   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
32   Nicolas Dougall   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
33   Benoît Cosnefroy   Burgos - BH   s.t.
34   Lawrence Naesen   Fortuneo - Oscaro   + 2'42
35   James Knox   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
36   Mattia Frapporti   NIPPO - Vini Fantini   + 2'51
37   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
38   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 3'02
39   Dries Van Gestel   Hagens Berman Axeon   s.t.
40   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 3'13
41   Nicolas Sessler   Rádio Popular - Boavista   s.t.
42   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   + 3'43
43   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
44   Logan Owen   Hagens Berman Axeon   s.t.
45   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'42
46   Jai Hindley   Hagens Berman Axeon   s.t.
47   Scott Thwaites   Burgos - BH   s.t.
48   Nuno Bico   NIPPO - Vini Fantini   + 5'18
49   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
50   Nick Schultz   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
51   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
52   Danilo Wyss   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
53   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
54   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
55   Paweł Franczak   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
56   Amund Jansen   Fortuneo - Oscaro   s.t.
57   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
58   Jorge Cubero   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
59   Tom Scully   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
60   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
61   Julian Cardona   Rádio Popular - Boavista   s.t.
62   Jay Thomson   Fortuneo - Oscaro   s.t.
63   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   s.t.
64   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   s.t.
65   Nicolai Brøchner   Hagens Berman Axeon   s.t.
66   Michał Paluta   Fortuneo - Oscaro   s.t.
67   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
68   David Rodrigues   Rádio Popular - Boavista   s.t.
69   Robbe Ghys   Burgos - BH   s.t.
70   Stef Van Zummeren   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
71   Gilbert Ducournau   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
72   Umberto Orsini   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
73   Boris Vallée   BMC Racing Team   + 6'39
74   Hartthijs De Vries   Team Novo Nordisk   s.t.
75   Jacek Morajko   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
76   Stanislaw Aniolkowski   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
77   Victor Langellotti   Rádio Popular - Boavista   s.t.
78   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
79   Elmar Reinders   Verandas Willems - Crelan   s.t.
80   Pascal Eenkhoorn   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
81   Francisco José Ventoso   BMC Racing Team   s.t.
82   Yannis Ysaad   Burgos - BH   s.t.
83   Franklin Six   BMC Racing Team   s.t.
84   Fernando Grijalba   Caja Rural - Seguros RGA   + 8'33
85   Szymon Sajnok   Rádio Popular - Boavista   s.t.
86   Juraj Sagan   Caja Rural - Seguros RGA   + 9'32
87   Elias Van Breussegem   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
88   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
89   Adrian Gonzalez   Verandas Willems - Crelan   + 9'53
90   Fabian Lienhard   Hagens Berman Axeon   s.t.
91   Mario Schoibl   Verandas Willems - Crelan   s.t.
92   Wouter Wippert   Verandas Willems - Crelan   + 10'31
93   William Clarke   Holowesko - Citadel Racing Team   + 10'51
94   Lincoln Silva   Holowesko - Citadel Racing Team   + 12'24
95   Jan Willem Van Schip   Fortuneo - Oscaro   s.t.
96   Fabio Jakobsen   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
97   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 17'57
98   Mark Renshaw   Holowesko - Citadel Racing Team   + 19'33

Clasificación general
Código:
1   Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team   6h20'47
2   Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon   + 4
3   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   + 6
4   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   + 10
5   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
6   Dion Smith   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
7   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
8   Lucas Hamilton   Fortuneo - Oscaro   s.t.
9   Neilson Powless   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
10   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
11   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
12   Pavel Sivakov   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
13   Alo Jakin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
14   Julen Amezqueta   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
15   Julien Bernard   Burgos - BH   s.t.
16   Jonas Rickaert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
17   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'03
18   Alessandro De Marchi   Caja Rural - Seguros RGA   + 1'15
19   Sebastien Baldauf   Holowesko - Citadel Racing Team   + 1'37
20   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 1'57
21   Elie Gesbert   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'01
22   James Oram   Hagens Berman Axeon   s.t.
23   Jon Aberasturi   Burgos - BH   s.t.
24   Daniele Bennati   NIPPO - Vini Fantini   + 2'23
25   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
26   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
27   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
28   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
29   Higinio Fernández   Verandas Willems - Crelan   s.t.
30   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
31   Benoît Cosnefroy   Burgos - BH   s.t.
32   Fabien Grellier   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
33   Nicolas Dougall   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
34   Lawrence Naesen   Fortuneo - Oscaro   + 2'52
35   James Knox   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
36   Mattia Frapporti   NIPPO - Vini Fantini   + 3'01
37   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
38   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 3'12
39   Dries Van Gestel   Hagens Berman Axeon   s.t.
40   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 3'23
41   Nicolas Sessler   Rádio Popular - Boavista   s.t.
42   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 3'53
43   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
44   Logan Owen   Hagens Berman Axeon   s.t.
45   Scott Thwaites   Burgos - BH   + 4'52
46   Jai Hindley   Hagens Berman Axeon   s.t.
47   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
48   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   + 5'18
49   Michał Paluta   Fortuneo - Oscaro   + 5'27
50   Danilo Wyss   Holowesko - Citadel Racing Team   + 5'28
51   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
52   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
53   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
54   Paweł Franczak   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
55   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   s.t.
56   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
57   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
58   Julian Cardona   Rádio Popular - Boavista   s.t.
59   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
60   David Rodrigues   Rádio Popular - Boavista   s.t.
61   Nuno Bico   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
62   Nick Schultz   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
63   Jorge Cubero   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
64   Tom Scully   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
65   Amund Jansen   Fortuneo - Oscaro   s.t.
66   Robbe Ghys   Burgos - BH   s.t.
67   Jay Thomson   Fortuneo - Oscaro   s.t.
68   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   s.t.
69   Umberto Orsini   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
70   Nicolai Brøchner   Hagens Berman Axeon   s.t.
71   Gilbert Ducournau   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
72   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'44
73   Yannis Ysaad   Burgos - BH   + 6'46
74   Franklin Six   BMC Racing Team   + 6'47
75   Jacek Morajko   NIPPO - Vini Fantini   + 6'48
76   Hartthijs De Vries   Team Novo Nordisk   + 6'49
77   Francisco José Ventoso   BMC Racing Team   s.t.
78   Stanislaw Aniolkowski   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
79   Boris Vallée   BMC Racing Team   s.t.
80   Elmar Reinders   Verandas Willems - Crelan   s.t.
81   Victor Langellotti   Rádio Popular - Boavista   s.t.
82   Pascal Eenkhoorn   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'35
83   Fernando Grijalba   Caja Rural - Seguros RGA   + 8'43
84   Szymon Sajnok   Rádio Popular - Boavista   s.t.
85   Stef Van Zummeren   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'18
86   Juraj Sagan   Caja Rural - Seguros RGA   + 9'42
87   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
88   Mario Schoibl   Verandas Willems - Crelan   + 10'03
89   Fabian Lienhard   Hagens Berman Axeon   s.t.
90   Adrian Gonzalez   Verandas Willems - Crelan   s.t.
91   Wouter Wippert   Verandas Willems - Crelan   + 10'41
92   Fabio Jakobsen   Caja Rural - Seguros RGA   + 12'28
93   Elias Van Breussegem   NIPPO - Vini Fantini   + 13'32
94   Lincoln Silva   Holowesko - Citadel Racing Team   + 14'41
95   William Clarke   Holowesko - Citadel Racing Team   + 15'22
96   Jan Willem Van Schip   Fortuneo - Oscaro   + 16'24
97   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 23'47
98   Mark Renshaw   Holowesko - Citadel Racing Team   + 25'23

Clasificación de la regularidad
Código:
1   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   0   25
2   Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team   25   25
3   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   14   24
4   Fabio Jakobsen   Caja Rural - Seguros RGA   0   20
5   Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon   20   20
6   Simon Clarke   BMC Racing Team   12   19
7   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   16
8   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   16   16
9   Danilo Wyss   Holowesko - Citadel Racing Team   0   14
10   Daniele Bennati   NIPPO - Vini Fantini   0   12
11   Dion Smith   Delko - Marseille Provence KTM   6   12
12   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   4   10
13   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   10   10
14   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   0   9
15   Alo Jakin   Euskadi Basque Country - Murias   9   9
16   Scott Thwaites   Burgos - BH   0   8
17   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   8   8
18   Neilson Powless   Caja Rural - Seguros RGA   7   7
19   Yannis Ysaad   Burgos - BH   6   6
20   Marco Marcato   BMC Racing Team   0   5
21   Lucas Hamilton   Fortuneo - Oscaro   5   5
22   Franklin Six   BMC Racing Team   0   4
23   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   4
24   Jonas Rickaert   Delko - Marseille Provence KTM   4   4
25   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   3
26   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   3   3
27   Michał Paluta   Fortuneo - Oscaro   0   2
28   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   0   2
29   Julien Bernard   Burgos - BH   2   2
30   Jacek Morajko   NIPPO - Vini Fantini   2   2
31   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   0   1
32   Pavel Sivakov   NIPPO - Vini Fantini   1   1

Clasificación de la montaña
Código:
1   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   22   22
2   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   18   18
3   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   16   16
4   Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team   16   16
5   Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon   12   12
6   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   8   8
7   Franklin Six   BMC Racing Team   0   6
8   Daniele Bennati   NIPPO - Vini Fantini   6   6
9   Simon Clarke   BMC Racing Team   6   6
10   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   6
11   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   6
12   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   0   6
13   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   4
14   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   0   4
15   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   4   4
16   Elie Gesbert   Delko - Marseille Provence KTM   4   4
17   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   0   2
18   Mario Schoibl   Verandas Willems - Crelan   0   2
19   Alo Jakin   Euskadi Basque Country - Murias   2   2
20   Higinio Fernández   Verandas Willems - Crelan   2   2

Clasificación equipos
Código:
1   Delko - Marseille Provence KTM   11h06'15   19h02'51 (1)
2   Euskadi Basque Country - Murias   + 53   + 53 (2)
3   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 4'04   + 4'04 (4)
4   Burgos - BH   s.t.   + 4'04 (3)
5   Team Novo Nordisk   + 4'26   + 4'26 (5)
6   Hagens Berman Axeon   + 4'53   + 4'53 (6)
7   NIPPO - Vini Fantini   + 5'04   + 5'04 (7)
8   Rádio Popular - Boavista   + 5'26   + 5'26 (8)
9   Caja Rural - Seguros RGA   + 6'23   + 6'23 (9)
10   Holowesko - Citadel Racing Team   + 6'45   + 6'45 (10)
11   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'08   + 7'08 (11)
12   Verandas Willems - Crelan   + 7'31   + 7'31 (12)
13   Fortuneo - Oscaro   + 8'00   + 8'00 (13)
14   BMC Racing Team   + 8'20   + 8'20 (14)

Clasificación de jóvenes
Código:
1   Neilson Powless   Caja Rural - Seguros RGA   3h42'05   + 0 (2)
2   Lucas Hamilton   Fortuneo - Oscaro   s.t.   6h20'57 (1)
3   Jonas Rickaert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (5)
4   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (3)
5   Pavel Sivakov   NIPPO - Vini Fantini   s.t.   + 0 (4)
6   Elie Gesbert   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'51   + 1'51 (6)
7   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'13   + 2'13 (8)
8   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 2'13 (9)
9   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.   + 2'13 (7)
10   Fabien Grellier   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 2'13 (11)
11   Benoît Cosnefroy   Burgos - BH   s.t.   + 2'13 (10)
12   James Knox   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'42   + 2'42 (12)
13   Mattia Frapporti   NIPPO - Vini Fantini   + 2'51   + 2'51 (13)
14   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 2'51 (14)
15   Dries Van Gestel   Hagens Berman Axeon   + 3'02   + 3'02 (15)
16   Nicolas Sessler   Rádio Popular - Boavista   + 3'13   + 3'13 (16)
17   Logan Owen   Hagens Berman Axeon   + 3'43   + 3'43 (17)
18   Jai Hindley   Hagens Berman Axeon   + 4'42   + 4'42 (18)
19   Nuno Bico   NIPPO - Vini Fantini   + 5'18   + 5'18 (24)
20   Nick Schultz   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.   + 5'18 (25)
21   Amund Jansen   Fortuneo - Oscaro   s.t.   + 5'18 (26)
22   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 5'18 (20)
23   Julian Cardona   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 5'18 (23)
24   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   s.t.   + 5'18 (28)
25   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 5'18 (21)
26   Michał Paluta   Fortuneo - Oscaro   s.t.   + 5'17 (19)
27   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.   + 5'18 (22)
28   Robbe Ghys   Burgos - BH   s.t.   + 5'18 (27)
29   Umberto Orsini   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.   + 5'18 (29)
30   Hartthijs De Vries   Team Novo Nordisk   + 6'39   + 6'39 (32)
31   Stanislaw Aniolkowski   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 6'39 (33)
32   Victor Langellotti   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 6'39 (34)
33   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 6'34 (30)
34   Pascal Eenkhoorn   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 8'25 (35)
35   Franklin Six   BMC Racing Team   s.t.   + 6'37 (31)
36   Szymon Sajnok   Rádio Popular - Boavista   + 8'33   + 8'33 (36)
37   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 9'32   + 9'32 (37)
38   Lincoln Silva   Holowesko - Citadel Racing Team   + 12'24   + 14'31 (39)
39   Jan Willem Van Schip   Fortuneo - Oscaro   s.t.   + 16'14 (40)
40   Fabio Jakobsen   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 12'18 (38)

Combatividad: Paweł Franczak WB Veranclassic Aqua Protect

Lesionados
Brayan Ramírez (WB Veranclassic)-> Fractura de escafoides. 2 semanas.
Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6509
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 17.01.2018 21.01.2018 New Zealand Cycle Classic NZL ME OCE 2.2   Jue 18 Ene 2018 - 21:43

Etapa 3: Llana

Favoritos


7 fugados


Menos de 100 a meta


Caída!!!


Situación de carrera


40 a meta. Ojo que se encuneta el pelotón


25 a meta. Nippo trabaja en el pelotón


Últimos kilómetros para la fuga, que se puede jugar la victoria


Se lanza el sprint


Se les hace largo...


¡¡¡BRYAN SANCHEZ!!!


Clasificación de la etapa
Código:
1   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   2h43'54
2   Fernando Grijalba   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
3   Logan Owen   Hagens Berman Axeon   s.t.
4   Julian Cardona   Rádio Popular - Boavista   s.t.
5   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   s.t.
6   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   s.t.
7   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
8   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
9   Daniele Bennati   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
10   Danilo Wyss   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
11   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
12   Boris Vallée   BMC Racing Team   s.t.
13   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
14   Fabien Grellier   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
15   Fabio Jakobsen   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
16   Julen Amezqueta   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
17   Pascal Eenkhoorn   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
18   Sebastien Baldauf   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
19   Hartthijs De Vries   Team Novo Nordisk   s.t.
20   Stanislaw Aniolkowski   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
21   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
22   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
23   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
24   Elie Gesbert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
25   Jon Aberasturi   Burgos - BH   s.t.
26   Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
27   Elmar Reinders   Verandas Willems - Crelan   s.t.
28   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
29   Lincoln Silva   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
30   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
31   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
32   Dion Smith   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
33   Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon   s.t.
34   Tom Scully   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
35   Nicolai Brøchner   Hagens Berman Axeon   s.t.
36   Adrian Gonzalez   Verandas Willems - Crelan   s.t.
37   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
38   Mark Renshaw   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
39   Victor Langellotti   Rádio Popular - Boavista   s.t.
40   Alo Jakin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
41   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   s.t.
42   Jorge Cubero   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
43   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
44   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
45   Jonas Rickaert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
46   Neilson Powless   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
47   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
48   Alessandro De Marchi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
49   Lucas Hamilton   Fortuneo - Oscaro   s.t.
50   Jay Thomson   Fortuneo - Oscaro   s.t.
51   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
52   Julien Bernard   Burgos - BH   s.t.
53   Benoît Cosnefroy   Burgos - BH   s.t.
54   Nicolas Dougall   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
55   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
56   James Oram   Hagens Berman Axeon   s.t.
57   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
58   Lawrence Naesen   Fortuneo - Oscaro   s.t.
59   Francisco José Ventoso   BMC Racing Team   s.t.
60   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
61   Fabian Lienhard   Hagens Berman Axeon   s.t.
62   Jacek Morajko   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
63   Jai Hindley   Hagens Berman Axeon   s.t.
64   Michał Paluta   Fortuneo - Oscaro   s.t.
65   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
66   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
67   Juraj Sagan   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
68   Paweł Franczak   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
69   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
70   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
71   Franklin Six   BMC Racing Team   s.t.
72   Stef Van Zummeren   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
73   James Knox   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
74   Pavel Sivakov   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
75   Nick Schultz   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
76   Elias Van Breussegem   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
77   William Clarke   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
78   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'28
79   Wouter Wippert   Verandas Willems - Crelan   s.t.
80   Gilbert Ducournau   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
81   Scott Thwaites   Burgos - BH   s.t.
82   Robbe Ghys   Burgos - BH   s.t.
83   Yannis Ysaad   Burgos - BH   s.t.
84   Higinio Fernández   Verandas Willems - Crelan   s.t.
85   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
86   Umberto Orsini   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
87   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
88   David Rodrigues   Rádio Popular - Boavista   s.t.
89   Mattia Frapporti   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
90   Amund Jansen   Fortuneo - Oscaro   s.t.
91   Dries Van Gestel   Hagens Berman Axeon   s.t.
92   Szymon Sajnok   Rádio Popular - Boavista   s.t.
93   Nuno Bico   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
94   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
95   Mario Schoibl   Verandas Willems - Crelan   s.t.
96   Jan Willem Van Schip   Fortuneo - Oscaro   + 4'06
97   Nicolas Sessler   Rádio Popular - Boavista   s.t.

Clasificación general
Código:
1   Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team   9h04'41
2   Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon   + 4
3   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   + 6
4   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   + 10
5   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
6   Dion Smith   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
7   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
9   Julen Amezqueta   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
10   Lucas Hamilton   Fortuneo - Oscaro   s.t.
11   Neilson Powless   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
12   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
13   Alo Jakin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
14   Julien Bernard   Burgos - BH   s.t.
15   Pavel Sivakov   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
16   Jonas Rickaert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
17   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'03
18   Alessandro De Marchi   Caja Rural - Seguros RGA   + 1'15
19   Sebastien Baldauf   Holowesko - Citadel Racing Team   + 1'37
20   Elie Gesbert   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'01
21   Jon Aberasturi   Burgos - BH   s.t.
22   James Oram   Hagens Berman Axeon   s.t.
23   Daniele Bennati   NIPPO - Vini Fantini   + 2'23
24   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
25   Fabien Grellier   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
26   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
27   Benoît Cosnefroy   Burgos - BH   s.t.
28   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
29   Nicolas Dougall   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
30   Lawrence Naesen   Fortuneo - Oscaro   + 2'52
31   James Knox   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
32   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'01
33   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 3'12
34   Logan Owen   Hagens Berman Axeon   + 3'49
35   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 3'53
36   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
37   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 4'25
38   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'51
39   Higinio Fernández   Verandas Willems - Crelan   s.t.
40   Jai Hindley   Hagens Berman Axeon   + 4'52
41   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
42   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'18
43   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
44   Michał Paluta   Fortuneo - Oscaro   + 5'27
45   Danilo Wyss   Holowesko - Citadel Racing Team   + 5'28
46   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
47   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   s.t.
48   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
49   Julian Cardona   Rádio Popular - Boavista   s.t.
50   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
51   Paweł Franczak   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
52   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
53   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   s.t.
54   Jorge Cubero   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
55   Tom Scully   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
56   Nicolai Brøchner   Hagens Berman Axeon   s.t.
57   Jay Thomson   Fortuneo - Oscaro   s.t.
58   Nick Schultz   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
59   Mattia Frapporti   NIPPO - Vini Fantini   + 5'29
60   Dries Van Gestel   Hagens Berman Axeon   + 5'40
61   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'51
62   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'44
63   Franklin Six   BMC Racing Team   + 6'47
64   Jacek Morajko   NIPPO - Vini Fantini   + 6'48
65   Hartthijs De Vries   Team Novo Nordisk   + 6'49
66   Boris Vallée   BMC Racing Team   s.t.
67   Stanislaw Aniolkowski   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
68   Francisco José Ventoso   BMC Racing Team   s.t.
69   Elmar Reinders   Verandas Willems - Crelan   s.t.
70   Victor Langellotti   Rádio Popular - Boavista   s.t.
71   Scott Thwaites   Burgos - BH   + 7'20
72   Nicolas Sessler   Rádio Popular - Boavista   + 7'29
73   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 7'56
74   David Rodrigues   Rádio Popular - Boavista   s.t.
75   Nuno Bico   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
76   Robbe Ghys   Burgos - BH   s.t.
77   Amund Jansen   Fortuneo - Oscaro   s.t.
78   Umberto Orsini   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
79   Gilbert Ducournau   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
80   Pascal Eenkhoorn   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'35
81   Fernando Grijalba   Caja Rural - Seguros RGA   + 8'37
82   Yannis Ysaad   Burgos - BH   + 9'14
83   Stef Van Zummeren   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'18
84   Juraj Sagan   Caja Rural - Seguros RGA   + 9'42
85   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
86   Adrian Gonzalez   Verandas Willems - Crelan   + 10'03
87   Fabian Lienhard   Hagens Berman Axeon   s.t.
88   Szymon Sajnok   Rádio Popular - Boavista   + 11'11
89   Fabio Jakobsen   Caja Rural - Seguros RGA   + 12'28
90   Mario Schoibl   Verandas Willems - Crelan   + 12'31
91   Wouter Wippert   Verandas Willems - Crelan   + 13'09
92   Elias Van Breussegem   NIPPO - Vini Fantini   + 13'32
93   Lincoln Silva   Holowesko - Citadel Racing Team   + 14'41
94   William Clarke   Holowesko - Citadel Racing Team   + 15'22
95   Jan Willem Van Schip   Fortuneo - Oscaro   + 20'30
96   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 23'47
97   Mark Renshaw   Holowesko - Citadel Racing Team   + 25'23

Clasificación de la regularidad
Código:
1   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   25   28
2   Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team   0   25
3   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   0   25
4   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   0   24
5   Fabio Jakobsen   Caja Rural - Seguros RGA   1   21
6   Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon   0   20
7   Danilo Wyss   Holowesko - Citadel Racing Team   6   20
8   Fernando Grijalba   Caja Rural - Seguros RGA   20   20
9   Simon Clarke   BMC Racing Team   0   19
10   Daniele Bennati   NIPPO - Vini Fantini   7   19
11   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   9   19
12   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   0   16
13   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   16
14   Logan Owen   Hagens Berman Axeon   16   16
15   Julian Cardona   Rádio Popular - Boavista   14   14
16   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   5   13
17   Dion Smith   Delko - Marseille Provence KTM   0   12
18   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   12   12
19   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   10
20   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   10   10
21   Alo Jakin   Euskadi Basque Country - Murias   0   9
22   Scott Thwaites   Burgos - BH   0   8
23   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   8   8
24   Neilson Powless   Caja Rural - Seguros RGA   0   7
25   Yannis Ysaad   Burgos - BH   0   6
26   Lucas Hamilton   Fortuneo - Oscaro   0   5
27   Marco Marcato   BMC Racing Team   0   5
28   Jonas Rickaert   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
29   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   4
30   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   3   4
31   Franklin Six   BMC Racing Team   0   4
32   Boris Vallée   BMC Racing Team   4   4
33   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   0   3
34   Julien Bernard   Burgos - BH   0   2
35   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   0   2
36   Fabien Grellier   Delko - Marseille Provence KTM   2   2
37   Michał Paluta   Fortuneo - Oscaro   0   2
38   Jacek Morajko   NIPPO - Vini Fantini   0   2
39   Pavel Sivakov   NIPPO - Vini Fantini   0   1

Clasificación de la montaña
Código:
1   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   0   22
2   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   5   21
3   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   0   18
4   Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team   0   16
5   Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon   0   12
6   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   3   9
7   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   0   8
8   Simon Clarke   BMC Racing Team   0   6
9   Daniele Bennati   NIPPO - Vini Fantini   0   6
10   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   6
11   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   0   6
12   Franklin Six   BMC Racing Team   0   6
13   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   4
14   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   4
15   Elie Gesbert   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
16   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   0   4
17   Alo Jakin   Euskadi Basque Country - Murias   0   2
18   Higinio Fernández   Verandas Willems - Crelan   0   2
19   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   0   2
20   Mario Schoibl   Verandas Willems - Crelan   0   2
21   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   1   1

Clasificación por equipos
Código:
1   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   8h11'42   + 4'04 (4)
2   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   27h14'33 (1)
3   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 5'26 (8)
4   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.   + 6'45 (10)
5   BMC Racing Team   s.t.   + 8'20 (14)
6   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 6'23 (9)
7   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 7'31 (12)
8   Team Novo Nordisk   s.t.   + 4'26 (5)
9   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 4'53 (6)
10   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 53 (2)
11   Fortuneo - Oscaro   s.t.   + 8'00 (13)
12   NIPPO - Vini Fantini   s.t.   + 5'04 (7)
13   Burgos - BH   s.t.   + 4'04 (3)
14   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 7'08 (11)

Clasificación de jóvenes
Código:
1   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   2h43'54   + 5'08 (15)
2   Logan Owen   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 3'39 (12)
3   Julian Cardona   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 5'18 (19)
4   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 5'18 (17)
5   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   s.t.   + 5'18 (20)
6   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 6'34 (24)
7   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.   + 5'18 (18)
8   Fabien Grellier   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 2'13 (7)
9   Fabio Jakobsen   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 12'18 (37)
10   Pascal Eenkhoorn   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 8'25 (34)
11   Hartthijs De Vries   Team Novo Nordisk   s.t.   + 6'39 (26)
12   Stanislaw Aniolkowski   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 6'39 (27)
13   Elie Gesbert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'51 (6)
14   Lincoln Silva   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.   + 14'31 (38)
15   Victor Langellotti   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 6'39 (28)
16   Jonas Rickaert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (5)
17   Neilson Powless   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 0 (2)
18   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (3)
19   Lucas Hamilton   Fortuneo - Oscaro   s.t.   9h04'51 (1)
20   Benoît Cosnefroy   Burgos - BH   s.t.   + 2'13 (9)
21   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 2'13 (8)
22   Jai Hindley   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 4'42 (14)
23   Michał Paluta   Fortuneo - Oscaro   s.t.   + 5'17 (16)
24   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 9'32 (35)
25   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 2'51 (11)
26   Franklin Six   BMC Racing Team   s.t.   + 6'37 (25)
27   James Knox   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 2'42 (10)
28   Pavel Sivakov   NIPPO - Vini Fantini   s.t.   + 0 (4)
29   Nick Schultz   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.   + 5'18 (21)
30   Robbe Ghys   Burgos - BH   + 2'28   + 7'46 (31)
31   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 4'41 (13)
32   Umberto Orsini   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.   + 7'46 (33)
33   Mattia Frapporti   NIPPO - Vini Fantini   s.t.   + 5'19 (22)
34   Amund Jansen   Fortuneo - Oscaro   s.t.   + 7'46 (32)
35   Dries Van Gestel   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 5'30 (23)
36   Szymon Sajnok   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 11'01 (36)
37   Nuno Bico   NIPPO - Vini Fantini   s.t.   + 7'46 (30)
38   Jan Willem Van Schip   Fortuneo - Oscaro   + 4'06   + 20'20 (39)
39   Nicolas Sessler   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 7'19 (29)

Combatividad: Rayane Bouhanni Fortuneo - Oscaro

Lesionados
Piet Allegaert (Novo Nordisk)-> Desgarro del tendón rotuliano. 6 semanas.
Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6509
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 17.01.2018 21.01.2018 New Zealand Cycle Classic NZL ME OCE 2.2   Vie 19 Ene 2018 - 22:02

Etapa 4: Llana

Favoritos


Ataques


Six no consigue enlazar, el pelotón sigue a un alto ritmo


Ahora sí, tenemos fuga. 100 a meta.


50 a meta


Menos de 30 a meta. Buen pulso le está echando la fuga al pelotón...


10 a meta. La fuga se jugará la victoria


Sajnok lanza la llegada


La victoria es cosa de dos...


¡¡¡STANISWEWSKI!!!


Clasificación de la etapa
Código:
1   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   2h59'56
2   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   s.t.
3   Jorge Cubero   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
4   Adrian Gonzalez   Verandas Willems - Crelan   s.t.
5   Stanislaw Aniolkowski   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
6   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
7   Szymon Sajnok   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Danilo Wyss   Holowesko - Citadel Racing Team   + 1'37
9   Wouter Wippert   Verandas Willems - Crelan   s.t.
10   Dion Smith   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
11   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
12   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
13   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
14   Fabio Jakobsen   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
15   Daniele Bennati   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
16   Scott Thwaites   Burgos - BH   s.t.
17   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
18   Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
19   Jan Willem Van Schip   Fortuneo - Oscaro   s.t.
20   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
21   Lincoln Silva   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
22   Hartthijs De Vries   Team Novo Nordisk   s.t.
23   Fabian Lienhard   Hagens Berman Axeon   s.t.
24   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
25   Alo Jakin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
26   Umberto Orsini   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
27   Higinio Fernández   Verandas Willems - Crelan   s.t.
28   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
29   Gilbert Ducournau   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
30   Benoît Cosnefroy   Burgos - BH   s.t.
31   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
32   Elias Van Breussegem   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
33   Robbe Ghys   Burgos - BH   s.t.
34   Jonas Rickaert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
35   Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon   s.t.
36   Mattia Frapporti   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
37   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   s.t.
38   Amund Jansen   Fortuneo - Oscaro   s.t.
39   Fernando Grijalba   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
40   Lucas Hamilton   Fortuneo - Oscaro   s.t.
41   James Oram   Hagens Berman Axeon   s.t.
42   Neilson Powless   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
43   Alessandro De Marchi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
44   William Clarke   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
45   Jon Aberasturi   Burgos - BH   s.t.
46   Mark Renshaw   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
47   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
48   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
49   Nicolas Dougall   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
50   Tom Scully   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
51   Lawrence Naesen   Fortuneo - Oscaro   s.t.
52   Boris Vallée   BMC Racing Team   s.t.
53   Nicolai Brøchner   Hagens Berman Axeon   s.t.
54   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
55   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
56   Michał Paluta   Fortuneo - Oscaro   s.t.
57   Francisco José Ventoso   BMC Racing Team   s.t.
58   Dries Van Gestel   Hagens Berman Axeon   s.t.
59   Fabien Grellier   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
60   Nuno Bico   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
61   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
62   Logan Owen   Hagens Berman Axeon   s.t.
63   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
64   Jai Hindley   Hagens Berman Axeon   s.t.
65   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
66   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
67   Sebastien Baldauf   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
68   Julien Bernard   Burgos - BH   s.t.
69   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
70   David Rodrigues   Rádio Popular - Boavista   s.t.
71   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
72   Julen Amezqueta   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
73   Franklin Six   BMC Racing Team   s.t.
74   Elmar Reinders   Verandas Willems - Crelan   s.t.
75   Juraj Sagan   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
76   Elie Gesbert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
77   Jay Thomson   Fortuneo - Oscaro   s.t.
78   Pascal Eenkhoorn   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
79   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
80   James Knox   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
81   Mario Schoibl   Verandas Willems - Crelan   s.t.
82   Pavel Sivakov   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
83   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
84   Paweł Franczak   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
85   Victor Langellotti   Rádio Popular - Boavista   s.t.
86   Julian Cardona   Rádio Popular - Boavista   s.t.
87   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
88   Yannis Ysaad   Burgos - BH   s.t.
89   Nick Schultz   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
90   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
91   Stef Van Zummeren   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
92   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
93   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   s.t.
94   Nicolas Sessler   Rádio Popular - Boavista   s.t.
95   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
96   Jacek Morajko   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
97   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.

Clasificación general
Código:
1   Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team   12h06'14
2   Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon   + 4
3   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   + 6
4   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   + 10
5   Dion Smith   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
6   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
7   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
8   Alo Jakin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
9   Lucas Hamilton   Fortuneo - Oscaro   s.t.
10   Neilson Powless   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
11   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
12   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
13   Julen Amezqueta   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
14   Jonas Rickaert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
15   Julien Bernard   Burgos - BH   s.t.
16   Pavel Sivakov   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
17   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'03
18   Alessandro De Marchi   Caja Rural - Seguros RGA   + 1'15
19   Sebastien Baldauf   Holowesko - Citadel Racing Team   + 1'37
20   Elie Gesbert   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'01
21   Jon Aberasturi   Burgos - BH   s.t.
22   James Oram   Hagens Berman Axeon   s.t.
23   Daniele Bennati   NIPPO - Vini Fantini   + 2'23
24   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
25   Fabien Grellier   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
26   Benoît Cosnefroy   Burgos - BH   s.t.
27   Nicolas Dougall   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
28   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
29   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
30   Lawrence Naesen   Fortuneo - Oscaro   + 2'52
31   James Knox   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
32   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'01
33   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 3'12
34   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'15
35   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   + 3'38
36   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   + 3'43
37   Jorge Cubero   Caja Rural - Seguros RGA   + 3'46
38   Logan Owen   Hagens Berman Axeon   + 3'49
39   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 3'53
40   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
41   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 4'25
42   Higinio Fernández   Verandas Willems - Crelan   + 4'51
43   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
44   Jai Hindley   Hagens Berman Axeon   + 4'52
45   Stanislaw Aniolkowski   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'12
46   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'18
47   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
48   Michał Paluta   Fortuneo - Oscaro   + 5'27
49   Danilo Wyss   Holowesko - Citadel Racing Team   + 5'28
50   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
51   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   s.t.
52   Julian Cardona   Rádio Popular - Boavista   s.t.
53   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
54   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
55   Tom Scully   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
56   Paweł Franczak   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
57   Nicolai Brøchner   Hagens Berman Axeon   s.t.
58   Jay Thomson   Fortuneo - Oscaro   s.t.
59   Nick Schultz   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
60   Mattia Frapporti   NIPPO - Vini Fantini   + 5'29
61   Dries Van Gestel   Hagens Berman Axeon   + 5'40
62   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'51
63   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'44
64   Franklin Six   BMC Racing Team   + 6'47
65   Jacek Morajko   NIPPO - Vini Fantini   + 6'48
66   Hartthijs De Vries   Team Novo Nordisk   + 6'49
67   Boris Vallée   BMC Racing Team   s.t.
68   Francisco José Ventoso   BMC Racing Team   s.t.
69   Elmar Reinders   Verandas Willems - Crelan   s.t.
70   Victor Langellotti   Rádio Popular - Boavista   s.t.
71   Scott Thwaites   Burgos - BH   + 7'20
72   Nicolas Sessler   Rádio Popular - Boavista   + 7'29
73   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 7'56
74   Robbe Ghys   Burgos - BH   s.t.
75   Umberto Orsini   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
76   Amund Jansen   Fortuneo - Oscaro   s.t.
77   Gilbert Ducournau   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
78   Nuno Bico   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
79   David Rodrigues   Rádio Popular - Boavista   s.t.
80   Adrian Gonzalez   Verandas Willems - Crelan   + 8'26
81   Pascal Eenkhoorn   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'35
82   Fernando Grijalba   Caja Rural - Seguros RGA   + 8'37
83   Yannis Ysaad   Burgos - BH   + 9'14
84   Stef Van Zummeren   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'18
85   Szymon Sajnok   Rádio Popular - Boavista   + 9'34
86   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 9'42
87   Juraj Sagan   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
88   Fabian Lienhard   Hagens Berman Axeon   + 10'03
89   Fabio Jakobsen   Caja Rural - Seguros RGA   + 12'28
90   Mario Schoibl   Verandas Willems - Crelan   + 12'31
91   Wouter Wippert   Verandas Willems - Crelan   + 13'09
92   Elias Van Breussegem   NIPPO - Vini Fantini   + 13'32
93   Lincoln Silva   Holowesko - Citadel Racing Team   + 14'41
94   William Clarke   Holowesko - Citadel Racing Team   + 15'22
95   Jan Willem Van Schip   Fortuneo - Oscaro   + 20'30
96   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 23'47
97   Mark Renshaw   Holowesko - Citadel Racing Team   + 25'23

Clasificación de la regularidad
Código:
1   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   31   39
2   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   24   34
3   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   28
4   Danilo Wyss   Holowesko - Citadel Racing Team   8   28
5   Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team   0   25
6   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   0   25
7   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   0   24
8   Fabio Jakobsen   Caja Rural - Seguros RGA   2   23
9   Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon   0   20
10   Daniele Bennati   NIPPO - Vini Fantini   1   20
11   Fernando Grijalba   Caja Rural - Seguros RGA   0   20
12   Simon Clarke   BMC Racing Team   0   19
13   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   0   19
14   Dion Smith   Delko - Marseille Provence KTM   6   18
15   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   5   18
16   Jorge Cubero   Caja Rural - Seguros RGA   18   18
17   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   0   16
18   Logan Owen   Hagens Berman Axeon   0   16
19   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   16
20   Julian Cardona   Rádio Popular - Boavista   0   14
21   Adrian Gonzalez   Verandas Willems - Crelan   14   14
22   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   0   12
23   Stanislaw Aniolkowski   Delko - Marseille Provence KTM   12   12
24   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   10
25   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   10   10
26   Alo Jakin   Euskadi Basque Country - Murias   0   9
27   Szymon Sajnok   Rádio Popular - Boavista   9   9
28   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   4   8
29   Scott Thwaites   Burgos - BH   0   8
30   Neilson Powless   Caja Rural - Seguros RGA   0   7
31   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   3   7
32   Wouter Wippert   Verandas Willems - Crelan   7   7
33   Yannis Ysaad   Burgos - BH   0   6
34   Lucas Hamilton   Fortuneo - Oscaro   0   5
35   Marco Marcato   BMC Racing Team   0   5
36   Jonas Rickaert   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
37   Franklin Six   BMC Racing Team   0   4
38   Boris Vallée   BMC Racing Team   0   4
39   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   0   3
40   Julien Bernard   Burgos - BH   0   2
41   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   0   2
42   Fabien Grellier   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
43   Michał Paluta   Fortuneo - Oscaro   0   2
44   Jacek Morajko   NIPPO - Vini Fantini   0   2
45   Pavel Sivakov   NIPPO - Vini Fantini   0   1

Clasificación de la montaña
Código:
1   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   0   22
2   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   0   21
3   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   0   18
4   Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team   0   16
5   Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon   0   12
6   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   3   11
7   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   9
8   Simon Clarke   BMC Racing Team   0   6
9   Daniele Bennati   NIPPO - Vini Fantini   0   6
10   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   6
11   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   0   6
12   Franklin Six   BMC Racing Team   0   6
13   Jorge Cubero   Caja Rural - Seguros RGA   5   5
14   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   4
15   Elie Gesbert   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
16   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   4
17   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   0   4
18   Alo Jakin   Euskadi Basque Country - Murias   0   2
19   Higinio Fernández   Verandas Willems - Crelan   0   2
20   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   0   2
21   Mario Schoibl   Verandas Willems - Crelan   0   2
22   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   0   1
23   Szymon Sajnok   Rádio Popular - Boavista   1   1

Clasificación por equipos
Código:
1   Verandas Willems - Crelan   9h03'02   + 7'31 (10)
2   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   36h17'35 (1)
3   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 53 (2)
4   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 6'23 (7)
5   Fortuneo - Oscaro   s.t.   + 8'00 (11)
6   BMC Racing Team   s.t.   + 8'20 (12)
7   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 5'26 (3)
8   Holowesko - Citadel Racing Team   + 1'37   + 8'22 (13)
9   Burgos - BH   s.t.   + 5'41 (4)
10   NIPPO - Vini Fantini   s.t.   + 6'41 (9)
11   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 6'30 (8)
12   Team Novo Nordisk   s.t.   + 6'03 (6)
13   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 8'45 (14)
14   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 5'41 (5)

Clasificación de jóvenes
Código:
1   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   + 2h59'56   + 3'28 (12)
2   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   s.t.   + 3'33 (13)
3   Stanislaw Aniolkowski   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 5'02 (17)
4   Szymon Sajnok   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 9'24 (35)
5   Fabio Jakobsen   Caja Rural - Seguros RGA   + 3h01'33   + 12'18 (37)
6   Jan Willem Van Schip   Fortuneo - Oscaro   s.t.   + 20'20 (39)
7   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 6'34 (25)
8   Lincoln Silva   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.   + 14'31 (38)
9   Hartthijs De Vries   Team Novo Nordisk   s.t.   + 6'39 (27)
10   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 9'32 (36)
11   Umberto Orsini   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.   + 7'46 (31)
12   Benoît Cosnefroy   Burgos - BH   s.t.   + 2'13 (8)
13   Robbe Ghys   Burgos - BH   s.t.   + 7'46 (30)
14   Jonas Rickaert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (4)
15   Mattia Frapporti   NIPPO - Vini Fantini   s.t.   + 5'19 (23)
16   Amund Jansen   Fortuneo - Oscaro   s.t.   + 7'46 (32)
17   Lucas Hamilton   Fortuneo - Oscaro   s.t.   12h06'24 (1)
18   Neilson Powless   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 0 (2)
19   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (3)
20   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 2'51 (11)
21   Michał Paluta   Fortuneo - Oscaro   s.t.   + 5'17 (19)
22   Dries Van Gestel   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 5'30 (24)
23   Fabien Grellier   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 2'13 (7)
24   Nuno Bico   NIPPO - Vini Fantini   s.t.   + 7'46 (33)
25   Logan Owen   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 3'39 (14)
26   Jai Hindley   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 4'42 (16)
27   Franklin Six   BMC Racing Team   s.t.   + 6'37 (26)
28   Elie Gesbert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'51 (6)
29   Pascal Eenkhoorn   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 8'25 (34)
30   James Knox   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 2'42 (10)
31   Pavel Sivakov   NIPPO - Vini Fantini   s.t.   + 0 (5)
32   Victor Langellotti   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 6'39 (28)
33   Julian Cardona   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 5'18 (21)
34   Nick Schultz   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.   + 5'18 (22)
35   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 5'08 (18)
36   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 5'18 (20)
37   Nicolas Sessler   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 7'19 (29)
38   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 4'41 (15)
39   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 2'13 (9)

Combatividad: Szymon Sajnok Rádio Popular - Boavista
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6509
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 17.01.2018 21.01.2018 New Zealand Cycle Classic NZL ME OCE 2.2   Sáb 20 Ene 2018 - 22:10

Etapa 5: Llana

Favoritos


Fuga


100 a meta


75 a meta


50 a meta


15 a meta


5 a meta. Parece que será día de fuga una vez más


Warlop lanza el primero


McCormick con algo de ventaja, últimos metros


MCCORMICK!!


Dos hombres bien ubicados en la general, Amezqueta y Molard, cederán tiempo hoy


Clasificación de la etapa
Código:
1   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   2h25'19
2   Stanislaw Aniolkowski   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
3   Michał Paluta   Fortuneo - Oscaro   s.t.
4   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
5   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
6   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
7   Dion Smith   Delko - Marseille Provence KTM   + 51
8   Daniele Bennati   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
9   Wouter Wippert   Verandas Willems - Crelan   s.t.
10   Fabio Jakobsen   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
11   Scott Thwaites   Burgos - BH   s.t.
12   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
13   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
14   Mark Renshaw   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
15   Jon Aberasturi   Burgos - BH   s.t.
16   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
17   Danilo Wyss   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
18   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
19   Lincoln Silva   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
20   Jan Willem Van Schip   Fortuneo - Oscaro   s.t.
21   Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon   s.t.
22   Fabian Lienhard   Hagens Berman Axeon   s.t.
23   Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
24   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
25   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
26   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   s.t.
27   William Clarke   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
28   Benoît Cosnefroy   Burgos - BH   s.t.
29   Hartthijs De Vries   Team Novo Nordisk   s.t.
30   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
31   Alo Jakin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
32   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
33   Jonas Rickaert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
34   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
35   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
36   Amund Jansen   Fortuneo - Oscaro   s.t.
37   Tom Scully   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
38   Boris Vallée   BMC Racing Team   s.t.
39   Mattia Frapporti   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
40   Sebastien Baldauf   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
41   Lucas Hamilton   Fortuneo - Oscaro   s.t.
42   Alessandro De Marchi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
43   Francisco José Ventoso   BMC Racing Team   s.t.
44   Neilson Powless   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
45   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
46   Nicolai Brøchner   Hagens Berman Axeon   s.t.
47   James Oram   Hagens Berman Axeon   s.t.
48   Nicolas Dougall   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
49   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
50   Umberto Orsini   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
51   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
52   Yannis Ysaad   Burgos - BH   s.t.
53   Lawrence Naesen   Fortuneo - Oscaro   s.t.
54   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
55   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
56   Dries Van Gestel   Hagens Berman Axeon   s.t.
57   Logan Owen   Hagens Berman Axeon   s.t.
58   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   s.t.
59   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
60   Gilbert Ducournau   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
61   Franklin Six   BMC Racing Team   s.t.
62   Jai Hindley   Hagens Berman Axeon   s.t.
63   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
64   Fabien Grellier   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
65   Paweł Franczak   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
66   Jay Thomson   Fortuneo - Oscaro   s.t.
67   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
68   Robbe Ghys   Burgos - BH   s.t.
69   Elie Gesbert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
70   Adrian Gonzalez   Verandas Willems - Crelan   s.t.
71   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
72   David Rodrigues   Rádio Popular - Boavista   s.t.
73   Julien Bernard   Burgos - BH   s.t.
74   Stef Van Zummeren   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
75   Pavel Sivakov   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
76   Julian Cardona   Rádio Popular - Boavista   s.t.
77   Nuno Bico   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
78   Nick Schultz   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
79   Jacek Morajko   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
80   Elias Van Breussegem   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
81   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 1'54
82   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
83   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
84   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
85   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
86   Juraj Sagan   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
87   Elmar Reinders   Verandas Willems - Crelan   s.t.
88   Nicolas Sessler   Rádio Popular - Boavista   s.t.
89   Pascal Eenkhoorn   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
90   Mario Schoibl   Verandas Willems - Crelan   s.t.
91   James Knox   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
92   Szymon Sajnok   Rádio Popular - Boavista   s.t.
93   Fernando Grijalba   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
94   Victor Langellotti   Rádio Popular - Boavista   s.t.
95   Jorge Cubero   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
96   Higinio Fernández   Verandas Willems - Crelan   s.t.
97   Julen Amezqueta   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.

Clasificación general
Código:
1   Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team   14h32'24
2   Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon   + 4
3   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   + 6
4   Dion Smith   Delko - Marseille Provence KTM   + 10
5   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
6   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
7   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
8   Alo Jakin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
9   Lucas Hamilton   Fortuneo - Oscaro   s.t.
10   Neilson Powless   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
11   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
12   Jonas Rickaert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
13   Julien Bernard   Burgos - BH   s.t.
14   Pavel Sivakov   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
15   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'03
16   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 1'13
17   Julen Amezqueta   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
18   Alessandro De Marchi   Caja Rural - Seguros RGA   + 1'15
19   Sebastien Baldauf   Holowesko - Citadel Racing Team   + 1'37
20   Jon Aberasturi   Burgos - BH   + 2'01
21   James Oram   Hagens Berman Axeon   s.t.
22   Elie Gesbert   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
23   Daniele Bennati   NIPPO - Vini Fantini   + 2'23
24   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
25   Benoît Cosnefroy   Burgos - BH   s.t.
26   Fabien Grellier   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
27   Nicolas Dougall   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
28   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
29   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'24
30   Lawrence Naesen   Fortuneo - Oscaro   + 2'52
31   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'01
32   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 3'12
33   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 3'26
34   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   + 3'38
35   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   + 3'43
36   Logan Owen   Hagens Berman Axeon   + 3'49
37   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 3'53
38   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
39   James Knox   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'55
40   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'00
41   Stanislaw Aniolkowski   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'15
42   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   + 4'27
43   Michał Paluta   Fortuneo - Oscaro   + 4'32
44   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 4'37
45   Jorge Cubero   Caja Rural - Seguros RGA   + 4'49
46   Jai Hindley   Hagens Berman Axeon   + 4'52
47   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   + 5'18
48   Danilo Wyss   Holowesko - Citadel Racing Team   + 5'28
49   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
50   Tom Scully   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
51   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
52   Julian Cardona   Rádio Popular - Boavista   s.t.
53   Nicolai Brøchner   Hagens Berman Axeon   s.t.
54   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
55   Paweł Franczak   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
56   Jay Thomson   Fortuneo - Oscaro   s.t.
57   Nick Schultz   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
58   Mattia Frapporti   NIPPO - Vini Fantini   + 5'29
59   Dries Van Gestel   Hagens Berman Axeon   + 5'40
60   Higinio Fernández   Verandas Willems - Crelan   + 5'54
61   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 6'21
62   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'44
63   Franklin Six   BMC Racing Team   + 6'47
64   Jacek Morajko   NIPPO - Vini Fantini   + 6'48
65   Hartthijs De Vries   Team Novo Nordisk   + 6'49
66   Boris Vallée   BMC Racing Team   s.t.
67   Francisco José Ventoso   BMC Racing Team   s.t.
68   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 6'54
69   Scott Thwaites   Burgos - BH   + 7'20
70   Elmar Reinders   Verandas Willems - Crelan   + 7'52
71   Victor Langellotti   Rádio Popular - Boavista   s.t.
72   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 7'56
73   Amund Jansen   Fortuneo - Oscaro   s.t.
74   Umberto Orsini   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
75   Robbe Ghys   Burgos - BH   s.t.
76   Gilbert Ducournau   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
77   Nuno Bico   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
78   David Rodrigues   Rádio Popular - Boavista   s.t.
79   Adrian Gonzalez   Verandas Willems - Crelan   + 8'26
80   Nicolas Sessler   Rádio Popular - Boavista   + 8'32
81   Yannis Ysaad   Burgos - BH   + 9'14
82   Stef Van Zummeren   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'18
83   Pascal Eenkhoorn   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'38
84   Fernando Grijalba   Caja Rural - Seguros RGA   + 9'40
85   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 9'42
86   Fabian Lienhard   Hagens Berman Axeon   + 10'03
87   Szymon Sajnok   Rádio Popular - Boavista   + 10'37
88   Juraj Sagan   Caja Rural - Seguros RGA   + 10'45
89   Fabio Jakobsen   Caja Rural - Seguros RGA   + 12'28
90   Wouter Wippert   Verandas Willems - Crelan   + 13'09
91   Elias Van Breussegem   NIPPO - Vini Fantini   + 13'32
92   Mario Schoibl   Verandas Willems - Crelan   + 13'34
93   Lincoln Silva   Holowesko - Citadel Racing Team   + 14'41
94   William Clarke   Holowesko - Citadel Racing Team   + 15'22
95   Jan Willem Van Schip   Fortuneo - Oscaro   + 20'30
96   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 23'47
97   Mark Renshaw   Holowesko - Citadel Racing Team   + 25'23

Clasificación de la regularidad
Código:
1   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   0   39
2   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   25   37
3   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   0   34
4   Stanislaw Aniolkowski   Delko - Marseille Provence KTM   20   32
5   Fabio Jakobsen   Caja Rural - Seguros RGA   6   29
6   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   28
7   Daniele Bennati   NIPPO - Vini Fantini   8   28
8   Danilo Wyss   Holowesko - Citadel Racing Team   0   28
9   Dion Smith   Delko - Marseille Provence KTM   9   27
10   Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team   0   25
11   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   0   25
12   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   0   24
13   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   14   24
14   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   4   22
15   Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon   0   20
16   Fernando Grijalba   Caja Rural - Seguros RGA   0   20
17   Simon Clarke   BMC Racing Team   0   19
18   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   0   19
19   Jorge Cubero   Caja Rural - Seguros RGA   0   18
20   Michał Paluta   Fortuneo - Oscaro   16   18
21   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   0   16
22   Logan Owen   Hagens Berman Axeon   0   16
23   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   16
24   Julian Cardona   Rádio Popular - Boavista   0   14
25   Adrian Gonzalez   Verandas Willems - Crelan   0   14
26   Wouter Wippert   Verandas Willems - Crelan   7   14
27   Scott Thwaites   Burgos - BH   5   13
28   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   12   12
29   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   10
30   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   10   10
31   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   3   10
32   Alo Jakin   Euskadi Basque Country - Murias   0   9
33   Szymon Sajnok   Rádio Popular - Boavista   0   9
34   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   0   8
35   Neilson Powless   Caja Rural - Seguros RGA   0   7
36   Yannis Ysaad   Burgos - BH   0   6
37   Lucas Hamilton   Fortuneo - Oscaro   0   5
38   Marco Marcato   BMC Racing Team   0   5
39   Jonas Rickaert   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
40   Franklin Six   BMC Racing Team   0   4
41   Boris Vallée   BMC Racing Team   0   4
42   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   0   3
43   Julien Bernard   Burgos - BH   0   2
44   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   0   2
45   Fabien Grellier   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
46   Jacek Morajko   NIPPO - Vini Fantini   0   2
47   Mark Renshaw   Holowesko - Citadel Racing Team   2   2
48   Pavel Sivakov   NIPPO - Vini Fantini   0   1
49   Jon Aberasturi   Burgos - BH   1   1

Clasificación de la montaña
Código:
1   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   0   22
2   Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan   0   21
3   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   0   18
4   Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team   0   16
5   Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon   0   12
6   Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   0   11
7   Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   9
8   Simon Clarke   BMC Racing Team   0   6
9   Daniele Bennati   NIPPO - Vini Fantini   0   6
10   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   6
11   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   0   6
12   Franklin Six   BMC Racing Team   0   6
13   Jorge Cubero   Caja Rural - Seguros RGA   0   5
14   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   4
15   Elie Gesbert   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
16   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   4
17   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   0   4
18   Alo Jakin   Euskadi Basque Country - Murias   0   2
19   Higinio Fernández   Verandas Willems - Crelan   0   2
20   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   0   2
21   Mario Schoibl   Verandas Willems - Crelan   0   2
22   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   0   1
23   Szymon Sajnok   Rádio Popular - Boavista   0   1

Clasificación equipos
Código:
1   Verandas Willems - Crelan   7h17'39   + 7'31 (9)
2   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   43h35'14 (1)
3   Fortuneo - Oscaro   s.t.   + 8'00 (11)
4   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 53 (2)
5   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 8'45 (12)
6   Holowesko - Citadel Racing Team   + 51   + 9'13 (14)
7   Burgos - BH   s.t.   + 6'32 (4)
8   NIPPO - Vini Fantini   s.t.   + 7'32 (10)
9   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 7'21 (8)
10   Team Novo Nordisk   s.t.   + 6'54 (6)
11   BMC Racing Team   s.t.   + 9'11 (13)
12   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 7'14 (7)
13   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 6'17 (3)
14   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 1'03   + 6'44 (5)

Clasificación de jóvenes
Código:
1 Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon
2 Dion Smith   Delko - Marseille Provence KTM
3 Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk
4 Lucas Hamilton   Fortuneo - Oscaro
5 Neilson Powless   Caja Rural - Seguros RGA
6 Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias
7 Jonas Rickaert   Delko - Marseille Provence KTM
8 Pavel Sivakov   NIPPO - Vini Fantini
9 Julen Amezqueta   Delko - Marseille Provence KTM
10 James Oram   Hagens Berman Axeon

Combatividad: Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team

SUPERCOMBATIVIDAD: Frantisek Padour Euskadi Basque Country - Murias
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6509
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 17.01.2018 21.01.2018 New Zealand Cycle Classic NZL ME OCE 2.2   Sáb 20 Ene 2018 - 22:22

Premios
Etapa 1
Hernando Bohorquez Caja Rural - Seguros RGA 0,4M
Fabio Jakobsen Caja Rural - Seguros RGA 0,35M
Martin Mortensen UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0,25M
Danilo Wyss Holowesko - Citadel Racing Team 0,2M
Daniele Bennati NIPPO - Vini Fantini 0,1M
Jordi Warlop WB Veranclassic Aqua Protect 0,05M

Etapa 2
Antoine Duchesne   Holowesko - Citadel Racing Team 0,4M
Louis Vervaeke   Hagens Berman Axeon  0,35M
David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   0,25M
Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   0,2M
Simon Clarke   BMC Racing Team   0,1M
Paweł Franczak WB Veranclassic Aqua Protect 0,05M

Etapa 3
Bryan Sanchez   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0,4M
Fernando Grijalba   Caja Rural - Seguros RGA   0,35M
Logan Owen   Hagens Berman Axeon  0,25M
Julian Cardona   Rádio Popular - Boavista   0,2M
Hayden McCormick   Verandas Willems - Crelan 0,1M
Rayane Bouhanni Fortuneo - Oscaro  0,05M

Etapa 4
Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   0,4M
Rayane Bouhanni   Fortuneo - Oscaro   0,35M
Jorge Cubero   Caja Rural - Seguros RGA   0,25M
Adrian Gonzalez   Verandas Willems - Crelan   0,2M
Stanislaw Aniolkowski   Delko - Marseille Provence KTM   0,1M
Szymon Sajnok Rádio Popular - Boavista  0,05M

Etapa 5
Hayden McCormick Verandas Willems - Crelan  0,4M
Stanislaw Aniolkowski Delko - Marseille Provence KTM  0,35M
Michał Paluta Fortuneo - Oscaro  0,25M
Frantisek Padour Euskadi Basque Country - Murias  0,2M
Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team  0,1M
Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team  0,05M

General
Antoine Duchesne Holowesko - Citadel Racing Team 1,5M
Louis Vervaeke Hagens Berman Axeon 1,3M
David De la Cruz Verandas Willems - Crelan 1,2M
Dion Smith Delko - Marseille Provence KTM 0,9M
Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 0,8M
Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 0,7M
Simon Clarke BMC Racing Team 0,6M
Alo Jakin Euskadi Basque Country - Murias 0,5M
Lucas Hamilton Fortuneo - Oscaro 0,4M
Neilson Powless Caja Rural - Seguros RGA 0,3M
Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias 0,25M
Jonas Rickaert Delko - Marseille Provence KTM 0,2M
Julien Bernard Burgos - BH 0,15M
Pavel Sivakov NIPPO - Vini Fantini 0,1M
Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias 0,05M
Daniel Staniszewski BMC Racing Team 0,2M
Hayden McCormick Verandas Willems - Crelan 0,1M
Rayane Bouhanni Fortuneo - Oscaro 0,075M
David De la Cruz Verandas Willems - Crelan 0,2M
Hayden McCormick Verandas Willems - Crelan 0,1M
Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 0,075M
Delko - Marseille Provence KTM 0,2M
Euskadi Basque Country - Murias 0,1M
Rádio Popular - Boavista 0,075M
Frantisek Padour Euskadi Basque Country - Murias  0,2M


Última edición por Angel el Sáb 20 Ene 2018 - 22:31, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6509
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 17.01.2018 21.01.2018 New Zealand Cycle Classic NZL ME OCE 2.2   Sáb 20 Ene 2018 - 22:29

Total premios por equipos
Holowesko - Citadel Racing Team 2,1M
Hagens Berman Axeon 1,9M
Verandas Willems - Crelan 2,55M
Delko - Marseille Provence KTM 1,75M
Team Novo Nordisk 1,075M
Rádio Popular - Boavista 1,025M
BMC Racing Team 1,3M
Euskadi Basque Country - Murias 1,3M
Fortuneo - Oscaro 1,125M
Caja Rural - Seguros RGA 1,65M
Burgos - BH 0,15M
NIPPO - Vini Fantini 0,2M
UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0,8M
WB Veranclassic Aqua Protect 0,1M
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6509
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 17.01.2018 21.01.2018 New Zealand Cycle Classic NZL ME OCE 2.2   Sáb 20 Ene 2018 - 22:35

Puntos
Etapa 1
Hernando Bohorquez Caja Rural - Seguros RGA 4
Fabio Jakobsen Caja Rural - Seguros RGA 2
Martin Mortensen UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1
Hernando Bohorquez Caja Rural - Seguros RGA 2

Etapa 2
Antoine Duchesne Holowesko - Citadel Racing Team 4
Louis Vervaeke Hagens Berman Axeon 2
David De la Cruz Verandas Willems - Crelan 1
Antoine Duchesne Holowesko - Citadel Racing Team 2

Etapa 3
Bryan Sanchez UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
Fernando Grijalba Caja Rural - Seguros RGA 2
Logan Owen Hagens Berman Axeon 1
Antoine Duchesne Holowesko - Citadel Racing Team 2

Etapa 4

Daniel Staniszewski BMC Racing Team 4
Rayane Bouhanni Fortuneo - Oscaro 2
Jorge Cubero Caja Rural - Seguros RGA 1
Antoine Duchesne Holowesko - Citadel Racing Team 2

Etapa 5
Hayden McCormick Verandas Willems - Crelan 4
Stanislaw Aniolkowski Delko - Marseille Provence KTM 2
Michał Paluta Fortuneo - Oscaro 1

General
Antoine Duchesne Holowesko - Citadel Racing Team 25
Louis Vervaeke Hagens Berman Axeon 18
David De la Cruz Verandas Willems - Crelan 14
Dion Smith Delko - Marseille Provence KTM 11
Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 9
Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 7
Simon Clarke BMC Racing Team 6
Alo Jakin Euskadi Basque Country - Murias 5
Lucas Hamilton Fortuneo - Oscaro 4
Neilson Powless Caja Rural - Seguros RGA 3
Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias 2
Jonas Rickaert Delko - Marseille Provence KTM 2
Julien Bernard Burgos - BH 1
Pavel Sivakov NIPPO - Vini Fantini 1
Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias 1
Daniel Staniszewski BMC Racing Team 4
Hayden McCormick Verandas Willems - Crelan 2
Rayane Bouhanni Fortuneo - Oscaro 1
David De la Cruz Verandas Willems - Crelan 4
Hayden McCormick Verandas Willems - Crelan 2
Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 1
Delko - Marseille Provence KTM 4
Euskadi Basque Country - Murias 2
Rádio Popular - Boavista 1
Louis Vervaeke Hagens Berman Axeon 4
Dion Smith Delko - Marseille Provence KTM 2
Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 1
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6509
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 17.01.2018 21.01.2018 New Zealand Cycle Classic NZL ME OCE 2.2   Sáb 20 Ene 2018 - 22:39

Puntos por equipos
Holowesko - Citadel Racing Team 35
Hagens Berman Axeon 25
Verandas Willems - Crelan 27
Delko - Marseille Provence KTM 21
Team Novo Nordisk 11
Rádio Popular - Boavista 8
BMC Racing Team 14
Euskadi Basque Country - Murias 10
Fortuneo - Oscaro 8
Caja Rural - Seguros RGA 14
Burgos - BH 1
NIPPO - Vini Fantini 1
UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 17.01.2018 21.01.2018 New Zealand Cycle Classic NZL ME OCE 2.2   

Volver arriba Ir abajo
 
17.01.2018 21.01.2018 New Zealand Cycle Classic NZL ME OCE 2.2
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 17.01.2018 21.01.2018 New Zealand Cycle Classic NZL 2.2 5 días
» 29.01.2014 02.02.2014 New Zealand Cycle Classic 2.2 NZL
» 28.01.2015 01.02.2015 New Zealand Cycle Classic NZL 2.2 5 días
» 28.01.2016 01.02.2016 New Zealand Cycle Classic 2.2 NZL
» 22.01.2017 26.01.2017 New Zealand Cycle Classic NZL 2.2 5 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2018 :: RESULTADOS-
Cambiar a: