Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Historial 2011

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
varta83



Mensajes : 1317
Fecha de inscripción : 22/10/2011
Edad : 34

MensajeTema: Historial 2011   Lun 9 Ene 2012 - 23:51

PLANTILLA

@Fil escribió:

DIAS DE COMPETICION

@varta83 escribió:
Dias de competicion 2011- ACTULIZADO

Leonardo Bertagnolli: 85 DIAS

Taylor Phinney: 100 DIAS

Pavel Brutt:84 DIAS

Alexandre Botcharov: 81 DIAS

Claudio Corioni: 95 DIAS

Rory Sutherland: 59 DIAS

Sven Vandousselaere: 69 DIAS

Mario Aerts: 58 DIAS

Jure Golcer: 55 DIAS

Hilton Clarke : 62 DIAS

Andrew Pinfold: 67 DIAS

Giario Ermeti: 51 DIAS

Francesco Di Paolo: 59 DIAS

Stephen Cummings: 47 DIAS

Dmytro Grabovskyy: 81 DIAS

Jonathan Clarke: 38 DIAS

Morgan Schmitt: 41 DIAS

Rob Goris: 60 DIAS

Scott Zwizanski: 32 DIAS

Joe Eldridge: 26 DIAS

Karl Menzies: 53 DIAS

Bradley White: 47 DIAS

Max Jenkins: 44 DIAS

Matti Helminen: 49 DIAS

Ludovic Dos Reis Baptista: 51 DIAS

RESULTADOS 2011

@ignacio g escribió:
Resultados:

1ª Posición = Rojo.
2ª Posición = Azul.
3ª Posición = Verde.
Generales y Clásicas = negrita

Leonardo Bertagnolli:
2º en la 6ª etapa del Tour de Sudafrica
4º en la regularidad del Tour de Sudafrica
5º en la 2ª etapa del Tour de Sudafrica
5º en la 3ª etapa del Tour de Sudafrica
7º en la 4ª etapa del cinturón ciclista internacional a Mallorca
7º en la 6ª etapa del Tour de Normandia.
8º en la 1ª etapa del tour de Langwaki.
9º en la 1ª etapa del Tour de Normandia
9º en la 4ª etapa del 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
9º en la 5ª etapa del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
6º en el Rund um Köln
9º en la general del 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
10º en la general del Tour de Normandia
10º en la general del cinturón ciclista internacional a Mallorca
11º en la Copa Placci
12º en el Franco Ballerini Day
13º en el Giro del Veneto
13º en el Trophée des Grimpeurs Polymultipliée
15º en la vuelta ciclista a la Rioja
21º en el GP du canton d'Argovie
23º en la general del Tour de Sudafrica
24º en el Gran Premio Llodio
25º en la general del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
36º en el trofeo Zssdi - unioni dei circoli sportivi
43º en la general del Tour de Wallonie
44º en Tre Valli Varesine
48º en el Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa


Taylor Phinney:
1º en la 4ª etapa del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
1º en la 4ª etapa del Tour de Qatar.
1º en los jovenes del Omloop van het Waasland
1º en los jovenes del Eneco Ronde van het Groene Hart
1º en la 8ª etapa del Tour of Turkey
1º en la 1ª etapa del Royal Smilde Olympia´s Tour
1º en los jovenes del Royal Smilde Olympia´s Tour
1º en los jovenes del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
2º en la 1ª etapa del Giro Ciclistico d'Italia/U27 ITA 2.2
3º en la 2ª etapa del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
3º en la regularidad del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
3º en la 5ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
4º en la 10ª etapa del Giro Ciclistico d'Italia/U27 ITA 2.2
4º en la 1ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
5º en la 6ª etapa del Royal Smilde Olympia´s Tour
5º en la 2ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
7º en los jovenes del Tour de Picardie
7º en la regularidad del Royal Smilde Olympia´s Tour
7º en la regularidad del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
8º en la regularidad del Tour de Qatar
9º en la 4ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
9º en los jovenes de la Wattenfall Cyclassics
10º en los jovenes de la Chrono 2 - International time trial 2
EN LA GENERAL DEL SMILDE OLYMPIA´STOUR
3º EN LA GENERAL DEL TOUR DU POITOU CHARENTES, MARITIME, DEUX SÈVRES, VIENNE
8º en el Omloop van het Waasland
11º en el Eneco Ronde van het Groene Hart
45º en la general del Tour de Picardie
64º Wattenfall Cyclassics


Pavel Brutt:
1º en la 4ª etapa del Giro Della Regione Friuli Venezia Giulia
3º en la 3ª etapa del Tour of South-Africa
7º en la 4ª etapa del Tour de Wallonie
6º en la Copa Placci
10º en la general del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
10º en la general del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
10º en el trofeo zssdi-unione dei circoli sportivi
17º en la general del Tour de Wallonie
18º en Tre Valli Varesine
21 en la Wattenfall Cyclassics
22º en el Giro del Veneto
24º en la general del Tour of South-Africa
26º en el Tour de Rikje
32º General del Skoda Tour of Luxemburgo
35º en la general del Cinturón Ciclista Internacional a Mallorca


Alexandre Botcharov:
2º en la Montaña del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
3º en la 5ª etapa del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
9º en la 6ª etapa del Presidential cycling Tour of Turkey
9º en la 1ª etapa del tour de Langwaki.
10º en la 3ª etapa del Skoda Tour of Luxemburgo
10º en la 1ª etapa del Tour de Normandie
16º en la general del Tour de Normandie
17º general del Tour of South-Africa
18º en el Giro del Veneto
29º en la general del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
46º en la general del Skoda Tour of Luxemburgo
Combatividad en la 5ª etapa del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark


Claudio Corioni:
4º en la 4ª etapa del Tour de Langwaki.
4º en la 4ª etapa del Tour of Qatar
5º en la 2ª etapa del Tour of Qatar
5º en la regularidad del Tour of Qatar
6º en la 1ª etapa del GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho
7º en la 2ª etapa del GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho
8º en la 1ª etapa del Tour de Picardie
9º en la 4ª etapa del Tour de Picardie
27º en la Omloop van hert Waasland
28º en la general del Tour de Picardie
128º en la Wattenfall Cyclassics


Rory Sutherland:
14º en la general del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
14º en el Campeonato en R.R de Oceania
40º en la general del Brixia Tour
40º en la general del GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho
37º en la general del 4 Jours de Dunkerque/Tour du Nord-Pas-De-Calais
Combatividad en la 4ª etapa de la Volta a la Comunitat Valenciana


Vandousselaere:
2º en la 1ª etapa de la Volta a Portugal
4º en los jovenes del Eneco Ronde Van Het Groene Hart
4º en los jovenes del Omloop van hert Waasland
7º en los jovenes de la Volta a Portugal
9º en la montaña del Tour of South-Africa
16º en el Omloop van hert Waasland
36º en la Volta a Portugal
42º en el Eneco Ronde Van Het Groene Hart
153º en la Wattenfall Cyclassics


Mario Aerts:
1º en la montaña del Skoda Tour of Luxemburgo
2º EN EL GP BETONEXPRESSZ 2000
27º en la general del Tour of South-Africa
30º en el GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho
36º en el Giro del Veneto
44º en el Trofeo Zssdi - unioni dei circoli sportivi


Jure Golcer:
1º en la 4ª etapa del Tour de Normandie
4º en la 3ª del cinturón ciclista internacional a Mallorca
6º en la 3ª etapa del Tour de Wallonie
9º en la 2ª etapa del Tour of South-Africa
10º en la general del Tour of South-Africa
12º en la general del Tour de Wallonie
15º en la general de la Volta a Portugal
27º en la general del cinturón ciclista internacional a Mallorca
35º en el GP Llodio
37º en la general del Tour de Normandie
40º en el Rund um Köln
43º en la Copa Placci
41º en el TD bank internacional cycling championship
49º en el Trophée des Grimpeurs Polymultipliée
Combatividad de la 4ª etapa del Tour de Normandia


Hilton Clarke :
8º en la 3ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
6º en el Campeonato en R.R de Oceania
40º en la general del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
131º en la wattenfall Cyclassics

Andrew Pinfold:
9º en la 6ª etapa del Tour of Qatar
43º en el Cholet-Pays de Loire
49º en el TD bank internacional cycling championship
78º en la Wattenfall Cyclassics
Combatividad 1º etapa del Giro Della Regione Friuli Venezia Giulia


Giario Ermeti:
1º en la 7ª etapa del Tour of South-Africa
1º en la 6ª etapa del Tour de Normandie
8º en la regularidad del Tour de Normandie
10º en la 2ª etapa del Tour de Normandie
9º en el GP Betonexpressz 2000
19º en el Rund um Köln
22º en la general del Tour of South-Africa
25º en el Cholet-Pays de Loire
25º en el TD bank internacional cycling championship
39º en el Franco Ballerini Day


Francesco Di Paolo:
3º en la 3ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
16º en el GP Betonexpressz 2000
19º en el TD bank internacional cycling championship
40º en el Tour de Rikje


Stephen Cummings:
10º en la 1ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
35º en la general de la Volta a Portugal
44º en el Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa
46º en el Tour de Rikje


Dmytro Grabovskyy:
1º en la 10ª etapa del Giro Ciclistico d'Italia/U27
2º en la 6ª etapa del Royal Smilde Olympia´s Tour
4º en la 1ª etapa del Cinturon ciclista internacional a Mallorca
7º en la 1ª etapa del Royal Smilde Olympia´s Tour
7º en la 1ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
8º en la 2ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
4º en la general del Royal Smilde Olympia´s Tour
5º en la general del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
27º en la general del Giro Ciclistico d'Italia/U27
28º en la Chrono 2 - International time trial 2


Jonathan Clarke:
5º en la 2ª etapa de la Volta a Portugal
8º en la 1ª etapa de la Volta a Portugal
21º en el Campeonato en R.R de Oceania
31º en la general del Giro Ciclistico d'Italia/U27
31º en la general de la Volta a Portugal
48º en el GP du Canton d´Argovie


Morgan Schmitt:
26º en el Omloop Van Het Waasland
28º en el GP Betonexpressz 2000
144º en la Wattenfall Cyclassics


Rob Goris:
24º en el GP Betonexpressz 2000
46º en la general del Tour of Picardie
122º en la Wattenfall Cyclassics


Scott Zwizanski:
4º en la 3ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
7º en la montaña del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
22º en el GP Betonexpressz 2000
Combatividad 2ª etapa del Brixia Tour


Joe Eldridge:
13º en el GP Betonexpressz 2000


Karl Menzies:
3º en el Campeonato en R.R de Oceania


Bradley White:


Max Jenkins:
30º en el GP Betonexpressz 2000

Matti Helminen:
10º en la 1ª etapa del Cinturon Ciclista internacional a Mallorca
10º en la montaña de Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
13º en la general del Royal Smilde Olympia´s Tour
18º en la general del Tou of Picardie
39º en el Omloop Van Het Waasland


Ludovic Dos Reis Baptista:




Clasificacion por equipos:
1º en el Royal Smilde Olympia´s Tour
2º en el Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
2º en el Campeonato en R.R de Oceania
2º en el Tou of Normandie
2º en el GP Betonexpressz 2000
3º en el Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
3º en el Rund Um Köln
3º en el Omloop Van Het Waasland
4º en el Tour de Wallonie
5º en el Tour of South-Africa
5º en el Giro del Veneto
6º en el TD bank international cycling championship
6º en la Copa Placci
17º en la Wattenfall Cyclassics

PATROCINIO

@ignacio g escribió:
De Rosa Ceramica Flaminia

Ropa: Nike
Cascos:Spiuk
Ruedas:Maxxis
Bicis:Cannondale

OBJETIVOS

@ignacio g escribió:
Victoria en Italia---------cumplido
top 15 Coppa Placci-------cumplido
Ganar 1 premio de la Combatividad-------cumplido
Ganar clasificación secundaria--------cumplido
top 15 Giro del Veneto --------cumplido

+25M

MAILLOT

@Bafa escribió:
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5268
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: Historial 2011   Mar 20 Mar 2012 - 23:29





CONTRATOS
Código:
Bertagnolli, Leonardo---1,5Mx2T
Phinney, Taylor--2Mx 2t
Brutt, Pavel---1Mx1T / renovación 1,25Mx2T
Botcharov, Alexander---0,5Mx1T / renovación 0,5Mx2T
Corioni, Claudio---0,5Mx1T
Sutherland, Rory---0,4Mx1T / renovación 0,9Mx2T
Vandousselaere, Sven--- 0.5Mx2T
Aerts, Mario---Se Retira
Golcer, Jure---0,4Mx1T / renovación 0,5Mx2T
Clarke, Hilton---0,3Mx1T / renovación 0,5Mx2T
Pinfold, Andrew---0,3Mx1T / renovación 0,4Mx2T
Ermeti, Giario---0,3Mx1T / renovación 0,5Mx2T
Di Paolo, Francesco---0,7Mx2T
Cummings, Stephen---0,8Mx2T
Grabovskyy, Dmytro---Cedido por Leopard
Clarke, Jonathan---0,3Mx1T / renovación 0,4Mx2T
Schmitt, Morgan---0,3Mx1T / renovación 0,4Mx2T
Goris, Rob---0,3Mx1T / renovación 0,4Mx2T
Zwizanski, Scott---0,3Mx1T / renovación 0,4Mx2T
Eldridge, Joe---0,3Mx1T / renovación 0,25Mx1T
Menzies, Karl---0,25Mx1T / renovación 0,25Mx1T
White, Bradley---0,25Mx1T / renovación 0,25Mx1T
Jenkins, Max---0,25Mx1T / renovación 0,25Mx1T
Helminen, Matti---0,25Mx1T / renovación 0,25Mx1T
Baptista, Ludovic Dos Reis---0,3x2T

total sueldos 2011: 12,3 M

OBJETIVOS
Código:
Victoria en Italia---------cumplido
top 15 Coppa Placci-------cumplido
Ganar 1 premio de la Combatividad-------cumplido
Ganar clasificación secundaria--------cumplido
top 15 Giro del Veneto --------cumplido

+25M

OFERTAS DE PATROCINIO
Código:
Ropa: Nike
3M + 1,5M Si haces top ten en Giro di Lombardia.

Cascos:Spiuk
1,5M + 2,5M Si ganas 5 Combatividades en el Giro de Italia

Ruedas:Maxxis
2M+ 2,5M Si ganas 5 generales de Jovenes

Bicis:Cannondale
3,5M + 1,5M si ganas Giro del Trentino.


PRESUPUESTO
Código:
Presupuesto De Rosa - Ceramica Flaminia = 51.8M - 2.5M = 47,13M

Inscripciones:

Tour de San Luis - 0,5M
Tour Down Under - 1M
Le Tour de Langwaki - 0,5M
Tour of Qatar - 0,5M
Volta a la Comunitat Valenciana -0,5M
Tour of South-Africa -0,25M
Kuurne-Brussel-Kurne -0,25M
Trofeo Zssdi-Unioni dei Circoli Sportivi -0,25M
Tour de Rikje -0,25M
Omloop Van Het Waasland -0,25M
Classic Loire Atlantique -0,25M
Eneco Ronde Van Het Groene Hart -0,25M
Tour de Normandia -0,25M
E3 Prijs Vlaanderen-Harelbeke 0,5M
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde -1M
Oceania R.R. Ligne -0,4M
Cinturon Ciclista Internacional a Mallorca -0,25M
Grand Prix Pino Cerami -0,25M
Presidential Cycling Tour of Turkey -1M
Gran Premio Llodio -0,25M
Vuelta Ciclista a la Rioja 0,25M
Rund um Köln -0,25M
Trophée des Grimpeurs Plymulyipliée -0,25M
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas de Calais -1M
Giro della Regione Friuli Venezia Giulia 0,25M
Tour de Picardie -0,5M
Royal Smilde Olympia's Tour -0,25M
Bayern-Rundfahrt -1M
GP du Canton -0,25M
Franco Ballerini Day -0,25M
Skoda-Tour de Luxembourg -1M
TD Bank International Cycling Championship -0,5M
Delta Tour Zeeland -0,25M
Giro Ciclistico d'Italia/U27 -0,25M
Circuito Montañes -0,25M

Resultados:

+0,5M Tour de Qatar
+0,01M Volta a la Comunitat Valenciana
+0,85M Tour of South-Africa
+0,2 Omloop Van Het Waasland
+0,2 Eneco Ronde Van Het Groene Hart
+0,71M Tour de Normandia
+1,6M Oceania R.R. Ligne
+0,3M Cinturon Ciclista Internacional a Mallorca
+0,8M Presidential Cycling Tour of Turkey
+0,35M Rund um Köln
+0,4M 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas de Calais
+0,36M Giro della Regione Friuli Venezia Giulia
+2,8M Royal Smilde Olympia's Tour
+0,25M Bayern-Rundfahrt
+0,2M Skoda-Tour de Luxembourg
+0,3M Circuito Montañes
+0,8M Giro Ciclistico d'Italia/U27

Sanciones:

-12,25M

Fichajes:

+7M traspaso con HTC
-5M Subasta con Androni

Patrocinio:

+10M
-------------------------------------------------------------
Desde Junio asta el final de temporada


07.07.2011 10.07.2011 GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho POR 2.2
Inscripcion -0.25M


20.07.2011 24.07.2011 Brixia Tour ITA 2.1
Inscripcion-0.50M


23.07.2011 27.07.2011 Tour de Wallonie BEL 2.HC
Inscripcion -1M


30.07.2011 30.07.2011 Coppa Placci ITA 1.1
-0.25M


+Pavel Brutt DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 350.000
+DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 350.000


30.07.2011 30.07.2011 Chrono 2 - International time trial 2 GER 1.1
-0.25


31.07.2011 31.07.2011 Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" ESP 1.1
-0.25


03.08.2011 07.08.2011 Post Danmark Rundt - Tour of Denmark DEN 2.HC

1M inscripcion

Etapa 2-3º 400,000 Taylor Phinney De Rosa Ceramica Flaminia
Etapa 4-1º 800,000 Taylor Phinney De Rosa Ceramica Flaminia
Etapa 5-3º 400,000 Alexandr Botcharov De Rosa Ceramica Flaminia
Combatividad- 1º 20,000 Alexandr Botcharov De Rosa Ceramica Flaminia
General: 10º 200,000 Pavel Brutt De Rosa Ceramica Flaminia
Montaña: 2º 100,000 Alexandr Botcharov De Rosa Ceramica Flaminia

Equipos:-2º 100,000 De Rosa Ceramica Flaminia
Total: :2.020.000


04.08.2011 15.08.2011 Volta a Portugal em Bicicleta POR 2.1
-0.5 Inscripcion
Sven Vandousselaere DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 300.000


06.08.2011 06.08.2011 GP Betonexpressz 2000 HUN 1.2
-0.25M
Mario Aerts DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 900.000


16.08.2011 16.08.2011 Tre Valli Varesine ITA 1.HC
-0.5M


17.08.2011 17.08.2011 Coppa Agostoni - giro della Brianza ITA 1.1
-0.25M
Leonardo Bertagnolli DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 150.000


23.08.2011 26.08.2011 Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne FRA 2.1
-0.5
Taylor Phinney (DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA): 1.100.000€
Dmytro Grabovskyy (DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA): 650.000€
Francesco Di Paolo (DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA): 200.000€
Scott Zwizanski (DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA): 150.000€
Pavel Brutt (DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA): 10.000€


27.08.2011 27.08.2011 Giro del Veneto ITA 1.1
-0.25


10.09.2011 10.09.2011 Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles BEL 1.HC
-0.5


11.09.2011 18.09.2011 Tour of Britain GBR 2.1
-0.5
Taylor Phinney DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA- 1,050,000
Sven Vandousselaere DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA- 200,000


16.09.2011 19.09.2011 Tour de Hokkaido JPN 2.2
-0.25


17.09.2011 17.09.2011 G.P. Città di Modena ITA 1.1
-0.25


18.09.2011 18.09.2011 Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRA 1.1
-0.25


30.09.2011 02.10.2011 Cinturó de l'Empordà ESP 2.2
-0.25


02.10.2011 02.10.2011 Tour de Vendée FRA 1.HC
-0.5


06.10.2011 06.10.2011 Coppa Sabatini Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1
-0.25
Leonardo Bertagnolli (DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA)- 650,000


08.10.2011 08.10.2011 Giro dell'Emilia ITA 1.HC
-0.5


13.10.2011 13.10.2011 Giro del Piemonte ITA 1.HC
-0.5


16.10.2011 16.10.2011 Chrono des Nations FRA 1.1
-0.25


18.10.2010 24.10.2010 Tour do Brasil Volta Ciclística de São Paulo-Internacional BRA 2.2
-0.25

Calculo

-9.750.000
+8.080.000

Presupuesto asta Junio:47,13M

Actulizado: 45.46M
---------------------------------------------------------------------------------


_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5268
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: Historial 2011   Mar 20 Mar 2012 - 23:30

DIAS DE COMPETICION
Código:
Dias de competicion 2011- ACTULIZADO

Leonardo Bertagnolli: 85 DIAS

Taylor Phinney: 100 DIAS

Pavel Brutt:84 DIAS

Alexandre Botcharov: 81 DIAS

Claudio Corioni: 95 DIAS

Rory Sutherland: 59 DIAS

Sven Vandousselaere: 69 DIAS

Mario Aerts: 58 DIAS

Jure Golcer: 55 DIAS

Hilton Clarke : 62 DIAS

Andrew Pinfold: 67 DIAS

Giario Ermeti: 51 DIAS

Francesco Di Paolo: 59 DIAS

Stephen Cummings: 47 DIAS

Dmytro Grabovskyy: 81 DIAS

Jonathan Clarke: 38 DIAS

Morgan Schmitt: 41 DIAS

Rob Goris: 60 DIAS

Scott Zwizanski: 32 DIAS

Joe Eldridge: 26 DIAS

Karl Menzies: 53 DIAS

Bradley White: 47 DIAS

Max Jenkins: 44 DIAS

Matti Helminen: 49 DIAS

Ludovic Dos Reis Baptista: 51 DIAS


RESULTADO
Código:
Leonardo Bertagnolli:
2º en la 6ª etapa del Tour de Sudafrica
4º en la regularidad del Tour de Sudafrica
5º en la 2ª etapa del Tour de Sudafrica
5º en la 3ª etapa del Tour de Sudafrica
7º en la 4ª etapa del cinturón ciclista internacional a Mallorca
7º en la 6ª etapa del Tour de Normandia.
8º en la 1ª etapa del tour de Langwaki.
9º en la 1ª etapa del Tour de Normandia
9º en la 4ª etapa del 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
9º en la 5ª etapa del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
6º en el Rund um Köln
9º en la general del 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
10º en la general del Tour de Normandia
10º en la general del cinturón ciclista internacional a Mallorca
11º en la Copa Placci
12º en el Franco Ballerini Day
13º en el Giro del Veneto
13º en el Trophée des Grimpeurs Polymultipliée
15º en la vuelta ciclista a la Rioja
21º en el GP du canton d'Argovie
23º en la general del Tour de Sudafrica
24º en el Gran Premio Llodio
25º en la general del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
36º en el trofeo Zssdi - unioni dei circoli sportivi
43º en la general del Tour de Wallonie
44º en Tre Valli Varesine
48º en el Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa


Taylor Phinney:
1º en la 4ª etapa del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
1º en la 4ª etapa del Tour de Qatar.
1º en los jovenes del Omloop van het Waasland
1º en los jovenes del Eneco Ronde van het Groene Hart
1º en la 8ª etapa del Tour of Turkey
1º en la 1ª etapa del Royal Smilde Olympia´s Tour
1º en los jovenes del Royal Smilde Olympia´s Tour
1º en los jovenes del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
2º en la 1ª etapa del Giro Ciclistico d'Italia/U27 ITA 2.2
3º en la 2ª etapa del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
3º en la regularidad del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
3º en la 5ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
4º en la 10ª etapa del Giro Ciclistico d'Italia/U27 ITA 2.2
4º en la 1ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
5º en la 6ª etapa del Royal Smilde Olympia´s Tour
5º en la 2ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
7º en los jovenes del Tour de Picardie
7º en la regularidad del Royal Smilde Olympia´s Tour
7º en la regularidad del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
8º en la regularidad del Tour de Qatar
9º en la 4ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
9º en los jovenes de la Wattenfall Cyclassics
10º en los jovenes de la Chrono 2 - International time trial 2
1ºEN LA GENERAL DEL SMILDE OLYMPIA´STOUR
3º EN LA GENERAL DEL TOUR DU POITOU CHARENTES, MARITIME, DEUX SÈVRES, VIENNE
8º en el Omloop van het Waasland
11º en el Eneco Ronde van het Groene Hart
45º en la general del Tour de Picardie
64º Wattenfall Cyclassics


Pavel Brutt:
1º en la 4ª etapa del Giro Della Regione Friuli Venezia Giulia
3º en la 3ª etapa del Tour of South-Africa
7º en la 4ª etapa del Tour de Wallonie
6º en la Copa Placci
10º en la general del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
10º en la general del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
10º en el trofeo zssdi-unione dei circoli sportivi
17º en la general del Tour de Wallonie
18º en Tre Valli Varesine
21 en la Wattenfall Cyclassics
22º en el Giro del Veneto
24º en la general del Tour of South-Africa
26º en el Tour de Rikje
32º General del Skoda Tour of Luxemburgo
35º en la general del Cinturón Ciclista Internacional a Mallorca


Alexandre Botcharov:
2º en la Montaña del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
3º en la 5ª etapa del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
9º en la 6ª etapa del Presidential cycling Tour of Turkey
9º en la 1ª etapa del tour de Langwaki.
10º en la 3ª etapa del Skoda Tour of Luxemburgo
10º en la 1ª etapa del Tour de Normandie
16º en la general del Tour de Normandie
17º general del Tour of South-Africa
18º en el Giro del Veneto
29º en la general del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
46º en la general del Skoda Tour of Luxemburgo
Combatividad en la 5ª etapa del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark


Claudio Corioni:
4º en la 4ª etapa del Tour de Langwaki.
4º en la 4ª etapa del Tour of Qatar
5º en la 2ª etapa del Tour of Qatar
5º en la regularidad del Tour of Qatar
6º en la 1ª etapa del GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho
7º en la 2ª etapa del GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho
8º en la 1ª etapa del Tour de Picardie
9º en la 4ª etapa del Tour de Picardie
27º en la Omloop van hert Waasland
28º en la general del Tour de Picardie
128º en la Wattenfall Cyclassics


Rory Sutherland:
14º en la general del Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
14º en el Campeonato en R.R de Oceania
40º en la general del Brixia Tour
40º en la general del GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho
37º en la general del 4 Jours de Dunkerque/Tour du Nord-Pas-De-Calais
Combatividad en la 4ª etapa de la Volta a la Comunitat Valenciana


Vandousselaere:
2º en la 1ª etapa de la Volta a Portugal
4º en los jovenes del Eneco Ronde Van Het Groene Hart
4º en los jovenes del Omloop van hert Waasland
7º en los jovenes de la Volta a Portugal
9º en la montaña del Tour of South-Africa
16º en el Omloop van hert Waasland
36º en la Volta a Portugal
42º en el Eneco Ronde Van Het Groene Hart
153º en la Wattenfall Cyclassics


Mario Aerts:
1º en la montaña del Skoda Tour of Luxemburgo
2º EN EL GP BETONEXPRESSZ 2000
27º en la general del Tour of South-Africa
30º en el GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho
36º en el Giro del Veneto
44º en el Trofeo Zssdi - unioni dei circoli sportivi


Jure Golcer:
1º en la 4ª etapa del Tour de Normandie
4º en la 3ª del cinturón ciclista internacional a Mallorca
6º en la 3ª etapa del Tour de Wallonie
9º en la 2ª etapa del Tour of South-Africa
10º en la general del Tour of South-Africa
12º en la general del Tour de Wallonie
15º en la general de la Volta a Portugal
27º en la general del cinturón ciclista internacional a Mallorca
35º en el GP Llodio
37º en la general del Tour de Normandie
40º en el Rund um Köln
43º en la Copa Placci
41º en el TD bank internacional cycling championship
49º en el Trophée des Grimpeurs Polymultipliée
Combatividad de la 4ª etapa del Tour de Normandia


Hilton Clarke :
8º en la 3ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
6º en el Campeonato en R.R de Oceania
40º en la general del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
131º en la wattenfall Cyclassics

Andrew Pinfold:
9º en la 6ª etapa del Tour of Qatar
43º en el Cholet-Pays de Loire
49º en el TD bank internacional cycling championship
78º en la Wattenfall Cyclassics
Combatividad 1º etapa del Giro Della Regione Friuli Venezia Giulia


Giario Ermeti:
1º en la 7ª etapa del Tour of South-Africa
1º en la 6ª etapa del Tour de Normandie
8º en la regularidad del Tour de Normandie
10º en la 2ª etapa del Tour de Normandie
9º en el GP Betonexpressz 2000
19º en el Rund um Köln
22º en la general del Tour of South-Africa
25º en el Cholet-Pays de Loire
25º en el TD bank internacional cycling championship
39º en el Franco Ballerini Day


Francesco Di Paolo:
3º en la 3ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
16º en el GP Betonexpressz 2000
19º en el TD bank internacional cycling championship
40º en el Tour de Rikje


Stephen Cummings:
10º en la 1ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
35º en la general de la Volta a Portugal
44º en el Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa
46º en el Tour de Rikje


Dmytro Grabovskyy:
1º en la 10ª etapa del Giro Ciclistico d'Italia/U27
2º en la 6ª etapa del Royal Smilde Olympia´s Tour
4º en la 1ª etapa del Cinturon ciclista internacional a Mallorca
7º en la 1ª etapa del Royal Smilde Olympia´s Tour
7º en la 1ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
8º en la 2ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
4º en la general del Royal Smilde Olympia´s Tour
5º en la general del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
27º en la general del Giro Ciclistico d'Italia/U27
28º en la Chrono 2 - International time trial 2


Jonathan Clarke:
5º en la 2ª etapa de la Volta a Portugal
8º en la 1ª etapa de la Volta a Portugal
21º en el Campeonato en R.R de Oceania
31º en la general del Giro Ciclistico d'Italia/U27
31º en la general de la Volta a Portugal
48º en el GP du Canton d´Argovie


Morgan Schmitt:
26º en el Omloop Van Het Waasland
28º en el GP Betonexpressz 2000
144º en la Wattenfall Cyclassics


Rob Goris:
24º en el GP Betonexpressz 2000
46º en la general del Tour of Picardie
122º en la Wattenfall Cyclassics


Scott Zwizanski:
4º en la 3ª etapa del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
7º en la montaña del Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
22º en el GP Betonexpressz 2000
Combatividad 2ª etapa del Brixia Tour


Joe Eldridge:
13º en el GP Betonexpressz 2000


Karl Menzies:
3º en el Campeonato en R.R de Oceania


Bradley White:


Max Jenkins:
30º en el GP Betonexpressz 2000

Matti Helminen:
10º en la 1ª etapa del Cinturon Ciclista internacional a Mallorca
10º en la montaña de Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
13º en la general del Royal Smilde Olympia´s Tour
18º en la general del Tou of Picardie
39º en el Omloop Van Het Waasland


Ludovic Dos Reis Baptista:




Clasificacion por equipos:
1º en el Royal Smilde Olympia´s Tour
2º en el Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
2º en el Campeonato en R.R de Oceania
2º en el Tou of Normandie
2º en el GP Betonexpressz 2000
3º en el Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
3º en el Rund Um Köln
3º en el Omloop Van Het Waasland
4º en el Tour de Wallonie
5º en el Tour of South-Africa
5º en el Giro del Veneto
6º en el TD bank international cycling championship
6º en la Copa Placci
17º en la Wattenfall Cyclassics

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Historial 2011   

Volver arriba Ir abajo
 
Historial 2011
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Historial 2011
» HISTORIAL 2011
» Historial 2011
» Historial Maillots Team Sky
» HISTORIAL ANDALUCIA - CAJA SUR / CAJA GRANADA ( 2010-2011)

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: EQUIPOS CONTINENTALES PROFESIONALES :: TREK-SEGAFREDO -
Cambiar a: