Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  EventosEventos  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 10.02.2018 10.02.2018 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Calida ESP ME EUR 1.1

Ir abajo 
AutorMensaje
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6509
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: 10.02.2018 10.02.2018 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Calida ESP ME EUR 1.1   Sáb 10 Feb 2018 - 23:22

Clásica Montaña

Favoritos


Fuga


150 a meta


100 a meta


50 a meta


Así se corona el puerto


20 a meta. La fuga mantiene el pulso


Menos de 10 a meta. La fuga no arroja la toalla


2 a meta


Último km


Con una pata se lleva la victoria MARTIN!!!


Clasificación individual
Código:
1   Daniel Martin   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   4h45'41
2   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
3   Ilnur Zakarin   Burgos - BH   s.t.
4   Jonathan Monsalve   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
5   Richie Porte   Manzana Postobon   s.t.
6   David De la Fuente   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
7   Emanuel Buchmann   Burgos - BH   s.t.
8   Julien Bernard   Burgos - BH   s.t.
9   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
10   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
11   Erick Rowsell   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
12   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
13   Mikel Landa   Movistar Team   s.t.
14   Simon Spilak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
15   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
16   Sérgio Henao   Vital Concept   s.t.
17   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
18   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
19   Nikolay Mihaylov   BMC Racing Team   s.t.
20   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
21   Daniel Díaz   Movistar Team   s.t.
22   David De la Cruz   Verandas Willems - Crelan   s.t.
23   Sérgio Pardilla   Verandas Willems - Crelan   s.t.
24   Lawson Craddock   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
25   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
26   David Belda   Lotto Soudal   s.t.
27   Miguel Angel Lopez   Androni - Sidermec - Bottecchia   s.t.
28   Patrick Konrad   Manzana Postobon   s.t.
29   Adam Yates   Lotto Soudal   s.t.
30   Marc Soler   Rádio Popular - Boavista   s.t.
31   Kanstantsin Siutsou   Vital Concept   s.t.
32   Javier Moreno   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
33   Rafael Reis   Androni - Sidermec - Bottecchia   s.t.
34   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
35   Enric Mas   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
36   Luca Chirico   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
37   Ruben Guerreiro   Burgos - BH   s.t.
38   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.
39   Igor Merino   Lotto Soudal   s.t.
40   Philip Deignan   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
41   Mikel Nieve   Androni - Sidermec - Bottecchia   s.t.
42   José Mendes   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
43   Aleksey Rybalkin   Burgos - BH   s.t.
44   Brice Feillu   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
45   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
46   Antonio Santoro   Vital Concept   s.t.
47   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
48   Omar Fraile   Androni - Sidermec - Bottecchia   s.t.
49   José Herrada   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
50   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
51   Kohei Uchima   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
52   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
53   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
54   Tristan Marguet   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
55   Peter Stetina   Manzana Postobon   s.t.
56   Tomasz Marczynski   Team Novo Nordisk   s.t.
57   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
58   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   s.t.
59   Maximilian Schachmann   Androni - Sidermec - Bottecchia   s.t.
60   Mirsamad Golakhour   Movistar Team   s.t.
61   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
62   Luis Angel Maté   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
63   Chris Anker Sørensen   Androni - Sidermec - Bottecchia   s.t.
64   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
65   Jordi Simón   Movistar Team   s.t.
66   Ion Izagirre   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
67   Scott Davies   Lotto Soudal   s.t.
68   Sergey Lagutin   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
69   Arkaitz Durán   Movistar Team   s.t.
70   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
71   Stephan Rabitsch   Vital Concept   s.t.
72   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   s.t.
73   Tao Geoghegan Hart   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
74   Diego Rubio   Movistar Team   s.t.
75   Lluis Guillermo Mas Bonet   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
76   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
77   Marcos García   Movistar Team   s.t.
78   Patrick Schelling   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
79   Johannes Fröhlinger   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
80   Sergiy Lagkuti   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
81   Magno Prado Nazaret   Verandas Willems - Crelan   s.t.
82   Juan Pablo Suarez   Vital Concept   s.t.
83   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
84   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
85   Paul Martens   Fundación Euskadi   s.t.
86   Edward Diaz   Fundación Euskadi   s.t.
87   Rinaldo Nocentini   Vital Concept   s.t.
88   Higinio Fernández   Verandas Willems - Crelan   s.t.
89   Adrian Kurek   Team Novo Nordisk   s.t.
90   David Rodrigues   Rádio Popular - Boavista   s.t.
91   Nickolas Dlamini   Manzana Postobon   s.t.
92   Mikel Iturria   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
93   Léo Vincent   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
94   Nariyuki Masuda   Verandas Willems - Crelan   s.t.
95   Joao Benta   Burgos - BH   s.t.
96   Amaël Moinard   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
97   Yonder Godoy   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
98   Francisco José Ventoso   BMC Racing Team   s.t.
99   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
100   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
101   Maarten Wynants   Androni - Sidermec - Bottecchia   + 6'46
102   Hector Saez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
103   Jordan Arley Parra   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
104   Michael Mørkøv   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
105   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.
106   Jos Van Emden   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
107   Jhonatan Restrepo   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
108   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
109   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
110   Alexander Krieger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
111   Dennis Vanendert   Fundación Euskadi   s.t.
112   Cristian Rodríguez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
113   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
114   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
115   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
116   Jon Aberasturi   Burgos - BH   s.t.
117   Domingos Gonçalves   Rádio Popular - Boavista   s.t.
118   Kenneth Van Rooy   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
119   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
120   Aaron Gate   Lotto Soudal   s.t.
121   Amanuel Gebreigzabhier   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
122   Antonio Molina   Vital Concept   s.t.
123   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
124   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 7'57
125   Alois Kankovsky   BMC Racing Team   + 11'27
126   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
127   Adrian Gonzalez   Verandas Willems - Crelan   s.t.
128   Daniel López   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
129   Victor Langellotti   Rádio Popular - Boavista   s.t.
130   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   + 13'36
131   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
132   Simone Bevilacqua   BMC Racing Team   s.t.
133   Artyom Zakharov   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.
134   Joan Bou   Caja Rural - Seguros RGA   + 16'57
135   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   s.t.
136   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
137   Marco Benfatto   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
138   Jordi Warlop   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
139   Jonathan Clarke   Fundación Euskadi   s.t.
140   Julen Irizar   Fundación Euskadi   s.t.

Clasificación equipos
Código:
1   Roompot - Nederlandse Loterij   14h17'03   14h17'03 (1)
2   Burgos - BH   s.t.   + 0 (2)
3   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (3)
4   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (4)
5   Manzana Postobon   s.t.   + 0 (5)
6   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (6)
7   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (7)
8   Vital Concept   s.t.   + 0 (8)
9   Lotto Soudal   s.t.   + 0 (9)
10   Movistar Team   s.t.   + 0 (10)
11   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (11)
12   Androni - Sidermec - Bottecchia   s.t.   + 0 (12)
13   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 0 (13)
14   Holowesko - Citadel Racing Team   s.t.   + 0 (14)
15   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 0 (15)
16   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 0 (16)
17   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (17)
18   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 0 (18)
19   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (19)
20   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'46   + 6'46 (20)
21   Fundación Euskadi   s.t.   + 6'46 (21)

Combatividad: Rafael Reis Androni - Sidermec - Bottecchia
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6509
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 10.02.2018 10.02.2018 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Calida ESP ME EUR 1.1   Sáb 10 Feb 2018 - 23:46

Jóvenes
1  Miguel Angel Lopez Androni - Sidermec - Bottecchia
2 Marc Soler Rádio Popular - Boavista
3 Enric Mas Wanty - Groupe Gobert
4 Ruben Guerreiro Burgos - BH
5 Aleksey Rybalkin Burgos - BH
6 Edward Ravasi Team Novo Nordisk
7 Maximilian Schachmann Androni - Sidermec - Bottecchia
8 Juan Felipe Osorio BMC Racing Team
9 Scott Davies Lotto Soudal
10 Jonathan Lastra Lotto Soudal


Última edición por Angel el Dom 11 Feb 2018 - 18:41, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6509
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 10.02.2018 10.02.2018 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Calida ESP ME EUR 1.1   Sáb 10 Feb 2018 - 23:51

Puntos
Daniel Martin UnitedHealthcare Pro Cycling Team 80
Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 48
Ilnur Zakarin Burgos - BH 40
Jonathan Monsalve Roompot - Nederlandse Loterij 36
Richie Porte Manzana Postobon 32
David De la Fuente Team LottoNL - Jumbo 28
Emanuel Buchmann Burgos - BH 24
Julien Bernard Burgos - BH 20
Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij 16
Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias 12
Erick Rowsell Team LottoNL - Jumbo 10
Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista 9
Mikel Landa Movistar Team 8
Simon Spilak Team LottoNL - Jumbo 7
Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka 6
Sérgio Henao Vital Concept 5
Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert 5
Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 5
Nikolay Mihaylov BMC Racing Team 5
Carlos Verona BMC Racing Team 5
Roompot - Nederlandse Loterij 20
Burgos - BH 10
Team LottoNL - Jumbo 5
Rádio Popular - Boavista 3
Manzana Postobon 1
Miguel Angel Lopez Androni - Sidermec - Bottecchia 20
Marc Soler Rádio Popular - Boavista 10
Enric Mas Wanty - Groupe Gobert 5
Ruben Guerreiro Burgos - BH 3
Aleksey Rybalkin Burgos - BH 1
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6509
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 10.02.2018 10.02.2018 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Calida ESP ME EUR 1.1   Sáb 10 Feb 2018 - 23:54

Total puntos por equipos
UnitedHealthcare Pro Cycling Team 80
Roompot - Nederlandse Loterij 120
Burgos - BH 98
Manzana Postobon 33
Team LottoNL - Jumbo 50
Euskadi Basque Country - Murias 17
Rádio Popular - Boavista 22
Movistar Team 8
Dimension Data for Qhubeka 6
Vital Concept 5
Wanty - Groupe Gobert 10
BMC Racing Team 10
Androni - Sidermec - Bottecchia 20
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6509
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 10.02.2018 10.02.2018 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Calida ESP ME EUR 1.1   Sáb 10 Feb 2018 - 23:56

Premios
Daniel Martin UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0,9M
Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 0,8M
Ilnur Zakarin Burgos - BH 0,75M
Jonathan Monsalve Roompot - Nederlandse Loterij 0,65M
Richie Porte Manzana Postobon 0,5M
David De la Fuente Team LottoNL - Jumbo 0,4M
Emanuel Buchmann Burgos - BH 0,3M
Julien Bernard Burgos - BH 0,25M
Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij 0,2M
Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias 0,15M
Erick Rowsell Team LottoNL - Jumbo 0,1M
Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista 0,05M
Roompot - Nederlandse Loterij 0,05M
Rafael Reis Androni - Sidermec - Bottecchia 0,04M

Total por equipos
UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0,9M
Roompot - Nederlandse Loterij 1,7M
Burgos - BH 1,3M
Manzana Postobon 0,5M
Team LottoNL - Jumbo 0,5M
Euskadi Basque Country - Murias 0,15M
Rádio Popular - Boavista 0,05M
Androni - Sidermec - Bottecchia 0,04M
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 10.02.2018 10.02.2018 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Calida ESP ME EUR 1.1   

Volver arriba Ir abajo
 
10.02.2018 10.02.2018 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Calida ESP ME EUR 1.1
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 10.02.2018 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Calida ESP 1.1 1 día COPA ESPAÑA 1/6
» 13.02.2016 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Cálida" 1.1. ESP 1 día Copa España 1/6
» 11.02.2017 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" 1.1 ESP 1 dia
» 11.02.2017 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" 1.1 ESP 1 dia
» 11.02.2017 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" 1.1 ESP 1 dia

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2018 :: RESULTADOS-
Cambiar a: