Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  EventosEventos  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 21.01.2018 28.01.2018 Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1

Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5217
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 21.01.2018 28.01.2018 Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1   Dom 21 Ene 2018 - 16:00

ETAPA 1 - LLANA


Arranca la Vuelta a San Juan en Argentina, con ella empieza el calendario UCI America y empieza para muchos la temporada. La fuga tiene solo 3 integrantes.


20km y tienen 1min, son muy pocos para ganarles la batalla al gran grupo.


Son cazados a 5km del final, han peleado hasta el final.


3km, todos quieren entrar en el sprint!


1km todo muy igualado, Ahlstrand a rueda de su compañero parece que va a dar su golpe definitivo.


Pero es Debuschere por la derecha de la pantalla quien da el golpe y se lleva la etapa!


Etapa

Código:
1 Jens Debusschere Direct Energie 3h06'38
2 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini s.t.
3 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias s.t.
4 Ramon Sinkeldam EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
5 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
6 Jakob Rathe Hagens Berman Axeon s.t.
7 Niccolo Bonifazio Hagens Berman Axeon s.t.
8 Enrique Sanz Movistar Team s.t.
9 Justin Jules Team LottoNL - Jumbo s.t.
10 Lawson Craddock Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
11 Samuel Caldeira Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
12 Sébastien Delfosse Manzana Postobon s.t.
13 Timo Roosen BMC Racing Team s.t.
14 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice s.t.
15 Richie Porte Manzana Postobon s.t.
16 Esteban Chaves Movistar Team s.t.
17 Samuel Sánchez Bora - Hansgrohe s.t.
18 Carlos Verona BMC Racing Team s.t.
19 Fabio Silvestre CCC Sprandi Polkowice s.t.
20 Reto Hollenstein Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
21 Julien Mortier WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
22 Bert Van Lerberghe Hagens Berman Axeon s.t.
23 Arnaud Gérard EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
24 Ralf Matzka Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
25 Patrick Konrad Manzana Postobon s.t.
26 Guillaume Martin Hagens Berman Axeon s.t.
27 Joseph Dombrowski EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
28 Yoann Bagot Team LottoNL - Jumbo s.t.
29 Tiago Machado Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
30 Mauro Abel Richeze Bora - Hansgrohe s.t.
31 George Preidler NIPPO - Vini Fantini s.t.
32 Eduard Vorganov Euskadi Basque Country - Murias s.t.
33 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias s.t.
34 Sérgio Pardilla Verandas Willems - Crelan s.t.
35 Patrick Bevin Hagens Berman Axeon s.t.
36 Marino Kobayashi NIPPO - Vini Fantini s.t.
37 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe s.t.
38 Léo Vincent WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
39 Larry Warbasse Verandas Willems - Crelan s.t.
40 Matvei Mamykin BMC Racing Team s.t.
41 Mark Padun Direct Energie s.t.
42 Rubén Zepuntke Hagens Berman Axeon s.t.
43 Brice Feillu Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
44 Rudy Barbier EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
45 Andrea Manfredi Movistar Team s.t.
46 Steff Cras BMC Racing Team s.t.
47 Josef Cerny BMC Racing Team s.t.
48 Mirko Trosino NIPPO - Vini Fantini s.t.
49 Guillaume Boivin Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
50 Aritz Bagües Direct Energie s.t.
51 Daniel Martin UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
52 Tino Thömel Team LottoNL - Jumbo s.t.
53 Stefan Küng Movistar Team s.t.
54 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
55 Zeke Mostov Verandas Willems - Crelan s.t.
56 David Arroyo Bora - Hansgrohe s.t.
57 Jérémy Maison Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
58 Yevgeniy Gidich NIPPO - Vini Fantini s.t.
59 Daniel Eaton Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
60 Martin Laas Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
61 Pirmin Lang Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
62 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
63 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
64 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias s.t.
65 Filippo Fortin Direct Energie s.t.
66 Theo Bos Team LottoNL - Jumbo s.t.
67 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice s.t.
68 Christopher Butler EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
69 Luis Lemus Verandas Willems - Crelan s.t.
70 Aldemar Reyes BMC Racing Team s.t.
71 Paweł Poljański Movistar Team s.t.
72 Dion Beukeboom Manzana Postobon s.t.
73 Caleb Ewan Movistar Team s.t.
74 August Jensen Bora - Hansgrohe s.t.
75 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
76 Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
77 Armindo Fonseca Verandas Willems - Crelan s.t.
78 Yeid Arturo Sierra UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
79 Lukasz Owsian WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
80 Miles Scotson Hagens Berman Axeon s.t.
81 Rory Sutherland Bora - Hansgrohe s.t.
82 Stephen Clancy Euskadi Basque Country - Murias s.t.
83 Jonathan Paredes Movistar Team s.t.
84 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t.
85 Patryk Stosz Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
86 Giulio Ciccone Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
87 Pierre Rolland NIPPO - Vini Fantini s.t.
88 Garikoitz Bravo Direct Energie s.t.
89 Laurens Ten Dam EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
90 Pengda Jiao Euskadi Basque Country - Murias s.t.
91 King Lok Cheung Direct Energie s.t.
92 Ariel Maximiliano Richeze Verandas Willems - Crelan s.t.
93 Mauricio Ardila Manzana Postobon s.t.
94 Matteo Montaguti Team LottoNL - Jumbo s.t.
95 Brian Kamstra Verandas Willems - Crelan s.t.
96 Amaël Moinard CCC Sprandi Polkowice s.t.
97 Gavin Mannion EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
98 Nikias Arndt UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
99 Pierre-Roger Latour Direct Energie s.t.
100 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t.
101 Geoffrey Soupe CCC Sprandi Polkowice s.t.
102 Leonid Krasnov CCC Sprandi Polkowice s.t.
103 Robert Wagner UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
104 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo s.t.
105 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias + 1'40
106 Nicolay Cherkasov BMC Racing Team s.t.
107 Brendan Rhim UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
108 Matthias Krizek Wilier Trestina - Selle Italia s.t.
109 Gilbert Ducournau Wilier Trestina - Selle Italia s.t.
110 Rafael Valls Team LottoNL - Jumbo + 5'18
111 Alan Marangoni Wilier Trestina - Selle Italia + 6'51
112 Clemens Fankhauser Wilier Trestina - Selle Italia s.t.
113 Umberto Orsini Wilier Trestina - Selle Italia s.t.

General

Código:
1 Jens Debusschere Direct Energie 3h06'28
2 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini + 4
3 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias + 6
4 Ramon Sinkeldam EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 10
5 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
6 Jakob Rathe Hagens Berman Axeon s.t.
7 Niccolo Bonifazio Hagens Berman Axeon s.t.
8 Enrique Sanz Movistar Team s.t.
9 Justin Jules Team LottoNL - Jumbo s.t.
10 Lawson Craddock Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
11 Samuel Caldeira Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
12 Sébastien Delfosse Manzana Postobon s.t.
13 Timo Roosen BMC Racing Team s.t.
14 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice s.t.
15 Richie Porte Manzana Postobon s.t.
16 Esteban Chaves Movistar Team s.t.
17 Samuel Sánchez Bora - Hansgrohe s.t.
18 Carlos Verona BMC Racing Team s.t.
19 Fabio Silvestre CCC Sprandi Polkowice s.t.
20 Reto Hollenstein Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
21 Julien Mortier WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
22 Bert Van Lerberghe Hagens Berman Axeon s.t.
23 Arnaud Gérard EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
24 Ralf Matzka Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
25 Patrick Konrad Manzana Postobon s.t.
26 Guillaume Martin Hagens Berman Axeon s.t.
27 Joseph Dombrowski EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
28 Yoann Bagot Team LottoNL - Jumbo s.t.
29 Tiago Machado Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
30 Mauro Abel Richeze Bora - Hansgrohe s.t.
31 George Preidler NIPPO - Vini Fantini s.t.
32 Eduard Vorganov Euskadi Basque Country - Murias s.t.
33 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias s.t.
34 Sérgio Pardilla Verandas Willems - Crelan s.t.
35 Patrick Bevin Hagens Berman Axeon s.t.
36 Marino Kobayashi NIPPO - Vini Fantini s.t.
37 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe s.t.
38 Léo Vincent WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
39 Larry Warbasse Verandas Willems - Crelan s.t.
40 Matvei Mamykin BMC Racing Team s.t.
41 Mark Padun Direct Energie s.t.
42 Rubén Zepuntke Hagens Berman Axeon s.t.
43 Brice Feillu Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
44 Rudy Barbier EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
45 Andrea Manfredi Movistar Team s.t.
46 Steff Cras BMC Racing Team s.t.
47 Josef Cerny BMC Racing Team s.t.
48 Mirko Trosino NIPPO - Vini Fantini s.t.
49 Guillaume Boivin Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
50 Aritz Bagües Direct Energie s.t.
51 Daniel Martin UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
52 Tino Thömel Team LottoNL - Jumbo s.t.
53 Stefan Küng Movistar Team s.t.
54 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
55 Zeke Mostov Verandas Willems - Crelan s.t.
56 David Arroyo Bora - Hansgrohe s.t.
57 Jérémy Maison Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
58 Yevgeniy Gidich NIPPO - Vini Fantini s.t.
59 Daniel Eaton Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
60 Martin Laas Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
61 Pirmin Lang Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
62 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
63 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
64 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias s.t.
65 Filippo Fortin Direct Energie s.t.
66 Theo Bos Team LottoNL - Jumbo s.t.
67 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice s.t.
68 Christopher Butler EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
69 Luis Lemus Verandas Willems - Crelan s.t.
70 Aldemar Reyes BMC Racing Team s.t.
71 Paweł Poljański Movistar Team s.t.
72 Dion Beukeboom Manzana Postobon s.t.
73 Caleb Ewan Movistar Team s.t.
74 August Jensen Bora - Hansgrohe s.t.
75 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
76 Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
77 Armindo Fonseca Verandas Willems - Crelan s.t.
78 Yeid Arturo Sierra UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
79 Lukasz Owsian WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
80 Miles Scotson Hagens Berman Axeon s.t.
81 Rory Sutherland Bora - Hansgrohe s.t.
82 Stephen Clancy Euskadi Basque Country - Murias s.t.
83 Jonathan Paredes Movistar Team s.t.
84 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t.
85 Patryk Stosz Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
86 Giulio Ciccone Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
87 Pierre Rolland NIPPO - Vini Fantini s.t.
88 Garikoitz Bravo Direct Energie s.t.
89 Laurens Ten Dam EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
90 Pengda Jiao Euskadi Basque Country - Murias s.t.
91 King Lok Cheung Direct Energie s.t.
92 Ariel Maximiliano Richeze Verandas Willems - Crelan s.t.
93 Mauricio Ardila Manzana Postobon s.t.
94 Matteo Montaguti Team LottoNL - Jumbo s.t.
95 Brian Kamstra Verandas Willems - Crelan s.t.
96 Amaël Moinard CCC Sprandi Polkowice s.t.
97 Gavin Mannion EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
98 Nikias Arndt UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
99 Pierre-Roger Latour Direct Energie s.t.
100 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t.
101 Geoffrey Soupe CCC Sprandi Polkowice s.t.
102 Leonid Krasnov CCC Sprandi Polkowice s.t.
103 Robert Wagner UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
104 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo s.t.
105 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias + 1'44
106 Brendan Rhim UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1'46
107 Nicolay Cherkasov BMC Racing Team + 1'48
108 Matthias Krizek Wilier Trestina - Selle Italia + 1'50
109 Gilbert Ducournau Wilier Trestina - Selle Italia s.t.
110 Rafael Valls Team LottoNL - Jumbo + 5'28
111 Alan Marangoni Wilier Trestina - Selle Italia + 7'01
112 Clemens Fankhauser Wilier Trestina - Selle Italia s.t.
113 Umberto Orsini Wilier Trestina - Selle Italia s.t.

Regularidad

Código:
1 Jens Debusschere Direct Energie 25 25
2 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini 20 20
3 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 16 16
4 Ramon Sinkeldam EF Education First - Drapac p/b Cannondale 14 14
5 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias 12 12
6 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect 12 12
7 Jakob Rathe Hagens Berman Axeon 10 10
8 Niccolo Bonifazio Hagens Berman Axeon 9 9
9 Brendan Rhim UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8 8
10 Enrique Sanz Movistar Team 8 8
11 Justin Jules Team LottoNL - Jumbo 7 7
12 Lawson Craddock Holowesko - Citadel Racing Team 6 6
13 Samuel Caldeira Holowesko - Citadel Racing Team 5 5
14 Nicolay Cherkasov BMC Racing Team 4 4
15 Sébastien Delfosse Manzana Postobon 4 4
16 Timo Roosen BMC Racing Team 3 3
17 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 2 2
18 Richie Porte Manzana Postobon 1 1

Jóvenes

Código:
1 Niccolo Bonifazio Hagens Berman Axeon 3h06'38 3h06'38 (1)
2 Timo Roosen BMC Racing Team s.t. + 0 (2)
3 Julien Mortier WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 0 (3)
4 Guillaume Martin Hagens Berman Axeon s.t. + 0 (4)
5 Marino Kobayashi NIPPO - Vini Fantini s.t. + 0 (5)
6 Léo Vincent WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 0 (6)
7 Matvei Mamykin BMC Racing Team s.t. + 0 (7)
8 Mark Padun Direct Energie s.t. + 0 (8)
9 Rubén Zepuntke Hagens Berman Axeon s.t. + 0 (9)
10 Steff Cras BMC Racing Team s.t. + 0 (10)
11 Josef Cerny BMC Racing Team s.t. + 0 (11)
12 Stefan Küng Movistar Team s.t. + 0 (12)
13 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 0 (13)
14 Zeke Mostov Verandas Willems - Crelan s.t. + 0 (14)
15 Jérémy Maison Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 0 (15)
16 Yevgeniy Gidich NIPPO - Vini Fantini s.t. + 0 (16)
17 Daniel Eaton Holowesko - Citadel Racing Team s.t. + 0 (17)
18 Martin Laas Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 0 (18)
19 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 0 (19)
20 Aldemar Reyes BMC Racing Team s.t. + 0 (20)
21 Caleb Ewan Movistar Team s.t. + 0 (21)
22 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 0 (22)
23 Yeid Arturo Sierra UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 0 (23)
24 Miles Scotson Hagens Berman Axeon s.t. + 0 (24)
25 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t. + 0 (25)
26 Patryk Stosz Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 0 (26)
27 Giulio Ciccone Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 0 (27)
28 Brian Kamstra Verandas Willems - Crelan s.t. + 0 (28)
29 Pierre-Roger Latour Direct Energie s.t. + 0 (29)
30 Nicolay Cherkasov BMC Racing Team + 1'40 + 1'38 (31)
31 Brendan Rhim UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 1'36 (30)
32 Umberto Orsini Wilier Trestina - Selle Italia + 6'51 + 6'51 (32)

Equipos

Código:
1 Hagens Berman Axeon 9h19'54 9h19'54 (1)
2 Holowesko - Citadel Racing Team s.t. + 0 (2)
3 Manzana Postobon s.t. + 0 (3)
4 EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t. + 0 (4)
5 WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 0 (5)
6 Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 0 (6)
7 NIPPO - Vini Fantini s.t. + 0 (7)
8 Movistar Team s.t. + 0 (8)
9 BMC Racing Team s.t. + 0 (9)
10 Bora - Hansgrohe s.t. + 0 (10)
11 Team LottoNL - Jumbo s.t. + 0 (11)
12 Direct Energie s.t. + 0 (12)
13 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 0 (13)
14 Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 0 (14)
15 Verandas Willems - Crelan s.t. + 0 (15)
16 UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 0 (16)
17 Wilier Trestina - Selle Italia + 10'11 + 10'11 (17)

Combatividad

Código:
Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5217
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 21.01.2018 28.01.2018 Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1   Mar 23 Ene 2018 - 0:14

ETAPA 2 - LLANA


Segunda etapa en tierras argentinas, hoy la fuga es de 6 unidades.


A 25km del final la situación es esta, ha habido caídas.


5km para el final, la fuga será cazada en breves, Morkov fue el más peleón de la fuga.


Arranca el sprint, Debuschere bien colocado para repetir.


2 de 2 para el belga, esta on fire!


Etapa

Código:
1 Jens Debusschere Direct Energie 2h51'03
2 Rudy Barbier EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
3 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini s.t.
4 George Preidler NIPPO - Vini Fantini s.t.
5 Enrique Sanz Movistar Team s.t.
6 Timo Roosen BMC Racing Team s.t.
7 Samuel Caldeira Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
8 Justin Jules Team LottoNL - Jumbo s.t.
9 Sébastien Delfosse Manzana Postobon s.t.
10 Lawson Craddock Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
11 Tiago Machado Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
12 Mauro Abel Richeze Bora - Hansgrohe s.t.
13 Ralf Matzka Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
14 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice s.t.
15 Larry Warbasse Verandas Willems - Crelan s.t.
16 Patrick Konrad Manzana Postobon s.t.
17 Samuel Sánchez Bora - Hansgrohe s.t.
18 Nikias Arndt UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
19 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias s.t.
20 Richie Porte Manzana Postobon s.t.
21 Joseph Dombrowski EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
22 Reto Hollenstein Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
23 Rubén Zepuntke Hagens Berman Axeon s.t.
24 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias s.t.
25 Robert Wagner UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
26 Yoann Bagot Team LottoNL - Jumbo s.t.
27 Pierre Rolland NIPPO - Vini Fantini s.t.
28 Jérémy Maison Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
29 Carlos Verona BMC Racing Team s.t.
30 Guillaume Martin Hagens Berman Axeon s.t.
31 Stefan Küng Movistar Team s.t.
32 Bert Van Lerberghe Hagens Berman Axeon s.t.
33 Daniel Martin UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
34 Yeid Arturo Sierra UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
35 Miles Scotson Hagens Berman Axeon s.t.
36 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
37 Armindo Fonseca Verandas Willems - Crelan s.t.
38 Aldemar Reyes BMC Racing Team s.t.
39 David Arroyo Bora - Hansgrohe s.t.
40 Yevgeniy Gidich NIPPO - Vini Fantini s.t.
41 Gavin Mannion EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
42 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice s.t.
43 Mirko Trosino NIPPO - Vini Fantini s.t.
44 Léo Vincent WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
45 Steff Cras BMC Racing Team s.t.
46 Esteban Chaves Movistar Team s.t.
47 Julien Mortier WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
48 Sérgio Pardilla Verandas Willems - Crelan s.t.
49 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
50 Geoffrey Soupe CCC Sprandi Polkowice s.t.
51 Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
52 Josef Cerny BMC Racing Team s.t.
53 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t.
54 Dion Beukeboom Manzana Postobon s.t.
55 Luis Lemus Verandas Willems - Crelan s.t.
56 Patrick Bevin Hagens Berman Axeon s.t.
57 Nicolay Cherkasov BMC Racing Team s.t.
58 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
59 Ariel Maximiliano Richeze Verandas Willems - Crelan s.t.
60 Martin Laas Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
61 Caleb Ewan Movistar Team s.t.
62 Theo Bos Team LottoNL - Jumbo s.t.
63 Pierre-Roger Latour Direct Energie s.t.
64 Brian Kamstra Verandas Willems - Crelan s.t.
65 Daniel Eaton Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
66 Mauricio Ardila Manzana Postobon s.t.
67 Garikoitz Bravo Direct Energie s.t.
68 Amaël Moinard CCC Sprandi Polkowice s.t.
69 Tino Thömel Team LottoNL - Jumbo s.t.
70 Aritz Bagües Direct Energie s.t.
71 Eduard Vorganov Euskadi Basque Country - Murias s.t.
72 Marino Kobayashi NIPPO - Vini Fantini s.t.
73 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe s.t.
74 Zeke Mostov Verandas Willems - Crelan s.t.
75 August Jensen Bora - Hansgrohe s.t.
76 Fabio Silvestre CCC Sprandi Polkowice s.t.
77 Matteo Montaguti Team LottoNL - Jumbo + 2'54
78 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t.
79 Matvei Mamykin BMC Racing Team s.t.
80 Paweł Poljański Movistar Team s.t.
81 Andrea Manfredi Movistar Team s.t.
82 Giulio Ciccone Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
83 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias s.t.
84 Leonid Krasnov CCC Sprandi Polkowice s.t.
85 Ramon Sinkeldam EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
86 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias s.t.
87 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
88 Jonathan Paredes Movistar Team s.t.
89 Brice Feillu Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
90 Filippo Fortin Direct Energie s.t.
91 Rafael Valls Team LottoNL - Jumbo s.t.
92 King Lok Cheung Direct Energie s.t.
93 Mark Padun Direct Energie s.t.
94 Pirmin Lang Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
95 Pengda Jiao Euskadi Basque Country - Murias s.t.
96 Guillaume Boivin Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
97 Lukasz Owsian WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
98 Rory Sutherland Bora - Hansgrohe s.t.
99 Arnaud Gérard EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
100 Laurens Ten Dam EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
101 Christopher Butler EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
102 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo s.t.
103 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
104 Patryk Stosz Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
105 Stephen Clancy Euskadi Basque Country - Murias s.t.
106 Brendan Rhim UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
107 Matthias Krizek Wilier Trestina - Selle Italia s.t.
108 Umberto Orsini Wilier Trestina - Selle Italia + 5'46
109 Gilbert Ducournau Wilier Trestina - Selle Italia + 6'18
110 Clemens Fankhauser Wilier Trestina - Selle Italia + 9'47
111 Niccolo Bonifazio Hagens Berman Axeon s.t.
112 Alan Marangoni Wilier Trestina - Selle Italia + 10'20

General

Código:
1 Jens Debusschere Direct Energie 5h57'21
2 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini + 10
3 Rudy Barbier EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 14
4 Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 16
5 Fabio Silvestre CCC Sprandi Polkowice + 17
6 Miles Scotson Hagens Berman Axeon + 18
7 Ralf Matzka Sport Vlaanderen - Baloise + 19
8 Enrique Sanz Movistar Team + 20
9 Justin Jules Team LottoNL - Jumbo s.t.
10 Samuel Caldeira Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
11 Timo Roosen BMC Racing Team s.t.
12 Lawson Craddock Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
13 Sébastien Delfosse Manzana Postobon s.t.
14 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice s.t.
15 Samuel Sánchez Bora - Hansgrohe s.t.
16 Richie Porte Manzana Postobon s.t.
17 George Preidler NIPPO - Vini Fantini s.t.
18 Tiago Machado Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
19 Patrick Konrad Manzana Postobon s.t.
20 Reto Hollenstein Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
21 Mauro Abel Richeze Bora - Hansgrohe s.t.
22 Carlos Verona BMC Racing Team s.t.
23 Joseph Dombrowski EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
24 Bert Van Lerberghe Hagens Berman Axeon s.t.
25 Yoann Bagot Team LottoNL - Jumbo s.t.
26 Larry Warbasse Verandas Willems - Crelan s.t.
27 Guillaume Martin Hagens Berman Axeon s.t.
28 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias s.t.
29 Esteban Chaves Movistar Team s.t.
30 Rubén Zepuntke Hagens Berman Axeon s.t.
31 Julien Mortier WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
32 Sérgio Pardilla Verandas Willems - Crelan s.t.
33 Léo Vincent WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
34 Daniel Martin UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
35 Stefan Küng Movistar Team s.t.
36 Jérémy Maison Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
37 Patrick Bevin Hagens Berman Axeon s.t.
38 Steff Cras BMC Racing Team s.t.
39 Mirko Trosino NIPPO - Vini Fantini s.t.
40 David Arroyo Bora - Hansgrohe s.t.
41 Yevgeniy Gidich NIPPO - Vini Fantini s.t.
42 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
43 Josef Cerny BMC Racing Team s.t.
44 Eduard Vorganov Euskadi Basque Country - Murias s.t.
45 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
46 Marino Kobayashi NIPPO - Vini Fantini s.t.
47 Aldemar Reyes BMC Racing Team s.t.
48 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice s.t.
49 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe s.t.
50 Yeid Arturo Sierra UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
51 Armindo Fonseca Verandas Willems - Crelan s.t.
52 Pierre Rolland NIPPO - Vini Fantini s.t.
53 Nikias Arndt UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
54 Aritz Bagües Direct Energie s.t.
55 Martin Laas Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
56 Tino Thömel Team LottoNL - Jumbo s.t.
57 Daniel Eaton Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
58 Luis Lemus Verandas Willems - Crelan s.t.
59 Dion Beukeboom Manzana Postobon s.t.
60 Theo Bos Team LottoNL - Jumbo s.t.
61 Robert Wagner UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
62 Zeke Mostov Verandas Willems - Crelan s.t.
63 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
64 Caleb Ewan Movistar Team s.t.
65 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t.
66 Gavin Mannion EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
67 August Jensen Bora - Hansgrohe s.t.
68 Ariel Maximiliano Richeze Verandas Willems - Crelan s.t.
69 Geoffrey Soupe CCC Sprandi Polkowice s.t.
70 Garikoitz Bravo Direct Energie s.t.
71 Mauricio Ardila Manzana Postobon s.t.
72 Brian Kamstra Verandas Willems - Crelan s.t.
73 Pierre-Roger Latour Direct Energie s.t.
74 Amaël Moinard CCC Sprandi Polkowice s.t.
75 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias + 1'54
76 Nicolay Cherkasov BMC Racing Team + 1'56
77 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias + 3'10
78 Ramon Sinkeldam EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 3'14
79 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
80 Matvei Mamykin BMC Racing Team s.t.
81 Arnaud Gérard EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
82 Andrea Manfredi Movistar Team s.t.
83 Brice Feillu Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
84 Mark Padun Direct Energie s.t.
85 Guillaume Boivin Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
86 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias s.t.
87 Paweł Poljański Movistar Team s.t.
88 Pirmin Lang Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
89 Filippo Fortin Direct Energie s.t.
90 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
91 Giulio Ciccone Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
92 Christopher Butler EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
93 Jonathan Paredes Movistar Team s.t.
94 Matteo Montaguti Team LottoNL - Jumbo s.t.
95 Lukasz Owsian WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
96 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t.
97 Rory Sutherland Bora - Hansgrohe s.t.
98 King Lok Cheung Direct Energie s.t.
99 Pengda Jiao Euskadi Basque Country - Murias s.t.
100 Leonid Krasnov CCC Sprandi Polkowice s.t.
101 Stephen Clancy Euskadi Basque Country - Murias s.t.
102 Patryk Stosz Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
103 Laurens Ten Dam EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
104 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo s.t.
105 Brendan Rhim UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 4'50
106 Matthias Krizek Wilier Trestina - Selle Italia + 4'54
107 Gilbert Ducournau Wilier Trestina - Selle Italia + 8'18
108 Rafael Valls Team LottoNL - Jumbo + 8'32
109 Niccolo Bonifazio Hagens Berman Axeon + 10'07
110 Umberto Orsini Wilier Trestina - Selle Italia + 12'57
111 Clemens Fankhauser Wilier Trestina - Selle Italia + 16'58
112 Alan Marangoni Wilier Trestina - Selle Italia + 17'31

Regularidad

Código:
1 Jens Debusschere Direct Energie 25 50
2 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini 16 36
3 Enrique Sanz Movistar Team 12 20
4 Rudy Barbier EF Education First - Drapac p/b Cannondale 20 20
5 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 0 16
6 Justin Jules Team LottoNL - Jumbo 8 15
7 Ramon Sinkeldam EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0 14
8 Samuel Caldeira Holowesko - Citadel Racing Team 9 14
9 George Preidler NIPPO - Vini Fantini 14 14
10 Timo Roosen BMC Racing Team 10 13
11 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect 0 12
12 Lawson Craddock Holowesko - Citadel Racing Team 6 12
13 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias 0 12
14 Sébastien Delfosse Manzana Postobon 7 11
15 Niccolo Bonifazio Hagens Berman Axeon 0 9
16 Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8 8
17 Brendan Rhim UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 8
18 Nicolay Cherkasov BMC Racing Team 4 8
19 Fabio Silvestre CCC Sprandi Polkowice 6 6
20 Ralf Matzka Sport Vlaanderen - Baloise 5 5
21 Tiago Machado Sport Vlaanderen - Baloise 5 5
22 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 2 4
23 Mauro Abel Richeze Bora - Hansgrohe 4 4
24 Miles Scotson Hagens Berman Axeon 4 4
25 Richie Porte Manzana Postobon 0 1
26 Larry Warbasse Verandas Willems - Crelan 1 1

Montaña

Código:
1 Ralf Matzka Sport Vlaanderen - Baloise 10 10
2 Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6 6
3 August Jensen Bora - Hansgrohe 4 4
4 Miles Scotson Hagens Berman Axeon 4 4

Jóvenes

Código:
1 Timo Roosen BMC Racing Team 2h51'03 + 2 (2)
2 Rubén Zepuntke Hagens Berman Axeon s.t. + 2 (4)
3 Jérémy Maison Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 2 (8)
4 Guillaume Martin Hagens Berman Axeon s.t. + 2 (3)
5 Stefan Küng Movistar Team s.t. + 2 (7)
6 Yeid Arturo Sierra UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 2 (15)
7 Miles Scotson Hagens Berman Axeon s.t. 5h57'39 (1)
8 Aldemar Reyes BMC Racing Team s.t. + 2 (14)
9 Yevgeniy Gidich NIPPO - Vini Fantini s.t. + 2 (10)
10 Léo Vincent WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 2 (6)
11 Steff Cras BMC Racing Team s.t. + 2 (9)
12 Julien Mortier WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 2 (5)
13 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 2 (12)
14 Josef Cerny BMC Racing Team s.t. + 2 (11)
15 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t. + 2 (21)
16 Nicolay Cherkasov BMC Racing Team s.t. + 1'38 (24)
17 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 2 (19)
18 Martin Laas Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 2 (16)
19 Caleb Ewan Movistar Team s.t. + 2 (20)
20 Pierre-Roger Latour Direct Energie s.t. + 2 (23)
21 Brian Kamstra Verandas Willems - Crelan s.t. + 2 (22)
22 Daniel Eaton Holowesko - Citadel Racing Team s.t. + 2 (17)
23 Marino Kobayashi NIPPO - Vini Fantini s.t. + 2 (13)
24 Zeke Mostov Verandas Willems - Crelan s.t. + 2 (18)
25 Matvei Mamykin BMC Racing Team + 2'54 + 2'56 (25)
26 Giulio Ciccone Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 2'56 (28)
27 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 2'56 (27)
28 Mark Padun Direct Energie s.t. + 2'56 (26)
29 Patryk Stosz Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 2'56 (29)
30 Brendan Rhim UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 4'32 (30)
31 Umberto Orsini Wilier Trestina - Selle Italia + 5'46 + 12'39 (32)
32 Niccolo Bonifazio Hagens Berman Axeon + 9'47 + 9'49 (31)

Equipos

Código:
1 NIPPO - Vini Fantini 8h33'09 + 0 (15)
2 Holowesko - Citadel Racing Team s.t. + 0 (8)
3 Manzana Postobon s.t. + 0 (7)
4 Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 0 (3)
5 EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t. + 0 (13)
6 Bora - Hansgrohe s.t. + 0 (4)
7 BMC Racing Team s.t. + 0 (6)
8 UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. 17h53'03 (1)
9 Movistar Team s.t. + 0 (10)
10 Hagens Berman Axeon s.t. + 0 (11)
11 Team LottoNL - Jumbo s.t. + 0 (9)
12 Verandas Willems - Crelan s.t. + 0 (2)
13 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 0 (5)
14 Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 0 (14)
15 Direct Energie s.t. + 0 (16)
16 WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 0 (12)

Combatividad

Código:
Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team

LESIONADO

Spoiler:
 

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5217
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 21.01.2018 28.01.2018 Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1   Mar 23 Ene 2018 - 0:18

ETAPA 3 - CRONO 11KM

Reto Hollenstein da la sorpresa y se alza con la victoria en esta corta contrarreloj!


Etapa

Código:
1   Reto Hollenstein   Holowesko - Citadel Racing Team   14'40
2   Lawson Craddock   Holowesko - Citadel Racing Team   + 1
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 9
4   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan   + 11
5   Bert Van Lerberghe   Hagens Berman Axeon   s.t.
6   Richie Porte   Manzana Postobon   s.t.
7   Joseph Dombrowski   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 13
8   Tiago Machado   Sport Vlaanderen - Baloise   + 14
9   Nikias Arndt   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
10   Samuel Sánchez   Bora - Hansgrohe   + 15
11   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 16
12   Rubén Zepuntke   Hagens Berman Axeon   + 17
13   George Preidler   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
14   Miles Scotson   Hagens Berman Axeon   s.t.
15   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 19
16   Arnaud Gérard   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 20
17   Steff Cras   BMC Racing Team   s.t.
18   Christoph Pfingsten   Bora - Hansgrohe   + 22
19   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
20   Daniel Eaton   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
21   Pierre-Roger Latour   Direct Energie   + 23
22   Geoffrey Soupe   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
23   Patrick Bevin   Hagens Berman Axeon   s.t.
24   Esteban Chaves   Movistar Team   s.t.
25   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
26   Gavin Mannion   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 25
27   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.
28   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 26
29   Josef Cerny   BMC Racing Team   s.t.
30   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
31   Michael Mørkøv   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
32   Jonathan Paredes   Movistar Team   + 27
33   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
34   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
35   Mark Padun   Direct Energie   + 28
36   Pierre Rolland   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
37   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 29
38   Nicolay Cherkasov   BMC Racing Team   s.t.
39   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
40   Sérgio Pardilla   Verandas Willems - Crelan   s.t.
41   Brice Feillu   Holowesko - Citadel Racing Team   + 30
42   Jérémy Maison   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
43   Guillaume Martin   Hagens Berman Axeon   s.t.
44   Patrick Konrad   Manzana Postobon   s.t.
45   Laurens Ten Dam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 31
46   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
47   August Jensen   Bora - Hansgrohe   + 33
48   Sean De Bie   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
49   Andrea Manfredi   Movistar Team   + 34
50   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
51   Daniel Martin   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
52   Jonas Ahlstrand   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
53   Lukasz Owsian   WB Veranclassic Aqua Protect   + 35
54   Amaël Moinard   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
55   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.
56   Léo Vincent   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
57   Leonid Krasnov   CCC Sprandi Polkowice   + 36
58   Paweł Poljański   Movistar Team   s.t.
59   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
60   King Lok Cheung   Direct Energie   + 37
61   Caleb Ewan   Movistar Team   s.t.
62   Mauro Abel Richeze   Bora - Hansgrohe   s.t.
63   Rory Sutherland   Bora - Hansgrohe   + 38
64   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
65   Aritz Bagües   Direct Energie   s.t.
66   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   + 39
67   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
68   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   s.t.
69   Mirko Trosino   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
70   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   + 40
71   Patryk Stosz   Sport Vlaanderen - Baloise   + 41
72   Ariel Maximiliano Richeze   Verandas Willems - Crelan   s.t.
73   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 42
74   Tino Thömel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
75   Brian Kamstra   Verandas Willems - Crelan   + 43
76   Filippo Fortin   Direct Energie   + 44
77   Garikoitz Bravo   Direct Energie   s.t.
78   Giulio Ciccone   Sport Vlaanderen - Baloise   + 45
79   Justin Jules   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
80   Brendan Rhim   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 46
81   Marino Kobayashi   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
82   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   + 47
83   Ralf Matzka   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
84   Zeke Mostov   Verandas Willems - Crelan   + 48
85   Luis Lemus   Verandas Willems - Crelan   s.t.
86   Ramon Sinkeldam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 49
87   Rudy Barbier   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   s.t.
88   Niccolo Bonifazio   Hagens Berman Axeon   s.t.
89   Pengda Jiao   Euskadi Basque Country - Murias   + 51
90   Matteo Montaguti   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
91   Martin Laas   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
92   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   s.t.
93   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   + 52
94   Julien Simon   Bora - Hansgrohe   + 53
95   Armindo Fonseca   Verandas Willems - Crelan   s.t.
96   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 54
97   Fabio Silvestre   CCC Sprandi Polkowice   + 55
98   Yevgeniy Gidich   NIPPO - Vini Fantini   + 56
99   Guillaume Boivin   Holowesko - Citadel Racing Team   + 58
100   Eduard Vorganov   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
101   Julien Mortier   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
102   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   + 1'00
103   Pirmin Lang   Holowesko - Citadel Racing Team   + 1'02
104   Jens Debusschere   Direct Energie   s.t.
105   Christopher Butler   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 1'03
106   Enrique Sanz   Movistar Team   + 1'23
107   Samuel Caldeira   Holowesko - Citadel Racing Team   + 1'35

General

Código:
1   Reto Hollenstein   Holowesko - Citadel Racing Team   6h12'21
2   Lawson Craddock   Holowesko - Citadel Racing Team   + 1
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 9
4   Richie Porte   Manzana Postobon   + 11
5   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan   s.t.
6   Bert Van Lerberghe   Hagens Berman Axeon   s.t.
7   Joseph Dombrowski   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 13
8   Tiago Machado   Sport Vlaanderen - Baloise   + 14
9   Nikias Arndt   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
10   Samuel Sánchez   Bora - Hansgrohe   + 15
11   Miles Scotson   Hagens Berman Axeon   s.t.
12   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 16
13   George Preidler   NIPPO - Vini Fantini   + 17
14   Rubén Zepuntke   Hagens Berman Axeon   s.t.
15   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 19
16   Steff Cras   BMC Racing Team   + 20
17   Stefan Küng   Movistar Team   + 22
18   Christoph Pfingsten   Bora - Hansgrohe   s.t.
19   Daniel Eaton   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
20   Michael Mørkøv   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
21   Esteban Chaves   Movistar Team   + 23
22   Patrick Bevin   Hagens Berman Axeon   s.t.
23   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
24   Geoffrey Soupe   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
25   Pierre-Roger Latour   Direct Energie   s.t.
26   Jonas Ahlstrand   NIPPO - Vini Fantini   + 24
27   Timo Roosen   BMC Racing Team   + 25
28   Gavin Mannion   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   s.t.
29   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   + 26
30   Josef Cerny   BMC Racing Team   s.t.
31   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   + 27
32   Pierre Rolland   NIPPO - Vini Fantini   + 28
33   Sérgio Pardilla   Verandas Willems - Crelan   + 29
34   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
35   Patrick Konrad   Manzana Postobon   + 30
36   Guillaume Martin   Hagens Berman Axeon   s.t.
37   Jérémy Maison   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
38   Sean De Bie   Sport Vlaanderen - Baloise   + 33
39   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
40   Daniel Martin   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 34
41   Léo Vincent   WB Veranclassic Aqua Protect   + 35
42   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.
43   Amaël Moinard   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 36
45   Mauro Abel Richeze   Bora - Hansgrohe   + 37
46   Caleb Ewan   Movistar Team   s.t.
47   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   + 38
48   Aritz Bagües   Direct Energie   s.t.
49   Mirko Trosino   NIPPO - Vini Fantini   + 39
50   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   s.t.
51   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
52   Ariel Maximiliano Richeze   Verandas Willems - Crelan   + 41
53   Jens Debusschere   Direct Energie   + 42
54   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
55   Tino Thömel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
56   Rudy Barbier   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 43
57   Brian Kamstra   Verandas Willems - Crelan   s.t.
58   Garikoitz Bravo   Direct Energie   + 44
59   Justin Jules   Team LottoNL - Jumbo   + 45
60   Ralf Matzka   Sport Vlaanderen - Baloise   + 46
61   Marino Kobayashi   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
62   Luis Lemus   Verandas Willems - Crelan   + 48
63   Zeke Mostov   Verandas Willems - Crelan   s.t.
64   Martin Laas   Sport Vlaanderen - Baloise   + 51
65   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   s.t.
66   Fabio Silvestre   CCC Sprandi Polkowice   + 52
67   Armindo Fonseca   Verandas Willems - Crelan   + 53
68   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 54
69   Yevgeniy Gidich   NIPPO - Vini Fantini   + 56
70   Julien Mortier   WB Veranclassic Aqua Protect   + 58
71   Eduard Vorganov   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
72   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   + 1'00
73   Enrique Sanz   Movistar Team   + 1'23
74   Samuel Caldeira   Holowesko - Citadel Racing Team   + 1'35
75   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'05
76   Nicolay Cherkasov   BMC Racing Team   s.t.
77   Arnaud Gérard   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 3'14
78   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'20
79   Jonathan Paredes   Movistar Team   + 3'21
80   Mark Padun   Direct Energie   + 3'22
81   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'23
82   Brice Feillu   Holowesko - Citadel Racing Team   + 3'24
83   Laurens Ten Dam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 3'25
84   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 3'28
85   Andrea Manfredi   Movistar Team   s.t.
86   Lukasz Owsian   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'29
87   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'30
88   Paweł Poljański   Movistar Team   s.t.
89   Leonid Krasnov   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
90   King Lok Cheung   Direct Energie   + 3'31
91   Rory Sutherland   Bora - Hansgrohe   + 3'32
92   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'33
93   Patryk Stosz   Sport Vlaanderen - Baloise   + 3'35
94   Filippo Fortin   Direct Energie   + 3'38
95   Giulio Ciccone   Sport Vlaanderen - Baloise   + 3'39
96   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   + 3'41
97   Ramon Sinkeldam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 3'43
98   Matteo Montaguti   Team LottoNL - Jumbo   + 3'45
99   Pengda Jiao   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
100   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'46
101   Julien Simon   Bora - Hansgrohe   + 3'47
102   Guillaume Boivin   Holowesko - Citadel Racing Team   + 3'52
103   Pirmin Lang   Holowesko - Citadel Racing Team   + 3'56
104   Christopher Butler   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 3'57
105   Brendan Rhim   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'16
106   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   + 8'39
107   Matthias Krizek   Wilier Trestina - Selle Italia   + 9'00
108   Niccolo Bonifazio   Hagens Berman Axeon   + 10'36

Regularidad

Código:
1   Jens Debusschere   Direct Energie   0   50
2   Jonas Ahlstrand   NIPPO - Vini Fantini   0   36
3   Lawson Craddock   Holowesko - Citadel Racing Team   20   32
4   Reto Hollenstein   Holowesko - Citadel Racing Team   25   25
5   Rudy Barbier   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0   20
6   Enrique Sanz   Movistar Team   0   20
7   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   16   20
8   George Preidler   NIPPO - Vini Fantini   3   17
9   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   0   16
10   Justin Jules   Team LottoNL - Jumbo   0   15
11   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan   14   15
12   Samuel Caldeira   Holowesko - Citadel Racing Team   0   14
13   Ramon Sinkeldam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0   14
14   Timo Roosen   BMC Racing Team   0   13
15   Tiago Machado   Sport Vlaanderen - Baloise   8   13
16   Bert Van Lerberghe   Hagens Berman Axeon   12   12
17   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   0   12
18   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   0   12
19   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   0   11
20   Richie Porte   Manzana Postobon   10   11
21   Joseph Dombrowski   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   9   9
22   Niccolo Bonifazio   Hagens Berman Axeon   0   9
23   Michael Mørkøv   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   8
24   Nicolay Cherkasov   BMC Racing Team   0   8
25   Brendan Rhim   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   8
26   Nikias Arndt   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   7   7
27   Fabio Silvestre   CCC Sprandi Polkowice   0   6
28   Miles Scotson   Hagens Berman Axeon   2   6
29   Samuel Sánchez   Bora - Hansgrohe   6   6
30   Ralf Matzka   Sport Vlaanderen - Baloise   0   5
31   Carlos Verona   BMC Racing Team   5   5
32   Mauro Abel Richeze   Bora - Hansgrohe   0   4
33   Rubén Zepuntke   Hagens Berman Axeon   4   4
34   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   1   1

Montaña

Código:
1   Ralf Matzka   Sport Vlaanderen - Baloise   0   10
2   Michael Mørkøv   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   6
3   Miles Scotson   Hagens Berman Axeon   0   4
4   August Jensen   Bora - Hansgrohe   0   4

Jóvenes

Código:
1   Rubén Zepuntke   Hagens Berman Axeon   14'57   + 2 (2)
2   Miles Scotson   Hagens Berman Axeon   s.t.   6h12'36 (1)
3   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2   + 4 (3)
4   Steff Cras   BMC Racing Team   + 3   + 5 (4)
5   Stefan Küng   Movistar Team   + 5   + 7 (5)
6   Daniel Eaton   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.   + 7 (6)
7   Pierre-Roger Latour   Direct Energie   + 6   + 8 (7)
8   Timo Roosen   BMC Racing Team   + 8   + 10 (8)
9   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 9   + 3'05 (25)
10   Josef Cerny   BMC Racing Team   s.t.   + 11 (9)
11   Mark Padun   Direct Energie   + 11   + 3'07 (26)
12   Nicolay Cherkasov   BMC Racing Team   + 12   + 1'50 (24)
13   Jérémy Maison   Sport Vlaanderen - Baloise   + 13   + 15 (11)
14   Guillaume Martin   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 15 (10)
15   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 17   + 3'13 (27)
16   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   + 18   + 20 (13)
17   Léo Vincent   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 20 (12)
18   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 19   + 21 (14)
19   Caleb Ewan   Movistar Team   + 20   + 22 (15)
20   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 22   + 24 (16)
21   Patryk Stosz   Sport Vlaanderen - Baloise   + 24   + 3'20 (28)
22   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 25   + 27 (17)
23   Brian Kamstra   Verandas Willems - Crelan   + 26   + 28 (18)
24   Giulio Ciccone   Sport Vlaanderen - Baloise   + 28   + 3'24 (29)
25   Brendan Rhim   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 29   + 5'01 (30)
26   Marino Kobayashi   NIPPO - Vini Fantini   s.t.   + 31 (19)
27   Zeke Mostov   Verandas Willems - Crelan   + 31   + 33 (20)
28   Niccolo Bonifazio   Hagens Berman Axeon   + 32   + 10'21 (31)
29   Martin Laas   Sport Vlaanderen - Baloise   + 34   + 36 (21)
30   Yevgeniy Gidich   NIPPO - Vini Fantini   + 39   + 41 (22)
31   Julien Mortier   WB Veranclassic Aqua Protect   + 41   + 43 (23)

Equipos

Código:
1   Holowesko - Citadel Racing Team   44'23   18h37'26 (1)
2   Hagens Berman Axeon   + 22   + 22 (2)
3   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 35   + 35 (3)
4   BMC Racing Team   + 38   + 38 (4)
5   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 38 (5)
6   Bora - Hansgrohe   + 47   + 47 (6)
7   Movistar Team   + 49   + 49 (7)
8   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 51   + 51 (8)
9   Team LottoNL - Jumbo   + 54   + 54 (9)
10   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 54 (10)
11   NIPPO - Vini Fantini   + 56   + 56 (12)
12   Manzana Postobon   s.t.   + 56 (11)
13   Verandas Willems - Crelan   + 58   + 58 (13)
14   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'00   + 1'00 (15)
15   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 1'00 (14)
16   Direct Energie   + 1'05   + 1'05 (16)

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5217
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 21.01.2018 28.01.2018 Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1   Vie 26 Ene 2018 - 0:01

ETAPA 4 - LLANA


Vamos ya por la 4a etapa en San Juan y seguimos con etapas para sprinters, fuga de 9 hoy.


A 18km de meta la fuga tiene menos de minuto y medio, ahí ahí estará.


8km para el final y tienen 43 segundos, muy justo.


Son cazados a 3km del final y se prepara el sprint, muy bien colocados Debusschere y Sinkeldam.


El EF parece que está más fuerte, Sinkeldam con mucha ventaja!


Y Sinkeldam remata de la mejor manera!


Etapa

Código:
1 Ramon Sinkeldam EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3h26'32
2 Timo Roosen BMC Racing Team s.t.
3 Jens Debusschere Direct Energie s.t.
4 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini s.t.
5 Enrique Sanz Movistar Team s.t.
6 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
7 Justin Jules Team LottoNL - Jumbo s.t.
8 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias s.t.
9 Niccolo Bonifazio Hagens Berman Axeon s.t.
10 Lawson Craddock Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
11 Filippo Fortin Direct Energie s.t.
12 Gavin Mannion EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
13 Arnaud Gérard EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
14 Joseph Dombrowski EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
15 Larry Warbasse Verandas Willems - Crelan s.t.
16 Tiago Machado Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
17 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice s.t.
18 Samuel Sánchez Bora - Hansgrohe s.t.
19 Richie Porte Manzana Postobon s.t.
20 Rudy Barbier EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
21 Zeke Mostov Verandas Willems - Crelan s.t.
22 Carlos Verona BMC Racing Team s.t.
23 Patryk Stosz Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
24 King Lok Cheung Direct Energie s.t.
25 Andrea Manfredi Movistar Team s.t.
26 Pirmin Lang Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
27 Aritz Bagües Direct Energie s.t.
28 Brendan Rhim UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
29 Yoann Bagot Team LottoNL - Jumbo s.t.
30 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice s.t.
31 Esteban Chaves Movistar Team s.t.
32 Pierre-Roger Latour Direct Energie s.t.
33 Paweł Poljański Movistar Team s.t.
34 Léo Vincent WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
35 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias s.t.
36 Garikoitz Bravo Direct Energie s.t.
37 Patrick Konrad Manzana Postobon s.t.
38 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
39 Guillaume Martin Hagens Berman Axeon s.t.
40 Sérgio Pardilla Verandas Willems - Crelan s.t.
41 Daniel Martin UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
42 Reto Hollenstein Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
43 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe s.t.
44 Rubén Zepuntke Hagens Berman Axeon s.t.
45 Dion Beukeboom Manzana Postobon s.t.
46 Matvei Mamykin BMC Racing Team s.t.
47 Jérémy Maison Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
48 Nikias Arndt UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
49 Jonathan Paredes Movistar Team s.t.
50 Sébastien Delfosse Manzana Postobon s.t.
51 Lukasz Owsian WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
52 Pierre Rolland NIPPO - Vini Fantini s.t.
53 Fabio Silvestre CCC Sprandi Polkowice s.t.
54 Patrick Bevin Hagens Berman Axeon s.t.
55 Ralf Matzka Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
56 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias s.t.
57 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
58 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
59 Daniel Eaton Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
60 Pengda Jiao Euskadi Basque Country - Murias s.t.
61 Rafael Valls Team LottoNL - Jumbo s.t.
62 Steff Cras BMC Racing Team s.t.
63 Stefan Küng Movistar Team s.t.
64 David Arroyo Bora - Hansgrohe s.t.
65 Amaël Moinard CCC Sprandi Polkowice s.t.
66 Mauro Abel Richeze Bora - Hansgrohe s.t.
67 Aldemar Reyes BMC Racing Team s.t.
68 Josef Cerny BMC Racing Team s.t.
69 Rory Sutherland Bora - Hansgrohe s.t.
70 Yeid Arturo Sierra UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
71 Marino Kobayashi NIPPO - Vini Fantini s.t.
72 Miles Scotson Hagens Berman Axeon s.t.
73 Matteo Montaguti Team LottoNL - Jumbo s.t.
74 Eduard Vorganov Euskadi Basque Country - Murias s.t.
75 Bert Van Lerberghe Hagens Berman Axeon s.t.
76 Nicolay Cherkasov BMC Racing Team s.t.
77 Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
78 Tino Thömel Team LottoNL - Jumbo s.t.
79 Ariel Maximiliano Richeze Verandas Willems - Crelan s.t.
80 Stephen Clancy Euskadi Basque Country - Murias s.t.
81 August Jensen Bora - Hansgrohe s.t.
82 Brian Kamstra Verandas Willems - Crelan s.t.
83 Armindo Fonseca Verandas Willems - Crelan s.t.
84 Christopher Butler EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
85 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias s.t.
86 Robert Wagner UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
87 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
88 Mirko Trosino NIPPO - Vini Fantini s.t.
89 Leonid Krasnov CCC Sprandi Polkowice s.t.
90 Yevgeniy Gidich NIPPO - Vini Fantini s.t.
91 Martin Laas Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
92 Mark Padun Direct Energie s.t.
93 Caleb Ewan Movistar Team s.t.
94 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t.
95 George Preidler NIPPO - Vini Fantini s.t.
96 Luis Lemus Verandas Willems - Crelan s.t.
97 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t.
98 Geoffrey Soupe CCC Sprandi Polkowice s.t.
99 Theo Bos Team LottoNL - Jumbo s.t.
100 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo s.t.
101 Julien Mortier WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
102 Giulio Ciccone Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
103 Guillaume Boivin Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
104 Samuel Caldeira Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
105 Mauricio Ardila Manzana Postobon s.t.
106 Matthias Krizek Wilier Trestina - Selle Italia s.t.
107 Gilbert Ducournau Wilier Trestina - Selle Italia s.t.
108 Umberto Orsini Wilier Trestina - Selle Italia s.t.
109 Laurens Ten Dam EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 2'25
110 Brice Feillu Holowesko - Citadel Racing Team + 6'44
111 Alan Marangoni Wilier Trestina - Selle Italia + 12'03
112 Clemens Fankhauser Wilier Trestina - Selle Italia s.t.

General

Código:
1 Reto Hollenstein Holowesko - Citadel Racing Team 9h38'53
2 Lawson Craddock Holowesko - Citadel Racing Team + 1
3 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice + 9
4 Richie Porte Manzana Postobon + 11
5 Larry Warbasse Verandas Willems - Crelan s.t.
6 Bert Van Lerberghe Hagens Berman Axeon s.t.
7 Joseph Dombrowski EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 13
8 Miles Scotson Hagens Berman Axeon s.t.
9 Tiago Machado Sport Vlaanderen - Baloise + 14
10 Nikias Arndt UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
11 Samuel Sánchez Bora - Hansgrohe + 15
12 Carlos Verona BMC Racing Team + 16
13 Rubén Zepuntke Hagens Berman Axeon + 17
14 George Preidler NIPPO - Vini Fantini s.t.
15 Timo Roosen BMC Racing Team + 19
16 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
17 Steff Cras BMC Racing Team + 20
18 Stefan Küng Movistar Team + 22
19 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe s.t.
20 Daniel Eaton Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
21 Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
22 Esteban Chaves Movistar Team + 23
23 Patrick Bevin Hagens Berman Axeon s.t.
24 Pierre-Roger Latour Direct Energie s.t.
25 Theo Bos Team LottoNL - Jumbo s.t.
26 Geoffrey Soupe CCC Sprandi Polkowice s.t.
27 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini + 24
28 Gavin Mannion EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 25
29 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias + 26
30 Josef Cerny BMC Racing Team s.t.
31 Yoann Bagot Team LottoNL - Jumbo + 27
32 Pierre Rolland NIPPO - Vini Fantini + 28
33 Sérgio Pardilla Verandas Willems - Crelan + 29
34 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice s.t.
35 Patrick Konrad Manzana Postobon + 30
36 Guillaume Martin Hagens Berman Axeon s.t.
37 Jérémy Maison Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
38 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise + 33
39 August Jensen Bora - Hansgrohe s.t.
40 Daniel Martin UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 34
41 Léo Vincent WB Veranclassic Aqua Protect + 35
42 Aldemar Reyes BMC Racing Team s.t.
43 Amaël Moinard CCC Sprandi Polkowice s.t.
44 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 36
45 Mauro Abel Richeze Bora - Hansgrohe + 37
46 Caleb Ewan Movistar Team s.t.
47 Jens Debusschere Direct Energie + 38
48 Sébastien Delfosse Manzana Postobon s.t.
49 Aritz Bagües Direct Energie s.t.
50 David Arroyo Bora - Hansgrohe + 39
51 Mirko Trosino NIPPO - Vini Fantini s.t.
52 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t.
53 Ralf Matzka Sport Vlaanderen - Baloise + 41
54 Ariel Maximiliano Richeze Verandas Willems - Crelan s.t.
55 Yeid Arturo Sierra UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 42
56 Tino Thömel Team LottoNL - Jumbo s.t.
57 Rudy Barbier EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 43
58 Brian Kamstra Verandas Willems - Crelan s.t.
59 Garikoitz Bravo Direct Energie + 44
60 Justin Jules Team LottoNL - Jumbo + 45
61 Marino Kobayashi NIPPO - Vini Fantini + 46
62 Fabio Silvestre CCC Sprandi Polkowice + 47
63 Zeke Mostov Verandas Willems - Crelan + 48
64 Luis Lemus Verandas Willems - Crelan s.t.
65 Dion Beukeboom Manzana Postobon + 51
66 Martin Laas Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
67 Armindo Fonseca Verandas Willems - Crelan + 53
68 Robert Wagner UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 54
69 Yevgeniy Gidich NIPPO - Vini Fantini + 56
70 Julien Mortier WB Veranclassic Aqua Protect + 58
71 Eduard Vorganov Euskadi Basque Country - Murias s.t.
72 Mauricio Ardila Manzana Postobon + 1'00
73 Enrique Sanz Movistar Team + 1'23
74 Samuel Caldeira Holowesko - Citadel Racing Team + 1'35
75 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias + 2'05
76 Nicolay Cherkasov BMC Racing Team s.t.
77 Arnaud Gérard EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 3'14
78 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias + 3'20
79 Jonathan Paredes Movistar Team + 3'21
80 Mark Padun Direct Energie + 3'22
81 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect + 3'23
82 Andrea Manfredi Movistar Team + 3'28
83 Matvei Mamykin BMC Racing Team s.t.
84 Lukasz Owsian WB Veranclassic Aqua Protect + 3'29
85 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias + 3'30
86 Paweł Poljański Movistar Team s.t.
87 Leonid Krasnov CCC Sprandi Polkowice s.t.
88 King Lok Cheung Direct Energie + 3'31
89 Rory Sutherland Bora - Hansgrohe + 3'32
90 Ramon Sinkeldam EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 3'33
91 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
92 Patryk Stosz Sport Vlaanderen - Baloise + 3'35
93 Filippo Fortin Direct Energie + 3'38
94 Giulio Ciccone Sport Vlaanderen - Baloise + 3'39
95 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo + 3'41
96 Pengda Jiao Euskadi Basque Country - Murias + 3'45
97 Matteo Montaguti Team LottoNL - Jumbo s.t.
98 Stephen Clancy Euskadi Basque Country - Murias + 3'46
99 Julien Simon Bora - Hansgrohe + 3'47
100 Guillaume Boivin Holowesko - Citadel Racing Team + 3'52
101 Pirmin Lang Holowesko - Citadel Racing Team + 3'56
102 Christopher Butler EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 3'57
103 Brendan Rhim UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'16
104 Laurens Ten Dam EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 5'50
105 Rafael Valls Team LottoNL - Jumbo + 8'39
106 Matthias Krizek Wilier Trestina - Selle Italia + 9'00
107 Brice Feillu Holowesko - Citadel Racing Team + 10'08
108 Niccolo Bonifazio Hagens Berman Axeon + 10'36
109 Gilbert Ducournau Wilier Trestina - Selle Italia + 13'42
110 Umberto Orsini Wilier Trestina - Selle Italia + 18'43
111 Alan Marangoni Wilier Trestina - Selle Italia + 34'05
112 Clemens Fankhauser Wilier Trestina - Selle Italia + 34'43

Regularidad

Código:
1 Jens Debusschere Direct Energie 16 66
2 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini 14 50
3 Ramon Sinkeldam EF Education First - Drapac p/b Cannondale 25 39
4 Lawson Craddock Holowesko - Citadel Racing Team 6 38
5 Timo Roosen BMC Racing Team 20 33
6 Enrique Sanz Movistar Team 12 32
7 Reto Hollenstein Holowesko - Citadel Racing Team 0 25
8 Justin Jules Team LottoNL - Jumbo 9 24
9 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 8 24
10 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect 10 22
11 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 0 20
12 Rudy Barbier EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0 20
13 George Preidler NIPPO - Vini Fantini 0 17
14 Larry Warbasse Verandas Willems - Crelan 1 16
15 Fabio Silvestre CCC Sprandi Polkowice 10 16
16 Niccolo Bonifazio Hagens Berman Axeon 7 16
17 Ralf Matzka Sport Vlaanderen - Baloise 10 15
18 Samuel Caldeira Holowesko - Citadel Racing Team 0 14
19 Tiago Machado Sport Vlaanderen - Baloise 0 13
20 Bert Van Lerberghe Hagens Berman Axeon 0 12
21 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias 0 12
22 Richie Porte Manzana Postobon 0 11
23 Joseph Dombrowski EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2 11
24 Sébastien Delfosse Manzana Postobon 0 11
25 Miles Scotson Hagens Berman Axeon 4 10
26 Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 8
27 Nicolay Cherkasov BMC Racing Team 0 8
28 Brendan Rhim UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 8
29 Nikias Arndt UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 7
30 Samuel Sánchez Bora - Hansgrohe 0 6
31 Carlos Verona BMC Racing Team 0 5
32 Filippo Fortin Direct Energie 5 5
33 Rubén Zepuntke Hagens Berman Axeon 0 4
34 Gavin Mannion EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4 4
35 Mauro Abel Richeze Bora - Hansgrohe 0 4
36 Arnaud Gérard EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3 3
37 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect 0 1

Montaña

Código:
1 Ralf Matzka Sport Vlaanderen - Baloise 0 10
2 Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 6
3 Miles Scotson Hagens Berman Axeon 0 4
4 August Jensen Bora - Hansgrohe 0 4

Jóvenes

Código:
1 Timo Roosen BMC Racing Team 3h26'32 + 6 (3)
2 Niccolo Bonifazio Hagens Berman Axeon s.t. + 10'23 (31)
3 Zeke Mostov Verandas Willems - Crelan s.t. + 35 (20)
4 Patryk Stosz Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 3'22 (28)
5 Brendan Rhim UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 5'03 (30)
6 Pierre-Roger Latour Direct Energie s.t. + 10 (8)
7 Léo Vincent WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 22 (12)
8 Guillaume Martin Hagens Berman Axeon s.t. + 17 (10)
9 Rubén Zepuntke Hagens Berman Axeon s.t. + 4 (2)
10 Matvei Mamykin BMC Racing Team s.t. + 3'15 (27)
11 Jérémy Maison Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 17 (11)
12 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 23 (14)
13 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 6 (4)
14 Daniel Eaton Holowesko - Citadel Racing Team s.t. + 9 (7)
15 Steff Cras BMC Racing Team s.t. + 7 (5)
16 Stefan Küng Movistar Team s.t. + 9 (6)
17 Aldemar Reyes BMC Racing Team s.t. + 22 (13)
18 Josef Cerny BMC Racing Team s.t. + 13 (9)
19 Yeid Arturo Sierra UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 29 (17)
20 Marino Kobayashi NIPPO - Vini Fantini s.t. + 33 (19)
21 Miles Scotson Hagens Berman Axeon s.t. 9h39'06 (1)
22 Nicolay Cherkasov BMC Racing Team s.t. + 1'52 (24)
23 Brian Kamstra Verandas Willems - Crelan s.t. + 30 (18)
24 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 3'07 (25)
25 Yevgeniy Gidich NIPPO - Vini Fantini s.t. + 43 (22)
26 Martin Laas Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 38 (21)
27 Mark Padun Direct Energie s.t. + 3'09 (26)
28 Caleb Ewan Movistar Team s.t. + 24 (15)
29 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t. + 26 (16)
30 Julien Mortier WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 45 (23)
31 Giulio Ciccone Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 3'26 (29)
32 Umberto Orsini Wilier Trestina - Selle Italia s.t. + 18'30 (32)

Equipos

Código:
1 EF Education First - Drapac p/b Cannondale 10h19'36 + 35 (3)
2 Direct Energie s.t. + 1'05 (16)
3 Movistar Team s.t. + 49 (7)
4 BMC Racing Team s.t. + 38 (4)
5 Verandas Willems - Crelan s.t. + 58 (13)
6 Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 54 (10)
7 Holowesko - Citadel Racing Team s.t. 28h57'02 (1)
8 WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 1'00 (15)
9 Hagens Berman Axeon s.t. + 22 (2)
10 Team LottoNL - Jumbo s.t. + 54 (9)
11 Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 1'00 (14)
12 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 38 (5)
13 Manzana Postobon s.t. + 56 (12)
14 UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 51 (8)
15 Bora - Hansgrohe s.t. + 47 (6)
16 NIPPO - Vini Fantini s.t. + 56 (11)
17 Wilier Trestina - Selle Italia s.t. + 39'47 (17)

Combatividad

Código:
Fabio Silvestre   CCC Sprandi Polkowice

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5217
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 21.01.2018 28.01.2018 Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1   Vie 26 Ene 2018 - 0:18

ETAPA 5 - MONTAÑA


Hoy etapa reina en San Juan, la general quedará decidida de manera casi definitiva. Fuga de 3 hoy.


Arroyo pincha a más de 50km de meta y pierde contacto con la fuga.


Pero toda la fuga es cazada a 20km, empieza la subida final


Ataca Bagot! Le siguen Chaves y Samuel Sánchez!


800m y Chaves parece el mejor de la ascensión!


Gana el colombiano! Etapa y general!


Etapa

Código:
1   Esteban Chaves   Movistar Team   4h30'22
2   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
3   Samuel Sánchez   Bora - Hansgrohe   + 15
4   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan   + 31
5   Richie Porte   Manzana Postobon   s.t.
6   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
7   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
8   Lawson Craddock   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
9   Joseph Dombrowski   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   s.t.
10   Tiago Machado   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
11   Pierre-Roger Latour   Direct Energie   + 53
12   Jérémy Maison   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
13   Pierre Rolland   NIPPO - Vini Fantini   + 1'28
14   Gavin Mannion   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   s.t.
15   Paweł Poljański   Movistar Team   + 1'45
16   Reto Hollenstein   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
17   Josef Cerny   BMC Racing Team   s.t.
18   Sérgio Pardilla   Verandas Willems - Crelan   s.t.
19   Giulio Ciccone   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
20   Caleb Ewan   Movistar Team   s.t.
21   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
22   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
23   Matteo Montaguti   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
24   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.
25   Andrea Manfredi   Movistar Team   s.t.
26   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
27   Patryk Stosz   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
28   Garikoitz Bravo   Direct Energie   s.t.
29   Amaël Moinard   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
30   Brice Feillu   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
31   Jens Debusschere   Direct Energie   + 2'27
32   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 2'37
33   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
34   Christopher Butler   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   s.t.
35   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
36   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
37   Rudy Barbier   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   s.t.
38   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.
39   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
40   George Preidler   NIPPO - Vini Fantini   + 3'18
41   Patrick Konrad   Manzana Postobon   s.t.
42   Ramon Sinkeldam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   s.t.
43   Léo Vincent   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
44   Martin Laas   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
45   Jonas Ahlstrand   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
46   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
47   Luis Lemus   Verandas Willems - Crelan   + 3'55
48   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
49   Justin Jules   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
50   Aritz Bagües   Direct Energie   s.t.
51   Christoph Pfingsten   Bora - Hansgrohe   + 4'17
52   Laurens Ten Dam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   s.t.
53   Steff Cras   BMC Racing Team   s.t.
54   Rory Sutherland   Bora - Hansgrohe   s.t.
55   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
56   Jonathan Paredes   Movistar Team   s.t.
57   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
58   Armindo Fonseca   Verandas Willems - Crelan   + 4'40
59   Eduard Vorganov   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'12
60   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
61   Pengda Jiao   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
62   Nikias Arndt   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
63   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
64   Lukasz Owsian   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
65   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
66   Daniel Martin   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
67   Filippo Fortin   Direct Energie   s.t.
68   Ralf Matzka   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
69   Mark Padun   Direct Energie   s.t.
70   Michael Mørkøv   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
71   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   s.t.
72   Mirko Trosino   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
73   Tino Thömel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
74   Guillaume Boivin   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
75   Daniel Eaton   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
76   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   s.t.
77   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
78   Rubén Zepuntke   Hagens Berman Axeon   s.t.
79   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
80   Yevgeniy Gidich   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
81   Patrick Bevin   Hagens Berman Axeon   s.t.
82   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   s.t.
83   Bert Van Lerberghe   Hagens Berman Axeon   s.t.
84   Brian Kamstra   Verandas Willems - Crelan   s.t.
85   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
86   Mauro Abel Richeze   Bora - Hansgrohe   s.t.
87   Sean De Bie   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
88   Niccolo Bonifazio   Hagens Berman Axeon   s.t.
89   Guillaume Martin   Hagens Berman Axeon   s.t.
90   Miles Scotson   Hagens Berman Axeon   + 6'19
91   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
92   Brendan Rhim   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
93   King Lok Cheung   Direct Energie   s.t.
94   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
95   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
96   Arnaud Gérard   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 6'33
97   Geoffrey Soupe   CCC Sprandi Polkowice   + 6'56
98   Leonid Krasnov   CCC Sprandi Polkowice   + 8'11
99   Samuel Caldeira   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
100   Julien Mortier   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'06
101   Ariel Maximiliano Richeze   Verandas Willems - Crelan   s.t.
102   Pirmin Lang   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
103   Marino Kobayashi   NIPPO - Vini Fantini   + 10'44
104   Fabio Silvestre   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
105   Zeke Mostov   Verandas Willems - Crelan   + 11'35
106   Julien Simon   Bora - Hansgrohe   + 15'20
107   Gilbert Ducournau   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
108   Matthias Krizek   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
109   Umberto Orsini   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
110   Clemens Fankhauser   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
111   Alan Marangoni   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.

General

Código:
1   Esteban Chaves   Movistar Team   14h09'28
2   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   + 8
3   Samuel Sánchez   Bora - Hansgrohe   + 13
4   Lawson Craddock   Holowesko - Citadel Racing Team   + 19
5   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 27
6   Richie Porte   Manzana Postobon   + 29
7   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan   s.t.
8   Joseph Dombrowski   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 31
9   Tiago Machado   Sport Vlaanderen - Baloise   + 32
10   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 34
11   Pierre-Roger Latour   Direct Energie   + 1'03
12   Jérémy Maison   Sport Vlaanderen - Baloise   + 1'10
13   Reto Hollenstein   Holowesko - Citadel Racing Team   + 1'32
14   Gavin Mannion   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 1'40
15   Pierre Rolland   NIPPO - Vini Fantini   + 1'43
16   Timo Roosen   BMC Racing Team   + 1'51
17   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'58
18   Josef Cerny   BMC Racing Team   s.t.
19   Sérgio Pardilla   Verandas Willems - Crelan   + 2'01
20   Amaël Moinard   CCC Sprandi Polkowice   + 2'07
21   Caleb Ewan   Movistar Team   + 2'09
22   Garikoitz Bravo   Direct Energie   + 2'16
23   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'43
24   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   + 2'47
25   Jens Debusschere   Direct Energie   + 2'52
26   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 2'53
27   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   + 2'59
28   Rudy Barbier   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 3'07
29   George Preidler   NIPPO - Vini Fantini   + 3'22
30   Stefan Küng   Movistar Team   + 3'27
31   Jonas Ahlstrand   NIPPO - Vini Fantini   + 3'29
32   Patrick Konrad   Manzana Postobon   + 3'35
33   Léo Vincent   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'40
34   Martin Laas   Sport Vlaanderen - Baloise   + 3'56
35   Aritz Bagües   Direct Energie   + 4'20
36   Steff Cras   BMC Racing Team   + 4'24
37   Christoph Pfingsten   Bora - Hansgrohe   + 4'26
38   Justin Jules   Team LottoNL - Jumbo   + 4'27
39   Luis Lemus   Verandas Willems - Crelan   + 4'30
40   August Jensen   Bora - Hansgrohe   + 4'37
41   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 4'43
42   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'52
43   Andrea Manfredi   Movistar Team   + 5'00
44   Paweł Poljański   Movistar Team   + 5'02
45   Patryk Stosz   Sport Vlaanderen - Baloise   + 5'07
46   Bert Van Lerberghe   Hagens Berman Axeon   + 5'10
47   Giulio Ciccone   Sport Vlaanderen - Baloise   + 5'11
48   Nikias Arndt   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'13
49   Rubén Zepuntke   Hagens Berman Axeon   + 5'16
50   Matteo Montaguti   Team LottoNL - Jumbo   + 5'17
51   Michael Mørkøv   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'18
52   Armindo Fonseca   Verandas Willems - Crelan   + 5'20
53   Daniel Eaton   Holowesko - Citadel Racing Team   + 5'21
54   Patrick Bevin   Hagens Berman Axeon   + 5'22
55   Guillaume Martin   Hagens Berman Axeon   + 5'29
56   Sean De Bie   Sport Vlaanderen - Baloise   + 5'32
57   Daniel Martin   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'33
58   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'35
59   Mauro Abel Richeze   Bora - Hansgrohe   + 5'36
60   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   + 5'37
61   Mirko Trosino   NIPPO - Vini Fantini   + 5'38
62   Ralf Matzka   Sport Vlaanderen - Baloise   + 5'40
63   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'41
64   Tino Thömel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
65   Brian Kamstra   Verandas Willems - Crelan   + 5'42
66   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'47
67   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   + 5'50
68   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 5'52
69   Yevgeniy Gidich   NIPPO - Vini Fantini   + 5'55
70   Eduard Vorganov   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'57
71   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   + 5'59
72   Miles Scotson   Hagens Berman Axeon   + 6'17
73   Christopher Butler   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 6'21
74   Ramon Sinkeldam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 6'38
75   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   + 6'44
76   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 7'00
77   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'04
78   Geoffrey Soupe   CCC Sprandi Polkowice   + 7'06
79   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'12
80   Jonathan Paredes   Movistar Team   + 7'25
81   Enrique Sanz   Movistar Team   + 7'29
82   Rory Sutherland   Bora - Hansgrohe   + 7'36
83   Mark Padun   Direct Energie   + 8'19
84   Lukasz Owsian   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'28
85   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'32
86   Filippo Fortin   Direct Energie   + 8'37
87   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   + 8'40
88   Pengda Jiao   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'44
89   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'45
90   Guillaume Boivin   Holowesko - Citadel Racing Team   + 8'51
91   Samuel Caldeira   Holowesko - Citadel Racing Team   + 9'33
92   Arnaud Gérard   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 9'34
93   Ariel Maximiliano Richeze   Verandas Willems - Crelan   s.t.
94   King Lok Cheung   Direct Energie   + 9'37
95   Julien Mortier   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'51
96   Laurens Ten Dam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 9'54
97   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   + 10'11
98   Marino Kobayashi   NIPPO - Vini Fantini   + 11'14
99   Fabio Silvestre   CCC Sprandi Polkowice   + 11'18
100   Brendan Rhim   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 11'22
101   Leonid Krasnov   CCC Sprandi Polkowice   + 11'28
102   Brice Feillu   Holowesko - Citadel Racing Team   + 11'40
103   Zeke Mostov   Verandas Willems - Crelan   + 12'10
104   Pirmin Lang   Holowesko - Citadel Racing Team   + 12'49
105   Niccolo Bonifazio   Hagens Berman Axeon   + 15'34
106   Julien Simon   Bora - Hansgrohe   + 18'54
107   Matthias Krizek   Wilier Trestina - Selle Italia   + 24'07
108   Gilbert Ducournau   Wilier Trestina - Selle Italia   + 28'49
109   Umberto Orsini   Wilier Trestina - Selle Italia   + 33'50
110   Alan Marangoni   Wilier Trestina - Selle Italia   + 49'12
111   Clemens Fankhauser   Wilier Trestina - Selle Italia   + 49'50

Regularidad

Código:
1   Jens Debusschere   Direct Energie   0   66
2   Jonas Ahlstrand   NIPPO - Vini Fantini   0   50
3   Lawson Craddock   Holowesko - Citadel Racing Team   8   46
4   Ramon Sinkeldam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0   39
5   Timo Roosen   BMC Racing Team   0   33
6   Enrique Sanz   Movistar Team   0   32
7   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan   14   30
8   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   9   29
9   Reto Hollenstein   Holowesko - Citadel Racing Team   0   25
10   Esteban Chaves   Movistar Team   25   25
11   Justin Jules   Team LottoNL - Jumbo   0   24
12   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   0   24
13   Richie Porte   Manzana Postobon   12   23
14   Samuel Sánchez   Bora - Hansgrohe   16   22
15   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   0   22
16   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   20   20
17   Rudy Barbier   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0   20
18   Tiago Machado   Sport Vlaanderen - Baloise   6   19
19   Joseph Dombrowski   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   7   18
20   Niccolo Bonifazio   Hagens Berman Axeon   2   18
21   George Preidler   NIPPO - Vini Fantini   0   17
22   Fabio Silvestre   CCC Sprandi Polkowice   0   16
23   Carlos Verona   BMC Racing Team   10   15
24   Ralf Matzka   Sport Vlaanderen - Baloise   0   15
25   Miles Scotson   Hagens Berman Axeon   4   14
26   Michael Mørkøv   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   6   14
27   Samuel Caldeira   Holowesko - Citadel Racing Team   0   14
28   Bert Van Lerberghe   Hagens Berman Axeon   0   12
29   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   0   12
30   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   0   11
31   Brendan Rhim   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   8
32   Nikias Arndt   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   7
33   Gavin Mannion   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   2   6
34   Marino Kobayashi   NIPPO - Vini Fantini   6   6
35   Pierre-Roger Latour   Direct Energie   5   5
36   Filippo Fortin   Direct Energie   0   5
37   Rubén Zepuntke   Hagens Berman Axeon   0   4
38   Jérémy Maison   Sport Vlaanderen - Baloise   4   4
39   Mauro Abel Richeze   Bora - Hansgrohe   0   4
40   Mark Padun   Direct Energie   4   4
41   Pierre Rolland   NIPPO - Vini Fantini   3   3
42   Arnaud Gérard   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0   3
43   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   2   2
44   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   0   1
45   Paweł Poljański   Movistar Team   1   1

Montaña

Código:
1   Mark Padun   Direct Energie   24   24
2   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   22   22
3   Esteban Chaves   Movistar Team   16   16
4   Marino Kobayashi   NIPPO - Vini Fantini   14   14
5   Michael Mørkøv   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   6   12
6   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   12   12
7   Samuel Sánchez   Bora - Hansgrohe   10   10
8   August Jensen   Bora - Hansgrohe   6   10
9   Ralf Matzka   Sport Vlaanderen - Baloise   0   10
10   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan   8   8
11   Richie Porte   Manzana Postobon   6   6
12   Miles Scotson   Hagens Berman Axeon   0   4
13   Carlos Verona   BMC Racing Team   4   4
14   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   2   2

Jóvenes

Código:
1   Pierre-Roger Latour   Direct Energie   4h31'15   14h10'31 (1)
2   Jérémy Maison   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 7 (2)
3   Josef Cerny   BMC Racing Team   + 52   + 55 (4)
4   Giulio Ciccone   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 4'08 (15)
5   Caleb Ewan   Movistar Team   s.t.   + 1'06 (5)
6   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.   + 48 (3)
7   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 3'49 (13)
8   Patryk Stosz   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 4'04 (14)
9   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 1'44   + 4'49 (22)
10   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 1'40 (6)
11   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.   + 1'56 (7)
12   Léo Vincent   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'25   + 2'37 (9)
13   Martin Laas   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 2'53 (10)
14   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.   + 2'24 (8)
15   Steff Cras   BMC Racing Team   + 3'24   + 3'21 (11)
16   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.   + 3'40 (12)
17   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 4'19   + 4'38 (20)
18   Mark Padun   Direct Energie   s.t.   + 7'16 (25)
19   Daniel Eaton   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.   + 4'18 (17)
20   Rubén Zepuntke   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 4'13 (16)
21   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 4'32 (19)
22   Yevgeniy Gidich   NIPPO - Vini Fantini   s.t.   + 4'52 (23)
23   Brian Kamstra   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 4'39 (21)
24   Niccolo Bonifazio   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 14'31 (30)
25   Guillaume Martin   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 4'26 (18)
26   Miles Scotson   Hagens Berman Axeon   + 5'26   + 5'14 (24)
27   Brendan Rhim   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 10'19 (28)
28   Julien Mortier   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'13   + 8'48 (26)
29   Marino Kobayashi   NIPPO - Vini Fantini   + 9'51   + 10'11 (27)
30   Zeke Mostov   Verandas Willems - Crelan   + 10'42   + 11'07 (29)
31   Umberto Orsini   Wilier Trestina - Selle Italia   + 14'27   + 32'47 (31)

Equipos

Código:
1   Sport Vlaanderen - Baloise   13h34'15   + 2 (2)
2   Movistar Team   + 21   + 18 (3)
3   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 23 (4)
4   BMC Racing Team   + 52   + 38 (5)
5   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.   42h32'09 (1)
6   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 1'27   + 1'10 (6)
7   CCC Sprandi Polkowice   + 1'44   + 1'30 (7)
8   Direct Energie   + 1'56   + 2'09 (8)
9   Verandas Willems - Crelan   + 3'02   + 3'08 (9)
10   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'16   + 4'24 (10)
11   NIPPO - Vini Fantini   + 4'55   + 4'59 (11)
12   Manzana Postobon   + 4'57   + 5'01 (12)
13   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'23   + 5'31 (13)
14   Bora - Hansgrohe   + 5'40   + 5'35 (14)
15   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 12'27   + 12'26 (16)
16   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 11'57 (15)
17   Wilier Trestina - Selle Italia   + 42'51   + 1h21'46 (17)

Combatividad

Código:
Mark Padun   Direct Energie

LESIONADO

Spoiler:
 

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5217
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 21.01.2018 28.01.2018 Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1   Sáb 27 Ene 2018 - 21:01

ETAPA 6 - LLANA


Penúltima etapa en San Juan, hoy la fuga es de 8 unidades.


La fuga hoy llegará y Paredes quiere sorpender con un ataque a 5km de meta.


Pero no cuaja 2000m y arranca el sprint, Stosz en cabeza.


Y es Bevin el que se acaba imponiendo!


Etapa

Código:
1 Patrick Bevin Hagens Berman Axeon 3h50'03
2 Fabio Silvestre CCC Sprandi Polkowice s.t.
3 Patryk Stosz Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
4 Lukasz Owsian WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
5 Stephen Clancy Euskadi Basque Country - Murias s.t.
6 Zeke Mostov Verandas Willems - Crelan s.t.
7 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t.
8 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
9 Jens Debusschere Direct Energie + 1'29
10 Enrique Sanz Movistar Team s.t.
11 Ramon Sinkeldam EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
12 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini s.t.
13 Niccolo Bonifazio Hagens Berman Axeon s.t.
14 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias s.t.
15 Nikias Arndt UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
16 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
17 Timo Roosen BMC Racing Team s.t.
18 Justin Jules Team LottoNL - Jumbo s.t.
19 Filippo Fortin Direct Energie s.t.
20 Rudy Barbier EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
21 George Preidler NIPPO - Vini Fantini s.t.
22 Arnaud Gérard EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
23 Yevgeniy Gidich NIPPO - Vini Fantini s.t.
24 Pierre-Roger Latour Direct Energie s.t.
25 Armindo Fonseca Verandas Willems - Crelan s.t.
26 Caleb Ewan Movistar Team s.t.
27 Andrea Manfredi Movistar Team s.t.
28 Tino Thömel Team LottoNL - Jumbo s.t.
29 Esteban Chaves Movistar Team s.t.
30 Larry Warbasse Verandas Willems - Crelan s.t.
31 Paweł Poljański Movistar Team s.t.
32 Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
33 Daniel Eaton Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
34 Rafael Valls Team LottoNL - Jumbo s.t.
35 Ariel Maximiliano Richeze Verandas Willems - Crelan s.t.
36 Guillaume Boivin Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
37 Rory Sutherland Bora - Hansgrohe s.t.
38 Rubén Zepuntke Hagens Berman Axeon s.t.
39 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice s.t.
40 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
41 Yoann Bagot Team LottoNL - Jumbo s.t.
42 Sébastien Delfosse Manzana Postobon s.t.
43 Brian Kamstra Verandas Willems - Crelan s.t.
44 Carlos Verona BMC Racing Team s.t.
45 Marino Kobayashi NIPPO - Vini Fantini s.t.
46 Ralf Matzka Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
47 Samuel Sánchez Bora - Hansgrohe s.t.
48 Jonathan Paredes Movistar Team s.t.
49 Matvei Mamykin BMC Racing Team s.t.
50 Richie Porte Manzana Postobon s.t.
51 Mirko Trosino NIPPO - Vini Fantini s.t.
52 Pirmin Lang Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
53 Lawson Craddock Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
54 Jérémy Maison Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
55 Giulio Ciccone Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
56 Reto Hollenstein Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
57 Tiago Machado Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
58 Pierre Rolland NIPPO - Vini Fantini s.t.
59 Laurens Ten Dam EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
60 Robert Wagner UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
61 Stefan Küng Movistar Team s.t.
62 Mauro Abel Richeze Bora - Hansgrohe s.t.
63 Matteo Montaguti Team LottoNL - Jumbo s.t.
64 Christopher Butler EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
65 Geoffrey Soupe CCC Sprandi Polkowice s.t.
66 Martin Laas Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
67 Bert Van Lerberghe Hagens Berman Axeon s.t.
68 Samuel Caldeira Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
69 Gavin Mannion EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
70 Mark Padun Direct Energie s.t.
71 Joseph Dombrowski EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
72 Steff Cras BMC Racing Team s.t.
73 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias s.t.
74 Brice Feillu Holowesko - Citadel Racing Team s.t.
75 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
76 Eduard Vorganov Euskadi Basque Country - Murias s.t.
77 Garikoitz Bravo Direct Energie s.t.
78 Léo Vincent WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
79 Leonid Krasnov CCC Sprandi Polkowice s.t.
80 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias s.t.
81 Amaël Moinard CCC Sprandi Polkowice s.t.
82 Dion Beukeboom Manzana Postobon s.t.
83 David Arroyo Bora - Hansgrohe s.t.
84 Sérgio Pardilla Verandas Willems - Crelan s.t.
85 Miles Scotson Hagens Berman Axeon s.t.
86 King Lok Cheung Direct Energie s.t.
87 Guillaume Martin Hagens Berman Axeon s.t.
88 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice s.t.
89 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t.
90 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
91 Mauricio Ardila Manzana Postobon s.t.
92 Theo Bos Team LottoNL - Jumbo s.t.
93 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias s.t.
94 Josef Cerny BMC Racing Team s.t.
95 Yeid Arturo Sierra UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
96 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe s.t.
97 Patrick Konrad Manzana Postobon s.t.
98 Daniel Martin UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
99 Aldemar Reyes BMC Racing Team s.t.
100 Aritz Bagües Direct Energie s.t.
101 August Jensen Bora - Hansgrohe s.t.
102 Julien Mortier WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
103 Luis Lemus Verandas Willems - Crelan s.t.
104 Pengda Jiao Euskadi Basque Country - Murias s.t.
105 Brendan Rhim UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
106 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo s.t.
107 Umberto Orsini Wilier Trestina - Selle Italia s.t.
108 Matthias Krizek Wilier Trestina - Selle Italia s.t.
109 Gilbert Ducournau Wilier Trestina - Selle Italia s.t.
110 Alan Marangoni Wilier Trestina - Selle Italia + 3'35

General

Código:
1 Esteban Chaves Movistar Team 18h01'00
2 Yoann Bagot Team LottoNL - Jumbo + 8
3 Samuel Sánchez Bora - Hansgrohe + 13
4 Lawson Craddock Holowesko - Citadel Racing Team + 19
5 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice + 27
6 Larry Warbasse Verandas Willems - Crelan + 29
7 Richie Porte Manzana Postobon s.t.
8 Joseph Dombrowski EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 31
9 Tiago Machado Sport Vlaanderen - Baloise + 32
10 Carlos Verona BMC Racing Team + 34
11 Pierre-Roger Latour Direct Energie + 1'03
12 Jérémy Maison Sport Vlaanderen - Baloise + 1'10
13 Reto Hollenstein Holowesko - Citadel Racing Team + 1'32
14 Gavin Mannion EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 1'40
15 Pierre Rolland NIPPO - Vini Fantini + 1'43
16 Timo Roosen BMC Racing Team + 1'51
17 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias + 1'58
18 Josef Cerny BMC Racing Team s.t.
19 Sérgio Pardilla Verandas Willems - Crelan + 2'01
20 Amaël Moinard CCC Sprandi Polkowice + 2'07
21 Caleb Ewan Movistar Team + 2'09
22 Garikoitz Bravo Direct Energie + 2'16
23 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect + 2'43
24 Theo Bos Team LottoNL - Jumbo + 2'47
25 Jens Debusschere Direct Energie + 2'52
26 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice + 2'53
27 Aldemar Reyes BMC Racing Team + 2'59
28 Rudy Barbier EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 3'07
29 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon + 3'14
30 George Preidler NIPPO - Vini Fantini + 3'22
31 Stefan Küng Movistar Team + 3'27
32 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini + 3'29
33 Patryk Stosz Sport Vlaanderen - Baloise + 3'31
34 Patrick Konrad Manzana Postobon + 3'35
35 Léo Vincent WB Veranclassic Aqua Protect + 3'40
36 Patrick Bevin Hagens Berman Axeon + 3'43
37 Martin Laas Sport Vlaanderen - Baloise + 3'56
38 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 4'01
39 Aritz Bagües Direct Energie + 4'20
40 Steff Cras BMC Racing Team + 4'24
41 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe + 4'26
42 Justin Jules Team LottoNL - Jumbo + 4'27
43 Luis Lemus Verandas Willems - Crelan + 4'30
44 August Jensen Bora - Hansgrohe + 4'37
45 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias + 4'52
46 Andrea Manfredi Movistar Team + 5'00
47 Paweł Poljański Movistar Team + 5'02
48 Bert Van Lerberghe Hagens Berman Axeon + 5'10
49 Giulio Ciccone Sport Vlaanderen - Baloise + 5'11
50 Nikias Arndt UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'13
51 Rubén Zepuntke Hagens Berman Axeon + 5'16
52 Matteo Montaguti Team LottoNL - Jumbo + 5'17
53 Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'18
54 Armindo Fonseca Verandas Willems - Crelan + 5'20
55 Daniel Eaton Holowesko - Citadel Racing Team + 5'21
56 Guillaume Martin Hagens Berman Axeon + 5'29
57 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise + 5'32
58 Daniel Martin UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'33
59 Mauro Abel Richeze Bora - Hansgrohe + 5'36
60 David Arroyo Bora - Hansgrohe + 5'37
61 Mirko Trosino NIPPO - Vini Fantini + 5'38
62 Ralf Matzka Sport Vlaanderen - Baloise + 5'40
63 Tino Thömel Team LottoNL - Jumbo + 5'41
64 Yeid Arturo Sierra UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
65 Brian Kamstra Verandas Willems - Crelan + 5'42
66 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect + 5'47
67 Dion Beukeboom Manzana Postobon + 5'50
68 Matvei Mamykin BMC Racing Team + 5'52
69 Yevgeniy Gidich NIPPO - Vini Fantini + 5'55
70 Eduard Vorganov Euskadi Basque Country - Murias + 5'57
71 Mauricio Ardila Manzana Postobon + 5'59
72 Miles Scotson Hagens Berman Axeon + 6'17
73 Christopher Butler EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 6'21
74 Ramon Sinkeldam EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 6'38
75 Sébastien Delfosse Manzana Postobon + 6'44
76 Lukasz Owsian WB Veranclassic Aqua Protect + 6'57
77 Robert Wagner UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 7'00
78 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias + 7'04
79 Geoffrey Soupe CCC Sprandi Polkowice + 7'06
80 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias + 7'12
81 Stephen Clancy Euskadi Basque Country - Murias + 7'15
82 Jonathan Paredes Movistar Team + 7'25
83 Enrique Sanz Movistar Team + 7'29
84 Rory Sutherland Bora - Hansgrohe + 7'36
85 Mark Padun Direct Energie + 8'19
86 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect + 8'32
87 Filippo Fortin Direct Energie + 8'37
88 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo + 8'40
89 Pengda Jiao Euskadi Basque Country - Murias + 8'44
90 Guillaume Boivin Holowesko - Citadel Racing Team + 8'51
91 Samuel Caldeira Holowesko - Citadel Racing Team + 9'33
92 Arnaud Gérard EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 9'34
93 Ariel Maximiliano Richeze Verandas Willems - Crelan s.t.
94 King Lok Cheung Direct Energie + 9'37
95 Fabio Silvestre CCC Sprandi Polkowice + 9'43
96 Julien Mortier WB Veranclassic Aqua Protect + 9'51
97 Laurens Ten Dam EF Education First - Drapac p/b Cannondale + 9'54
98 Rafael Valls Team LottoNL - Jumbo + 10'11
99 Zeke Mostov Verandas Willems - Crelan + 10'40
100 Marino Kobayashi NIPPO - Vini Fantini + 11'14
101 Brendan Rhim UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 11'22
102 Leonid Krasnov CCC Sprandi Polkowice + 11'28
103 Brice Feillu Holowesko - Citadel Racing Team + 11'40
104 Pirmin Lang Holowesko - Citadel Racing Team + 12'49
105 Niccolo Bonifazio Hagens Berman Axeon + 15'34
106 Julien Simon Bora - Hansgrohe + 18'54
107 Matthias Krizek Wilier Trestina - Selle Italia + 24'07
108 Gilbert Ducournau Wilier Trestina - Selle Italia + 28'49
109 Umberto Orsini Wilier Trestina - Selle Italia + 33'50
110 Alan Marangoni Wilier Trestina - Selle Italia + 51'18

Regularidad

Código:
1 Jens Debusschere Direct Energie 7 73
2 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini 4 54
3 Lawson Craddock Holowesko - Citadel Racing Team 0 46
4 Ramon Sinkeldam EF Education First - Drapac p/b Cannondale 5 44
5 Enrique Sanz Movistar Team 6 38
6 Fabio Silvestre CCC Sprandi Polkowice 20 36
7 Timo Roosen BMC Racing Team 0 33
8 Larry Warbasse Verandas Willems - Crelan 0 30
9 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 0 29
10 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 2 26
11 Esteban Chaves Movistar Team 0 25
12 Reto Hollenstein Holowesko - Citadel Racing Team 0 25
13 Patrick Bevin Hagens Berman Axeon 25 25
14 Justin Jules Team LottoNL - Jumbo 0 24
15 Richie Porte Manzana Postobon 0 23
16 Samuel Sánchez Bora - Hansgrohe 0 22
17 Patryk Stosz Sport Vlaanderen - Baloise 22 22
18 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect 0 22
19 Niccolo Bonifazio Hagens Berman Axeon 3 21
20 Yoann Bagot Team LottoNL - Jumbo 0 20
21 Rudy Barbier EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0 20
22 Tiago Machado Sport Vlaanderen - Baloise 0 19
23 Joseph Dombrowski EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0 18
24 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team 18 18
25 Lukasz Owsian WB Veranclassic Aqua Protect 18 18
26 George Preidler NIPPO - Vini Fantini 0 17
27 Carlos Verona BMC Racing Team 0 15
28 Ralf Matzka Sport Vlaanderen - Baloise 0 15
29 Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 14
30 Miles Scotson Hagens Berman Axeon 0 14
31 Stephen Clancy Euskadi Basque Country - Murias 14 14
32 Samuel Caldeira Holowesko - Citadel Racing Team 0 14
33 Bert Van Lerberghe Hagens Berman Axeon 0 12
34 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias 0 12
35 Zeke Mostov Verandas Willems - Crelan 12 12
36 Sébastien Delfosse Manzana Postobon 0 11
37 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon 9 9
38 Nikias Arndt UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1 8
39 Brendan Rhim UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 8
40 Gavin Mannion EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0 6
41 Marino Kobayashi NIPPO - Vini Fantini 0 6
42 Pierre-Roger Latour Direct Energie 0 5
43 Filippo Fortin Direct Energie 0 5
44 Jérémy Maison Sport Vlaanderen - Baloise 0 4
45 Rubén Zepuntke Hagens Berman Axeon 0 4
46 Mauro Abel Richeze Bora - Hansgrohe 0 4
47 Mark Padun Direct Energie 0 4
48 Pierre Rolland NIPPO - Vini Fantini 0 3
49 Arnaud Gérard EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0 3
50 David Arroyo Bora - Hansgrohe 0 2
51 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect 0 1
52 Paweł Poljański Movistar Team 0 1

Montaña

Código:
1 Mark Padun Direct Energie 0 24
2 David Arroyo Bora - Hansgrohe 0 22
3 Esteban Chaves Movistar Team 0 16
4 Marino Kobayashi NIPPO - Vini Fantini 0 14
5 Yoann Bagot Team LottoNL - Jumbo 0 12
6 Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 12
7 Samuel Sánchez Bora - Hansgrohe 0 10
8 August Jensen Bora - Hansgrohe 0 10
9 Ralf Matzka Sport Vlaanderen - Baloise 0 10
10 Larry Warbasse Verandas Willems - Crelan 0 8
11 Richie Porte Manzana Postobon 0 6
12 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6 6
13 Lukasz Owsian WB Veranclassic Aqua Protect 6 6
14 Carlos Verona BMC Racing Team 0 4
15 Miles Scotson Hagens Berman Axeon 0 4
16 Stephen Clancy Euskadi Basque Country - Murias 4 4
17 Zeke Mostov Verandas Willems - Crelan 4 4
18 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 0 2
19 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon 2 2
20 Fabio Silvestre CCC Sprandi Polkowice 2 2

Jóvenes

Código:
1 Patryk Stosz Sport Vlaanderen - Baloise + 3h50'03 + 2'28 (10)
2 Zeke Mostov Verandas Willems - Crelan s.t. + 9'37 (27)
3 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t. + 2'11 (8)
4 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 2'58 (13)
5 Niccolo Bonifazio Hagens Berman Axeon + 3h51'32 + 14'31 (30)
6 Timo Roosen BMC Racing Team s.t. + 48 (3)
7 Yevgeniy Gidich NIPPO - Vini Fantini s.t. + 4'52 (23)
8 Pierre-Roger Latour Direct Energie s.t. 18h02'03 (1)
9 Caleb Ewan Movistar Team s.t. + 1'06 (5)
10 Daniel Eaton Holowesko - Citadel Racing Team s.t. + 4'18 (18)
11 Rubén Zepuntke Hagens Berman Axeon s.t. + 4'13 (17)
12 Brian Kamstra Verandas Willems - Crelan s.t. + 4'39 (21)
13 Marino Kobayashi NIPPO - Vini Fantini s.t. + 10'11 (28)
14 Matvei Mamykin BMC Racing Team s.t. + 4'49 (22)
15 Jérémy Maison Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 7 (2)
16 Giulio Ciccone Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 4'08 (16)
17 Stefan Küng Movistar Team s.t. + 2'24 (9)
18 Martin Laas Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 2'53 (12)
19 Mark Padun Direct Energie s.t. + 7'16 (25)
20 Steff Cras BMC Racing Team s.t. + 3'21 (14)
21 Léo Vincent WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 2'37 (11)
22 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 3'49 (15)
23 Miles Scotson Hagens Berman Axeon s.t. + 5'14 (24)
24 Guillaume Martin Hagens Berman Axeon s.t. + 4'26 (19)
25 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 1'40 (6)
26 Josef Cerny BMC Racing Team s.t. + 55 (4)
27 Yeid Arturo Sierra UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 4'38 (20)
28 Aldemar Reyes BMC Racing Team s.t. + 1'56 (7)
29 Julien Mortier WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 8'48 (26)
30 Brendan Rhim UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 10'19 (29)
31 Umberto Orsini Wilier Trestina - Selle Italia s.t. + 32'47 (31)

Equipos

Código:
1 Hagens Berman Axeon 11h33'07 + 11'55 (15)
2 UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 12'24 (16)
3 Verandas Willems - Crelan s.t. + 3'06 (8)
4 Sport Vlaanderen - Baloise s.t. 54h05'18 (1)
5 Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 4'22 (10)
6 WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 5'29 (12)
7 Manzana Postobon s.t. + 4'59 (11)
8 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 1'28 (3)
9 Direct Energie + 1'29 + 3'36 (9)
10 EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t. + 2'37 (7)
11 NIPPO - Vini Fantini s.t. + 6'26 (13)
12 Movistar Team s.t. + 1'45 (4)
13 Team LottoNL - Jumbo s.t. + 1'50 (5)
14 BMC Racing Team s.t. + 2'05 (6)
15 Holowesko - Citadel Racing Team s.t. + 1'27 (2)
16 Bora - Hansgrohe s.t. + 7'02 (14)
17 Wilier Trestina - Selle Italia s.t. + 1h23'13 (17)

Combatividad

Código:
Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5217
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 21.01.2018 28.01.2018 Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1   Sáb 27 Ene 2018 - 22:13

ETAPA 7 - LLANA


Última etapa en San Juan, circuito urbano por la ciudad de San Juan, hoy la fuga es de 7 unidades.


10km y les quedan 50seg, muy justo.


2km, tienen medio minuto, parece que llegan.


Menos de 600m y van a ser engullidos por el pelotón en el sprint.


Y Debusshere se despide ganando de nuevo!


Etapa

Código:
1   Jens Debusschere   Direct Energie   2h53'18
2   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
3   Jonas Ahlstrand   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
4   Ramon Sinkeldam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   s.t.
5   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
6   Niccolo Bonifazio   Hagens Berman Axeon   s.t.
7   Justin Jules   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
8   Guillaume Martin   Hagens Berman Axeon   s.t.
9   Caleb Ewan   Movistar Team   s.t.
10   Nikias Arndt   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
11   Andrea Manfredi   Movistar Team   s.t.
12   Ariel Maximiliano Richeze   Verandas Willems - Crelan   s.t.
13   Tino Thömel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
14   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
15   Armindo Fonseca   Verandas Willems - Crelan   s.t.
16   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
17   Giulio Ciccone   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
18   Lawson Craddock   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
19   Jonathan Paredes   Movistar Team   s.t.
20   Lukasz Owsian   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
21   Paweł Poljański   Movistar Team   s.t.
22   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
23   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
24   Filippo Fortin   Direct Energie   s.t.
25   Pierre-Roger Latour   Direct Energie   s.t.
26   Esteban Chaves   Movistar Team   s.t.
27   Sean De Bie   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
28   Pirmin Lang   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
29   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan   s.t.
30   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
31   King Lok Cheung   Direct Energie   s.t.
32   Fabio Silvestre   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
33   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
34   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
35   Brian Kamstra   Verandas Willems - Crelan   s.t.
36   Garikoitz Bravo   Direct Energie   s.t.
37   Rudy Barbier   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   s.t.
38   Zeke Mostov   Verandas Willems - Crelan   s.t.
39   Marino Kobayashi   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
40   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
41   Matteo Montaguti   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
42   Rory Sutherland   Bora - Hansgrohe   s.t.
43   Richie Porte   Manzana Postobon   s.t.
44   Bert Van Lerberghe   Hagens Berman Axeon   s.t.
45   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   s.t.
46   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
47   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
48   Samuel Sánchez   Bora - Hansgrohe   s.t.
49   Mauro Abel Richeze   Bora - Hansgrohe   s.t.
50   Tiago Machado   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
51   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
52   Josef Cerny   BMC Racing Team   s.t.
53   Guillaume Boivin   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
54   Aritz Bagües   Direct Energie   s.t.
55   Pierre Rolland   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
56   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.
57   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
58   Gavin Mannion   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   s.t.
59   Joseph Dombrowski   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   s.t.
60   Samuel Caldeira   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
61   Michael Mørkøv   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
62   Jérémy Maison   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
63   Reto Hollenstein   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
64   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
65   Leonid Krasnov   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
66   Ralf Matzka   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
67   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
68   Amaël Moinard   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
69   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
70   Steff Cras   BMC Racing Team   s.t.
71   Martin Laas   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
72   George Preidler   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
73   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.
74   Gilbert Ducournau   Wilier Trestina - Selle Italia   s.t.
75   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   s.t.
76   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
77   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
78   Patryk Stosz   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
79   Christoph Pfingsten   Bora - Hansgrohe   s.t.
80   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
81   Patrick Konrad   Manzana Postobon   s.t.
82   Daniel Eaton   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
83   Julien Simon   Bora - Hansgrohe   s.t.
84   Patrick Bevin   Hagens Berman Axeon   s.t.
85   Daniel Martin   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
86   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
87   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
88   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   s.t.
89   Geoffrey Soupe   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
90   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
91   Arnaud Gérard   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   s.t.
92   Miles Scotson   Hagens Berman Axeon   s.t.
93   Pengda Jiao   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
94   Sérgio Pardilla   Verandas Willems - Crelan   s.t.
95   Rubén Zepuntke   Hagens Berman Axeon   s.t.
96   Christopher Butler   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   s.t.
97   Léo Vincent   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
98   Brice Feillu   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
99   Luis Lemus   Verandas Willems - Crelan   s.t.
100   Brendan Rhim   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
101   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
102   Julien Mortier   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
103   Eduard Vorganov   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
104   Mirko Trosino   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
105   Yevgeniy Gidich   NIPPO - Vini Fantini   s.t.
106   Mark Padun   Direct Energie   + 6'22
107   Laurens Ten Dam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 7'10

General



Código:
1   Esteban Chaves   Movistar Team   20h54'18
2   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   + 8
3   Samuel Sánchez   Bora - Hansgrohe   + 13
4   Lawson Craddock   Holowesko - Citadel Racing Team   + 19
5   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 27
6   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan   + 29
7   Richie Porte   Manzana Postobon   s.t.
8   Joseph Dombrowski   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 31
9   Tiago Machado   Sport Vlaanderen - Baloise   + 32
10   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 34
11   Pierre-Roger Latour   Direct Energie   + 1'03
12   Jérémy Maison   Sport Vlaanderen - Baloise   + 1'10
13   Reto Hollenstein   Holowesko - Citadel Racing Team   + 1'32
14   Gavin Mannion   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 1'40
15   Pierre Rolland   NIPPO - Vini Fantini   + 1'43
16   Timo Roosen   BMC Racing Team   + 1'51
17   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'58
18   Josef Cerny   BMC Racing Team   s.t.
19   Sérgio Pardilla   Verandas Willems - Crelan   + 2'01
20   Amaël Moinard   CCC Sprandi Polkowice   + 2'07
21   Caleb Ewan   Movistar Team   + 2'09
22   Garikoitz Bravo   Direct Energie   + 2'16
23   Jens Debusschere   Direct Energie   + 2'42
24   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'43
25   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   + 2'47
26   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 2'53
27   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   + 2'59
28   Rudy Barbier   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 3'07
29   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 3'14
30   George Preidler   NIPPO - Vini Fantini   + 3'22
31   Jonas Ahlstrand   NIPPO - Vini Fantini   + 3'25
32   Stefan Küng   Movistar Team   + 3'27
33   Patryk Stosz   Sport Vlaanderen - Baloise   + 3'31
34   Patrick Konrad   Manzana Postobon   + 3'35
35   Léo Vincent   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'40
36   Patrick Bevin   Hagens Berman Axeon   + 3'43
37   Martin Laas   Sport Vlaanderen - Baloise   + 3'56
38   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 4'01
39   Aritz Bagües   Direct Energie   + 4'20
40   Steff Cras   BMC Racing Team   + 4'24
41   Christoph Pfingsten   Bora - Hansgrohe   + 4'26
42   Justin Jules   Team LottoNL - Jumbo   + 4'27
43   Luis Lemus   Verandas Willems - Crelan   + 4'30
44   August Jensen   Bora - Hansgrohe   + 4'37
45   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'52
46   Andrea Manfredi   Movistar Team   + 5'00
47   Paweł Poljański   Movistar Team   + 5'02
48   Bert Van Lerberghe   Hagens Berman Axeon   + 5'10
49   Giulio Ciccone   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
50   Nikias Arndt   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'13
51   Rubén Zepuntke   Hagens Berman Axeon   + 5'16
52   Matteo Montaguti   Team LottoNL - Jumbo   + 5'17
53   Michael Mørkøv   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'18
54   Armindo Fonseca   Verandas Willems - Crelan   + 5'20
55   Daniel Eaton   Holowesko - Citadel Racing Team   + 5'21
56   Guillaume Martin   Hagens Berman Axeon   + 5'29
57   Sean De Bie   Sport Vlaanderen - Baloise   + 5'32
58   Daniel Martin   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'33
59   Mauro Abel Richeze   Bora - Hansgrohe   + 5'36
60   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   + 5'37
61   Mirko Trosino   NIPPO - Vini Fantini   + 5'38
62   Ralf Matzka   Sport Vlaanderen - Baloise   + 5'40
63   Tino Thömel   Team LottoNL - Jumbo   + 5'41
64   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
65   Brian Kamstra   Verandas Willems - Crelan   + 5'42
66   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'47
67   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   + 5'50
68   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 5'52
69   Yevgeniy Gidich   NIPPO - Vini Fantini   + 5'55
70   Eduard Vorganov   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'57
71   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   + 5'59
72   Miles Scotson   Hagens Berman Axeon   + 6'17
73   Christopher Butler   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 6'21
74   Ramon Sinkeldam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 6'38
75   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   + 6'43
76   Lukasz Owsian   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'57
77   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'58
78   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 7'00
79   Geoffrey Soupe   CCC Sprandi Polkowice   + 7'06
80   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'12
81   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'15
82   Enrique Sanz   Movistar Team   + 7'23
83   Jonathan Paredes   Movistar Team   + 7'25
84   Rory Sutherland   Bora - Hansgrohe   + 7'36
85   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'32
86   Filippo Fortin   Direct Energie   + 8'37
87   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   + 8'40
88   Pengda Jiao   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'44
89   Guillaume Boivin   Holowesko - Citadel Racing Team   + 8'51
90   Samuel Caldeira   Holowesko - Citadel Racing Team   + 9'33
91   Arnaud Gérard   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 9'34
92   Ariel Maximiliano Richeze   Verandas Willems - Crelan   s.t.
93   King Lok Cheung   Direct Energie   + 9'37
94   Fabio Silvestre   CCC Sprandi Polkowice   + 9'43
95   Julien Mortier   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'51
96   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   + 10'11
97   Zeke Mostov   Verandas Willems - Crelan   + 10'36
98   Marino Kobayashi   NIPPO - Vini Fantini   + 11'14
99   Brendan Rhim   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 11'22
100   Leonid Krasnov   CCC Sprandi Polkowice   + 11'28
101   Brice Feillu   Holowesko - Citadel Racing Team   + 11'40
102   Pirmin Lang   Holowesko - Citadel Racing Team   + 12'49
103   Mark Padun   Direct Energie   + 14'41
104   Niccolo Bonifazio   Hagens Berman Axeon   + 15'34
105   Laurens Ten Dam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   + 17'04
106   Julien Simon   Bora - Hansgrohe   + 18'54

Regularidad



Código:
1   Jens Debusschere   Direct Energie   25   98
2   Jonas Ahlstrand   NIPPO - Vini Fantini   16   70
3   Ramon Sinkeldam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   14   58
4   Enrique Sanz   Movistar Team   20   58
5   Lawson Craddock   Holowesko - Citadel Racing Team   0   46
6   Fabio Silvestre   CCC Sprandi Polkowice   0   36
7   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   12   34
8   Timo Roosen   BMC Racing Team   0   33
9   Justin Jules   Team LottoNL - Jumbo   9   33
10   Niccolo Bonifazio   Hagens Berman Axeon   10   31
11   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan   0   30
12   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   0   29
13   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   0   26
14   Esteban Chaves   Movistar Team   0   25
15   Reto Hollenstein   Holowesko - Citadel Racing Team   0   25
16   Patrick Bevin   Hagens Berman Axeon   0   25
17   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   12   24
18   Richie Porte   Manzana Postobon   0   23
19   Samuel Sánchez   Bora - Hansgrohe   0   22
20   Patryk Stosz   Sport Vlaanderen - Baloise   0   22
21   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   0   20
22   Rudy Barbier   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0   20
23   Zeke Mostov   Verandas Willems - Crelan   8   20
24   Tiago Machado   Sport Vlaanderen - Baloise   0   19
25   Joseph Dombrowski   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0   18
26   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   18
27   Lukasz Owsian   WB Veranclassic Aqua Protect   0   18
28   George Preidler   NIPPO - Vini Fantini   0   17
29   Carlos Verona   BMC Racing Team   0   15
30   Ralf Matzka   Sport Vlaanderen - Baloise   0   15
31   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   4   15
32   Nikias Arndt   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   6   14
33   Michael Mørkøv   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   14
34   Miles Scotson   Hagens Berman Axeon   0   14
35   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   0   14
36   Samuel Caldeira   Holowesko - Citadel Racing Team   0   14
37   Bert Van Lerberghe   Hagens Berman Axeon   0   12
38   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   0   9
39   Guillaume Martin   Hagens Berman Axeon   8   8
40   Brendan Rhim   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   8
41   Caleb Ewan   Movistar Team   7   7
42   Gavin Mannion   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0   6
43   Marino Kobayashi   NIPPO - Vini Fantini   0   6
44   Pierre-Roger Latour   Direct Energie   0   5
45   Andrea Manfredi   Movistar Team   5   5
46   Filippo Fortin   Direct Energie   0   5
47   Jérémy Maison   Sport Vlaanderen - Baloise   0   4
48   Rubén Zepuntke   Hagens Berman Axeon   0   4
49   Mauro Abel Richeze   Bora - Hansgrohe   0   4
50   Mark Padun   Direct Energie   0   4
51   Ariel Maximiliano Richeze   Verandas Willems - Crelan   4   4
52   Pierre Rolland   NIPPO - Vini Fantini   0   3
53   Tino Thömel   Team LottoNL - Jumbo   3   3
54   Arnaud Gérard   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0   3
55   Giulio Ciccone   Sport Vlaanderen - Baloise   2   2
56   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   0   2
57   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   0   1
58   Paweł Poljański   Movistar Team   0   1
59   Armindo Fonseca   Verandas Willems - Crelan   1   1

Montaña



Código:
1   Mark Padun   Direct Energie   0   24
2   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   0   22
3   Esteban Chaves   Movistar Team   0   16
4   Marino Kobayashi   NIPPO - Vini Fantini   0   14
5   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   0   12
6   Michael Mørkøv   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   12
7   Samuel Sánchez   Bora - Hansgrohe   0   10
8   August Jensen   Bora - Hansgrohe   0   10
9   Ralf Matzka   Sport Vlaanderen - Baloise   0   10
10   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan   0   8
11   Richie Porte   Manzana Postobon   0   6
12   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   6
13   Lukasz Owsian   WB Veranclassic Aqua Protect   0   6
14   Carlos Verona   BMC Racing Team   0   4
15   Miles Scotson   Hagens Berman Axeon   0   4
16   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   0   4
17   Zeke Mostov   Verandas Willems - Crelan   0   4
18   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   0   2
19   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   0   2
20   Fabio Silvestre   CCC Sprandi Polkowice   0   2

Jóvenes



Código:
1   Niccolo Bonifazio   Hagens Berman Axeon   + 2h53'18   + 14'31 (30)
2   Guillaume Martin   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 4'26 (19)
3   Caleb Ewan   Movistar Team   s.t.   + 1'06 (5)
4   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 4'38 (20)
5   Giulio Ciccone   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 4'07 (16)
6   Pierre-Roger Latour   Direct Energie   s.t.   20h55'21 (1)
7   Brian Kamstra   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 4'39 (21)
8   Zeke Mostov   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 9'33 (26)
9   Marino Kobayashi   NIPPO - Vini Fantini   s.t.   + 10'11 (27)
10   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.   + 4'49 (22)
11   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 3'49 (15)
12   Josef Cerny   BMC Racing Team   s.t.   + 55 (4)
13   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.   + 48 (3)
14   Jérémy Maison   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 7 (2)
15   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 1'40 (6)
16   Steff Cras   BMC Racing Team   s.t.   + 3'21 (14)
17   Martin Laas   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 2'53 (12)
18   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.   + 1'56 (7)
19   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.   + 2'11 (8)
20   Patryk Stosz   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 2'28 (10)
21   Daniel Eaton   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.   + 4'18 (18)
22   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 2'58 (13)
23   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.   + 2'24 (9)
24   Miles Scotson   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 5'14 (24)
25   Rubén Zepuntke   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 4'13 (17)
26   Léo Vincent   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 2'37 (11)
27   Brendan Rhim   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 10'19 (28)
28   Julien Mortier   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 8'48 (25)
29   Yevgeniy Gidich   NIPPO - Vini Fantini   s.t.   + 4'52 (23)
30   Mark Padun   Direct Energie   + 2h59'40   + 13'38 (29)

Equipos



Código:
1   Movistar Team   8h39'54   + 1'45 (4)
2   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 1'50 (5)
3   Direct Energie   s.t.   + 3'36 (9)
4   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 3'06 (8)
5   Hagens Berman Axeon   s.t.   + 11'55 (15)
6   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 5'29 (12)
7   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 12'24 (16)
8   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   62h45'12 (1)
9   NIPPO - Vini Fantini   s.t.   + 6'26 (13)
10   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   s.t.   + 2'37 (7)
11   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.   + 1'27 (2)
12   Manzana Postobon   s.t.   + 4'59 (11)
13   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 4'22 (10)
14   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 1'28 (3)
15   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 7'02 (14)
16   BMC Racing Team   s.t.   + 2'05 (6)

Combatividad

Código:
Guillaume Martin   Hagens Berman Axeon

Supercombatividad

Código:
Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias

_________________
Volver arriba Ir abajo
Fede
Mánager del Fortuneo - Oscaro
avatar

Mensajes : 954
Fecha de inscripción : 11/12/2014

MensajeTema: Re: 21.01.2018 28.01.2018 Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1   Lun 29 Ene 2018 - 13:56

Etapa 1
1 Jens Debusschere Direct Energie 350,000
2 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini 250,000
3 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 200,000
4 Ramon Sinkeldam EF Education First - Drapac p/b Cannondale 150,000
5 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect 100,000
6 Jakob Rathe Hagens Berman Axeon 50,000
Combatividad Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias 50,000
Etapa 2
1 Jens Debusschere Direct Energie 350,000
2 Rudy Barbier EF Education First - Drapac p/b Cannondale 250,000
3 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini 200,000
4 George Preidler NIPPO - Vini Fantini 150,000
5 Enrique Sanz Movistar Team 100,000
6 Timo Roosen BMC Racing Team 50,000
Combatividad Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team 50,000
Etapa 3
1   Reto Hollenstein   Holowesko - Citadel Racing Team   350,000
2   Lawson Craddock   Holowesko - Citadel Racing Team 250,000 
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   200,000
4   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan   150,000
5   Bert Van Lerberghe   Hagens Berman Axeon 100,000
6   Richie Porte   Manzana Postobon 50,000
Etapa 4
1 Ramon Sinkeldam EF Education First - Drapac p/b Cannondale 350,000
2 Timo Roosen BMC Racing Team 250,000
3 Jens Debusschere Direct Energie 200,000
4 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini 150,000
5 Enrique Sanz Movistar Team  100,000
6 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect 50,000
Combatividad Fabio Silvestre   CCC Sprandi Polkowice 50,000
Etapa 5
1   Esteban Chaves   Movistar Team   350,000
2   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   250,000
3   Samuel Sánchez   Bora - Hansgrohe   200,000
4   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan   150,000
5   Richie Porte   Manzana Postobon 100,000
6   Carlos Verona   BMC Racing Team 50,000
Combatividad Mark Padun   Direct Energie 50,000
Etapa 6
1 Patrick Bevin Hagens Berman Axeon 350,000
2 Fabio Silvestre CCC Sprandi Polkowice 250,000
3 Patryk Stosz Sport Vlaanderen - Baloise 200,000
4 Lukasz Owsian WB Veranclassic Aqua Protect 150,00
5 Stephen Clancy Euskadi Basque Country - Murias 100,000
6 Zeke Mostov Verandas Willems - Crelan 50.000
Combatividad Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team 50.000
Etapa 7
1   Jens Debusschere   Direct Energie   350,000
2   Enrique Sanz   Movistar Team   250,000
3   Jonas Ahlstrand   NIPPO - Vini Fantini   200,000
4   Ramon Sinkeldam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale  150,000
5   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect 100,000
6   Niccolo Bonifazio   Hagens Berman Axeon 50,000
Combatividad  Guillaume Martin   Hagens Berman Axeon 50,000
General
1   Esteban Chaves   Movistar Team   1,250,000
2   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo  1,000,000
3   Samuel Sánchez   Bora - Hansgrohe   900,000
4   Lawson Craddock   Holowesko - Citadel Racing Team   800,000
5   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice  650,000
6   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan   500,000
7   Richie Porte   Manzana Postobon   400,000
8   Joseph Dombrowski   EF Education First - Drapac p/b Cannondale   300,000
9   Tiago Machado   Sport Vlaanderen - Baloise  200,000
10   Carlos Verona   BMC Racing Team   100,000


Montaña
1º Mark Padun   Direct Energie 100,000


Regularidad
1   Jens Debusschere   Direct Energie  100,000


Equipos
Sport Vlaanderen - Baloise 100,000


Supercombatividad: Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias 100,000

_________________


Última edición por Fede el Dom 4 Feb 2018 - 19:12, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 15008
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 21.01.2018 28.01.2018 Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1   Lun 29 Ene 2018 - 14:07

Total

Direct Energie 1,500,000
NIPPO - Vini Fantini 950,000
Euskadi Basque Country - Murias 450,000
EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1,200,000
WB Veranclassic Aqua Protect 400,000
Hagens Berman Axeon 600,000
Movistar Team 2,100,000
BMC Racing Team 400,000
UnitedHealthcare Pro Cycling Team 100,000
Holowesko - Citadel Racing Team   1,400,000
CCC Sprandi Polkowice   1,150,000
Verandas Willems - Crelan 850,000
Manzana Postobon 550,000 
Team LottoNL - Jumbo  1,250,000
Bora - Hansgrohe  1,100,000
Sport Vlaanderen - Baloise 500,000

_________________
subir imagenes


Última edición por Carlos7 el Lun 5 Feb 2018 - 20:28, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6648
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 21.01.2018 28.01.2018 Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1   Mar 30 Ene 2018 - 19:03

PUNTOS

Etapa 1

1 Jens Debusschere Direct Energie 20
2 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini 10
3 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 5
4 Ramon Sinkeldam EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
Líder Jens Debusschere Direct Energie 6

Etapa 2

1 Jens Debusschere Direct Energie 20
2 Rudy Barbier EF Education First - Drapac p/b Cannondale 10
3 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini 5
4 George Preidler NIPPO - Vini Fantini 3
Líder Jens Debusschere Direct Energie 6

Etapa 3

1   Reto Hollenstein   Holowesko - Citadel Racing Team 20
2   Lawson Craddock   Holowesko - Citadel Racing Team 10
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice 5
4   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan 3
Líder Reto Hollenstein   Holowesko - Citadel Racing Team 6

Etapa 4

1 Ramon Sinkeldam EF Education First - Drapac p/b Cannondale 20
2 Timo Roosen BMC Racing Team 10
3 Jens Debusschere Direct Energie 5
4 Jonas Ahlstrand NIPPO - Vini Fantini 3
Líder Reto Hollenstein   Holowesko - Citadel Racing Team 6

Etapa 5

1   Esteban Chaves   Movistar Team 20
2   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo 10
3   Samuel Sánchez   Bora - Hansgrohe 5
4   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan 3
Líder Esteban Chaves   Movistar Team 6

Etapa 6

1 Patrick Bevin Hagens Berman Axeon 20
2 Fabio Silvestre CCC Sprandi Polkowice 10
3 Patryk Stosz Sport Vlaanderen - Baloise 5
4 Lukasz Owsian WB Veranclassic Aqua Protect 3
Líder Esteban Chaves   Movistar Team 6

Etapa 7

1   Jens Debusschere   Direct Energie 20
2   Enrique Sanz   Movistar Team 10
3   Jonas Ahlstrand   NIPPO - Vini Fantini 5
4   Ramon Sinkeldam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3

General

1   Esteban Chaves   Movistar Team 110
2   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo 80
3   Samuel Sánchez   Bora - Hansgrohe 66
4   Lawson Craddock   Holowesko - Citadel Racing Team 56
5   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice 50
6   Larry Warbasse   Verandas Willems - Crelan 45
7   Richie Porte   Manzana Postobon 40
8   Joseph Dombrowski   EF Education First - Drapac p/b Cannondale 35
9   Tiago Machado   Sport Vlaanderen - Baloise 30
10   Carlos Verona   BMC Racing Team 25
11   Pierre-Roger Latour   Direct Energie 21
12   Jérémy Maison   Sport Vlaanderen - Baloise 18
13   Reto Hollenstein   Holowesko - Citadel Racing Team 15
14   Gavin Mannion   EF Education First - Drapac p/b Cannondale 12
15   Pierre Rolland   NIPPO - Vini Fantini 10
16 Timo Roosen BMC Racing Team 9
17 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias 8
18 Josef Cerny BMC Racing Team 7
19 Sérgio Pardilla Verandas Willems - Crelan 6
20 Amaël Moinard CCC Sprandi Polkowice 5
21 Caleb Ewan Movistar Team 4
22 Garikoitz Bravo Direct Energie 4
23 Jens Debusschere Direct Energie 4
24 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect 4
25 Theo Bos Team LottoNL - Jumbo 4
26 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice 3
27 Aldemar Reyes BMC Racing Team 3
28 Rudy Barbier EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
29 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon 3
30 George Preidler NIPPO - Vini Fantini3

Montaña

1 Mark Padun   Direct Energie 20
2 David Arroyo   Bora - Hansgrohe 10
3 Esteban Chaves   Movistar Team 5
4 Marino Kobayashi NIPPO - Vini Fantini 3

Regularidad
1   Jens Debusschere   Direct Energie 20
2   Jonas Ahlstrand   NIPPO - Vini Fantini 10
3   Ramon Sinkeldam   EF Education First - Drapac p/b Cannondale 5
4 Enrique Sanz Movistar Team 3

Equipos

1 Sport Vlaanderen - Baloise 20
2 Holowesko - Citadel Racing Team 10
3 CCC Sprandi Polkowice 5
4 Movistar Team 3

Jóvenes

1 Pierre-Roger Latour Direct Energie 20
2 Jérémy Maison Sport Vlaanderen - Baloise 10
3 Timo Roosen BMC Racing Team 5
4 Josef Cerny BMC Racing Team 3
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6648
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 21.01.2018 28.01.2018 Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1   Mar 30 Ene 2018 - 19:12

TOTAL PUNTOS

Movistar Team 167
Direct Energie 166
Holowesko - Citadel Racing Team 123
Team LottoNL - Jumbo 94
EF Education First - Drapac p/b Cannondale 91
Sport Vlaanderen - Baloise 83
Bora - Hansgrohe 81
CCC Sprandi Polkowice 78
BMC Racing Team 62
Verandas Willems - Crelan 57
NIPPO - Vini Fantini 52
Manzana Postobon 43
Hagens Berman Axeon 20
Euskadi Basque Country - Murias 13
WB Veranclassic Aqua Protect 7
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 21.01.2018 28.01.2018 Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1   

Volver arriba Ir abajo
 
21.01.2018 28.01.2018 Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 17.01.2018 21.01.2018 New Zealand Cycle Classic NZL 2.2 5 días
» 02.01.2018 07.01.2018 Requena-Utiel Tierra de Vinos ESP 6 días
» Visita (tony Stark) 18/11/2018
» All Imperfect Things (Elissa Stavridis) [21-11-2018]
» Pruebas de acceso || 2017 -2018

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2018 :: RESULTADOS-
Cambiar a: