Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Historial 2013

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Historial 2013   Miér 18 Dic 2013 - 22:29

Historial 2013
Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: Historial 2013   Dom 22 Dic 2013 - 22:47

PLANTILLA

@Angel escribió:
Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: Historial 2013   Dom 22 Dic 2013 - 22:49

RESULTADOS

Jonathan Monsalve 1989 CEDIDO SUB25
4º en Jóvenes Trofeo Serra Tramuntana ( MM )
20º en Trofeo Serra Tramuntana ( MM )
7º en Toscana terra di Ciclismo Coppa delle Nazioni (Etapa 1) ( MM )
11º en Toscana terra di ciclismo Coppa delle Nazioni (Etapa 3) ( MM )
2º en Giro della Toscana ( MM )
25º en Rund um den finanzplatz eschborn frankfurt ( LL )
5º en Ronde de l'Isard (Etapa 1) ( MM )
7º en Ronde de l'Isard (Etapa 2) ( M )
19º en Trofeo Melinda ( MM )
3º en Piccolo Giro di Lombardia
3º en Jóvenes en Piccolo Giro di Lombardia
10º en Tour of Marmara
6º en General Jóvenes en Tour of Marmara

Nikita Novikov 1989 SUB25
4º en Jóvenes CN Resto de Europa ( LL, cotas )
15º en CN Europa ( LL, cotas )
25º en Rund um den finanzplatz eschborn frankfurt ( LL )
2º en Ronde de l'Isard (Etapa 1) ( MM )
4º en Ronde de l'Isard (Etapa 2) ( M )
12º en Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini
10º en Piccolo Giro di Lombardia
6º en Jóvenes en Piccolo Giro di Lombardia
8º en Jóvenes en Gran Premio Bruno Beghelli
8º en Jóvenes en Tour of Hainan


Björn Leukemans 1977
8º en CN Bélgica ( Pav, LL )
Fugado en Tour of the Gila (Etapa 4) ( LL )
1º en Tour of the Gila (Etapa 4) ( LL )

Enrico Barbin 1990
9º en Jóvenes GP Costa Etruschi ( LL, cotas )
21º en GP Costa Etruschi ( LL, cotas )
15º en Toscana terra di Ciclismo Coppa delle Nazioni (Etapa 2) ( LL )
10º en Rund um den finanzplatz eschborn frankfurt ( LL )
21º en Ronde de l'Isard (Etapa 1) ( MM )
16º en Ronde de l'Isard (Etapa 2) ( M )
23º en Binche-Tournai-Binche/Mémorial Frank Vandenbroucke
1º en Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini
21º en Paris-Bourges ( LL )
8º en Jóvenes en Paris-Bourges ( LL )
9º en Jóvenes en Tour of Gallipoli

Leopold König 1987
25º en Grand Prix Herning ( LL )
17º en Tour of the Gila (Etapa 1) ( MM )
15º en Tour of the Gila (Etapa 2) ( LL )
24º en Tour of the Gila (Etapa 3) ( CRI )
23º en en Tour of the Gila (Etapa 5) ( M )
22º en Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini
4º en Tour of Gallipoli ( Etapa 4 ) ( MM )
7º en General Tour of Gallipoli

José Herrada 1985
16º en Tour of the Gila (Etapa 1) ( MM )
24º en Tour of the Gila (Etapa 5) ( M )
2º en Tour of Marmara ( Etapa 2 ) ( MM )
Combatividad en Tour of Marmara ( Etapa 2 ) ( MM )

Junya Sano 1982
Campeón Japón CRI
10º CRI CN Asia y Oceania
21º en Tour of Marmara
5º en Tour of Hainan ( Etapa 5 ) ( LL )
7º en Tour of Hainan ( Etapa 8 ) ( MM )
10º en General Montaña en Tour of Hainan

Fabricio Ferrari 1985
Campeón Uruguay CRI
Fugado CN América ( LL, cotas )
26º en la Vuelta a la Comunidad de Madrid (Etapa 2) ( M )
28º en la General de la Vuelta a la Comunidad de Madrid

Gairkoitz Bravo 1989 SUB 25
2º en Jóvenes CRI España
8º en CRI CN España
23º en la Vuelta a la Comunidad de Madrid ( Prólogo )
4º en Tour of Hainan ( Etapa 7 ) ( M )
9º en Jóvenes en Tour of Hainan


Hignio Fernandez 1988 SUB 25
2º en Jóvenes Trofeo Platja ( MM )
8º en Trofeo Platja ( MM-Spr )
8º en Jóvenes CN España ( MM )
2º en Toscana Terra di Ciclismo Coppa delle Nazioni (Etapa 1) ( MM )
4º en Toscana Terra di Ciclismo Coppa delle Nazioni (Etapa 3) ( MM )
9º en Ronde de l'Isard (Etapa 1) ( MM )
2º en Ronde de l'Isard (Etapa 2) ( M )

Boy Van Poppel 1988 CEDIDO SUB 25
4º en CN Holanda ( LL )
4º en Jóvenes CN Holanda ( LL )
4º en Jóvenes GP Costa Etruschi ( LL, cotas )
11º en GP Costa Etruschi ( LL, cotas )
Fugado en CN Holanda ( LL )
Fugado en Toscana terra di Ciclismo Coppa delle Nazioni (Etapa 3) ( MM )
3º en Tour of the Gila (Etapa 2) ( LL )
1º en Jóvenes en Tour of the Gila (Etapa 2) ( LL )
Fugado en en Tour of the Gila (Etapa 5) ( M )
6º en Paris-Bourges ( LL )
3º en Jóvenes en Paris-Bourges ( LL )
20º en Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen
6º en Jóvenes en Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen
6º en Tour of Gallipoli ( Etapa 1 ) (LL )
8º en Tour of Gallipoli ( Etapa 2 ) ( LL )

Julián Sanchez Pimienta 1980

David De la Cruz 1989 SUB25
4º en Jóvenes Trofeo Platja ( MM )
9º en Jóvenes CN España ( MM )
19º en CRI CN España
22º en Rund um den finanzplatz eschborn frankfurt ( LL )
6º en Ronde de l'Isard (Etapa 2) ( M )

Eliot Lietaer 1990 SUB25

Francisco Ramón Chamorro 1981
3º en Grand Prix Cycliste Marsellaise ( MM )
11º en CN América ( LL, cotas )
Fugado en Grand Prix Cycliste Marsellaise ( MM )
24º en Paris-Bourges ( LL )

Jarl Salomein 1989 SUB25

Rubén Martinez 1985
6º en Banja Luka Belgrade ( LL, cotas )
Benjamín Noval 1979

Michal Kwiatowski 1990 SUB25
9º en Jóvenes CN Resto de Europa ( LL, cotas )
21º en Rund um den finanzplatz eschborn frankfurt ( LL )

Fabian Schnaidt 1990 SUB25
2º en CN Alemania ( LL, cotas )
2º en Jóvenes CN Alemania ( LL, cotas )
5º en Jóvenes CN CRI Alemania
21º en CN CRI Alemania
Fugado en CN Alemania ( LL, cotas )
12º en Rund um den finanzplatz eschborn frankfurt ( LL )

Will Routley 1983
21º en CN América ( LL, cotas )

Guillermo Lana 1984
Fugado en CN España ( MM )
13º en Piccolo Giro di Lombardia
1º en combatividad en Piccolo Giro di Lombardia

Ryan Roth 1983

Sebastian Hinault 1974

Rubén García Pérez 1987
Fugado en Trofeo Platja ( MM )

Raivis Belohvosciks 1976

François Parisien 1982

Egoitz García Etxegibel 1986
Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: Historial 2013   Dom 22 Dic 2013 - 23:04

DIAS DE COMPETICION


Jonathan Monsalve 1989 CEDIDO
SUB25 22 de 100
CN CRI América / 1 día
CN Ruta América / 1 día
GP Costa Degli Etruschi / 1 día
Trofeo Serra Tramuntana / 1 día
Trofeo Platja Muro / 1 día
Toscana terra di Ciclismo Coppa della Nazioni / 3 días
Banja Luka Belgrade / 1 día
Giro della Toscana / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
Trofeo Melinda / 1 día
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini / 1 día
Piccolo Giro di Lombardia / 1 día
Tour of Marmara / 4 días
Tour of Gallipoli / 4 días

Nikita Novikov 1989 SUB25 26 de 100
CN CRI Resto de Europa / 1 día
CN Ruta Resto de Europa / 1 día
Grand Prix Cycliste Marsellaise / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
Trofeo Melinda / 1 día
Binche-Tournai-Binche/Mémorial Frank Vandenbroucke / 1 día
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini / 1 día
Piccolo Giro di Lombardia / 1 día
Gran Premio Bruno Beghelli / 1 día
Entrenamientos / 8 días
Tour of Hainan / 9 días

Björn Leukemans 1977 13 de 100
CN Ruta Bélgica / 1 día
Giro della Toscana / 1 día
Binche-Tournai-Binche/Mémorial Frank Vandenbroucke / 1 día
Gran Premio Bruno Beghelli / 1 día
Tour of Hainan / 9 días

Enrico Barbin 1990 18 de 100
CN CRI Italia / 1 día
CN Ruta Italia / 1 día
Grand Prix Cycliste Marsellaise / 1 día
GP Costa Degli Etruschi / 1 día
Toscana terra di Ciclismo Coppa della Nazioni / 3 días
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
Trofeo Melinda / 1 día
Binche-Tournai-Binche/Mémorial Frank Vandenbroucke / 1 día
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini / 1 día
Paris-Bourges / 1 día
Gran Premio Bruno Beghelli / 1 día
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen / 1 día
Tour of Gallipoli / 4 días

Leopold Koning 1987 15 de 100
CN CRI Resto de Europa / 1 día
CN Ruta Resto de Europa / 1 día
CN Ruta Resto de Europa / 1 día
Grand Prix Cycliste Marsellaise / 1 día
Grand Prix Herning / 1 día
Trofeo Melinda / 1 día
Binche-Tournai-Binche/Mémorial Frank Vandenbroucke / 1 día
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini / 1 día
Paris-Bourges / 1 día
Gran Premio Bruno Beghelli / 1 día
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen / 1 día
Tour of Gallipoli / 4 días

José Herrada 1985 18 de 100
CN Ruta España / 1 día
Banja Luka Belgrade / 1 día
Giro della Toscana / 1 día
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini / 1 día
Piccolo Giro di Lombardia / 1 día
Tour of Marmara / 4 días
Tour of Hainan / 9 días


Junya Sano 1982 18 de 100
CN CRI Asia y Oceania / 1 día
CN Ruta Asia y Oceanía / 1 día
Grand Prix Cycliste Marsellaise / 1 día
Banja Luka Belgrade / 1 día
Trofeo Melinda / 1 día
Tour of Marmara / 4 días
Tour of Hainan / 9 días


Fabricio Ferrari 1985 11 de 100
CN CRI América / 1 día
CN Ruta América / 1 día
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 2 días
Trofeo Melinda / 1 día
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini / 1 día
Piccolo Giro di Lombardia / 1 día
Tour of Marmara / 4 días

Gairkoitz Bravo 1989 SUB 25 26 de 100
CN CRI España / 1 día
CN Ruta España / 1 día
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 2 días
Trofeo Melinda / 1 día
Tour of Marmara / 4 días
Entrenamientos / 8 días
Tour of Hainan / 9 días

Hignio Fernandez 1988 SUB 25 28 de 100
CN Ruta España / 1 día
GP Costa Degli Etruschi / 1 día
Trofeo Serra Tramuntana / 1 día
Trofeo Platja Muro / 1 día
Toscana terra di Ciclismo Coppa della Nazioni / 3 días
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini / 1 día
Piccolo Giro di Lombardia / 1 día
Entrenamientos / 10 días
Tour of Hainan / 9 días

Boy Van Poppel 1988 CEDIDO SUB 25 13 de 100
CN Ruta Holanda / 1 día
GP Costa Degli Etruschi / 1 día
Toscana terra di Ciclismo Coppa della Nazioni / 3 días
Binche-Tournai-Binche/Mémorial Frank Vandenbroucke / 1 día
Paris-Bourges / 1 día
Gran Premio Bruno Beghelli / 1 día
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen / 1 día
Tour of Gallipoli / 4 días

Julián Sanchez Pimienta 1980 17 de 100
CN Ruta España / 1 día
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 2 días
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini / 1 día
Tour of Marmara / 4 días
Tour of Hainan / 9 días

David De la Cruz 1989 SUB25 15 de 100
CN CRI España / 1 día
CN Ruta España / 1 día
GP Costa Degli Etruschi / 1 día
Trofeo Serra Tramuntana / 1 día
Trofeo Platja Muro / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
Piccolo Giro di Lombardia / 1 día
Entrenamientos / 8 días

Eliot Lietaer 1990 SUB25 12 de 100
CN CRI Bélgica / 1 día
CN Ruta Bélgica / 1 día
Toscana terra di Ciclismo Coppa della Nazioni / 3 días
Binche-Tournai-Binche/Mémorial Frank Vandenbroucke / 1 día
Entrenamientos / 6 días

Francisco Ramón Chamorro 1981 12 de 100
CN CRI América / 1 día
CN Ruta América / 1 día
Grand Prix Cycliste Marsellaise / 1 día
Grand Prix Herning / 1 día
Binche-Tournai-Binche/Mémorial Frank Vandenbroucke / 1 día
Paris-Bourges / 1 día
Gran Premio Bruno Beghelli / 1 día
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen / 1 día
Tour of Gallipoli / 4 días

Jarl Salomein 1989 SUB25 15 de 100
CN CRI Bélgica / 1 día
CN Ruta Bélgica / 1 día
Toscana terra di Ciclismo Coppa della Nazioni / 3 días
Gran Premio Bruno Beghelli / 1 día
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen / 1 día
Entrenamientos / 8 días

Rubén Martinez 1985 6 de 100
CN Ruta España / 1 día
Grand Prix Cycliste Marsellaise / 1 día
Trofeo Serra Tramuntana / 1 día
Trofeo Platja Muro / 1 día
Banja Luka Belgrade / 1 día
Giro della Toscana / 1 día

Benjamín Noval 1979 4 de 100
CN Ruta España / 1 día
Trofeo Serra Tramuntana / 1 día
Trofeo Platja Muro / 1 día
Giro della Toscana / 1 día

Michal Kwiatowski 1990 SUB25 13 de 100
CN CRI Resto de Europa / 1 día
CN Ruta Resto de Europa / 1 día
Trofeo Serra Tramuntana / 1 día
Trofeo Platja Muro / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
Paris-Bourges / 1 día
Piccolo Giro di Lombardia / 1 día
Gran Premio Bruno Beghelli / 1 día
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen / 1 día
Tour of Gallipoli / 4 días

Fabian Schnaidt 1990 SUB 25 16 de 100
CN CRI Alemania - 1 día
CN Ruta Alemania / 1 día
Toscana terra di Ciclismo Coppa della Nazioni / 3 días
Giro della Toscana / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
Paris-Bourges / 1 día
Tour of Marmara / 4 días
Tour of Gallipoli / 4 días

Will Routley 1983 5 de 100
CN Ruta América / 1 día
GP Costa Degli Etruschi / 1 día
Grand Prix Herning / 1 día
Paris-Bourges / 1 día
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen / 1 día

Guillermo Lana 1984 5 de 100
Trofeo Serra Tramuntana / 1 día
Trofeo Platja Muro / 1 día
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 2 días
Piccolo Giro di Lombardia / 1 día

Ryan Roth 1983 13 de 100
CN CRI América - 1 día
CN Ruta América / 1 día
GP Costa Degli Etruschi / 1 día
Grand Prix Herning / 1 día
Giro della Toscana / 1 día
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 2 días
Binche-Tournai-Binche/Mémorial Frank Vandenbroucke / 1 día
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen / 1 día
Tour of Gallipoli / 4 días

Sebastian Hinault 1974 3 de 100
Grand Prix Cycliste Marsellaise / 1 día
Grand Prix Herning / 1 día
Banja Luka Belgrade / 1 día

Rubén García Pérez 1987 18 de 100
CN Ruta España / 1 día
Grand Prix Cycliste Marsellaise / 1 día
Trofeo Serra Tramuntana / 1 día
Trofeo Platja Muro / 1 día
Paris-Bourges / 1 día
Tour of Marmara / 4 días
Tour of Hainan / 9 días

Raivis Belohvosciks 1976 3 de 100
CN CRI Resto de Europa / 1 día
CN Ruta Resto de Europa / 1 día
Grand Prix Herning / 1 día

François Parisien 1982 3 de 100
CN CRI América / 1 día
CN Ruta América / 1 día
Grand Prix Herning / 1 día

Egoitz García Etxegibel 1986 3 de 100
Banja Luka Belgrade / 1 día
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 2 días
Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: Historial 2013   Dom 22 Dic 2013 - 23:07

CONTRATOS

Björn Leukemans 1.750.000€ x 1 año--> 1.750.000 € x 2 años
José Herrada 2.000.000€ x 1 año--> 2.000.000 € x 2 años
Fabricio Ferrari 1.200.000€ x 2 años--> 1.200.000 € x 2 años
Garikoitz Bravo 1.500.000€ x 1 año--> 1.500.000 € x 2 años
Higinio Fernandez 1.250.000€ x 2 años--> 1.250.000 € x 2 años
Julián Sanchez Pimienta 1.000.000€ x 2 años--> 1.000.000 € x 2 años
David de la Cruz 1.000.000€ x 1 año--> 1.000.000 € x 2 años
Elliot Lietaer 1.000.000€ x 1 año--> 1.000.000 € x 2 años
Francisco Chamorro Caja Rural 1.200.000€ x 1 año--> 1.200.000 € x 2 años
Jarl Salomein 1.000.000€ x 2 años--> 1.000.000 € x 2 años
Ruben Martinez 800.000€ x 1 año--> 800.000 € x 2 años
Benjamin Noval 750.000€ x 1 año--> 750.000 € x 2 años
Michal Kwiatkowski 800.000€ x 2 años--> 800.000 € x 2 años
Will Routley 1.000.000€ x 1 año--> 1.000.000 € x 2 años
Guillermo Lana 700.000€ x 1 año--> 700.000 € x 2 años
Ryan Roth 800.000€ x 1 año--> 800.000 € x 2 años
Sebastien Hinault 900.000€ x 1 año--> 900.000 x 2 años
Ruben Garcia 800.000€ x 1 año--> 800.000 x 2 años
Raivis Belohvosciks 900.000€ x 2 años--> 900.000 € x 2 años
François Parisien 700.000€ x 1 año--> 700.000 x 2 años
Egoitz Garcia 800.000€ x 1 año--> 800.000 € x 2 años
Enrico Barbin --> 1.000.000 € x 2 años
Fabian Schnaidt --> 800.000 € x 2 años
Leopold Konig --> 1.000.000 € x 2 años
Junya Sano--> 800.000 € x 2 años
Ruben Martinez 800.000€ x 1 año--> 900.000 € x 2 años
Benjamin Noval 750.000€ x 1 año--> 900.000 € x 2 años
Fabian Schnaidt --> 900.000 € x 2 años
Leopold Konig --> 1.750.000 € x 2 años
Junya Sano--> 1.500.000 € x 2 años
Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: Historial 2013   Dom 22 Dic 2013 - 23:21

PRESUPUESTO 2013

INICIAL- 10.620.000 €

INGRESOS
+10.500.000 de patrocinadores
+30.500.000 pago por retirados
+ 350.000 premio CRI España
+ 50.000 premio CRI Asia y Oceanía
+ 100.000 premio CRI América
+ 50.000 premio CRI Resto de Europa
+1.300.000 premio Ruta Asia y Oceanía
+1.100.000 premio Ruta Holanda
+1.500.000 premio Ruta Alemania
+ 350.000 premio Ruta Bélgica
+ 50.000 premio Ruta América

GASTOS
- 200.000 inscripcion CRI España
- 100.000 inscripcion CRI Asia y Oceanía
- 500.000 inscripcion CRI América
- 100.000 inscripcion CRI Alemania
- 400.000 inscripcion CRI Resto de Europa
- 100.000 inscripcion CRI Italia
- 200.000 inscripcion CRI Bélgica
- 100.000 inscripcion Ruta Asia y Oceanía
- 800.000 inscripcion Ruta España
- 600.000 inscripcion Ruta América
- 100.000 inscripcion Ruta Alemania
- 400.000 inscripcion Ruta Resto de Europa
- 100.000 inscripcion Ruta Italia
- 100.000 inscripcion Ruta Holanda
- 300.000 inscripcion Ruta Bélgica
- 100.000 inscripcion Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1
..................................................................................................................
TOTAL- 51.920.000 €




OCTUBRE

INICIAL- 51.920.000 €

INGRESOS
+ 950.000 Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini
+ 400.000 Paris-Bourges FRA
+ 775.000 € Tour of Marmara TUR
+ 1.400.000 € Piccolo Giro di Lombardia ITA
+ 1.200.000 € Tour of Gallipoli TUR
+ 525.000 € Tour of Hainan CHN
+ 12.500.000 € dinero patrocinadores 2013
+ 153.000 € subasta Michat Kwiatkowski


GASTOS
- 100.000 inscripción Binche-Tournai-Binche/Mémorial Frank Vandenbroucke BEL
- 100.000 inscripción Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini ITA
- 100.000 inscripción Paris-Bourges FRA
- 100.000 inscripción Piccolo Giro di Lombardia ITA
- 100.000 inscripción Gran Premio Bruno Beghelli ITA
- 200.000 inscripción Tour of Marmara TUR
- 100.000 inscripción Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen BEL
- 200.000 inscripción Tour of Gallipoli TUR
- 700.000 inscripción Tour of Hainan CHN
- 3.700.000 total sanciones
- 35.100.000 total sueldos corredores
- 40.000.000 sanciones blanco
- 9.000.000 retener a Egoitz García
- 120.000 subasta Lars Petter Nordhaugh

TOTAL: 13.535.000 €


NOVIEMBRE
INICIAL- 13.535.000 €

INGRESOS


GASTOS
- 1.500.000 Maros Kovac (Rastro 2013)

TOTAL: 12.035.000 €
Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: Historial 2013   Dom 22 Dic 2013 - 23:23

OBJETIVOS

Objetivos Cumplidos
Objetivos No Cumplidos

-Victoria de etapa en Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol ESP 2.1 17-02 al 20-02
-Victoria en Omloop van het Waasland 10-03
-Top 10 en una etapa de Vuelta a Castilla y Leon 10-03 al 14-03
-Top 10 en Ronde van Vlaanderen Spoir BEL 1.2 U25 06-04
-Podium en Klasika Primavera de Amorebieta 07-04
-Podium en La Côte Picarde FRA 1.Ncup 10-04
-Top 5 en una etapa de Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1 10-05 al 12-05
-Top 5 en la general final de Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2 07-06 al 16-06
-Victoria en Vuelta a la Comunidad de Madrid Sub 25 ESP 2.2 U25 05-07 al 07-07
-Top 10 en la general de Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc ITA 2.2 U25 09-07 al 14-07
-Top 5 en Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika 25-07
-Podium en una etapa de Vuelta a Burgos ESP 2.HC 07-08 al 11-08
-Podium en la general final de Tour de l'Avenir FRA 2.Ncup 25-08 al 31-08
-Conseguir la combatividad en 5 carreras.
-Conseguir 3 supercombatividades en vueltas por etapa
Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: Historial 2013   Dom 22 Dic 2013 - 23:26

OFERTAS DE PATROCINIO

ETXEONDO
2.5M fijos + 2.5M si ganas 5 carreras(etapas/clásicas) en España.

SPIUK
2M + 3M si ganas Omloop Het Wasland

MAVIC
1.5M + 2.5M si haces Top5 Piccolo Giro di Lombardia

CONOR
4.5M + 2M si ganas una etapa en Vuelta a la Comunidad de Madrid
Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: Historial 2013   Dom 22 Dic 2013 - 23:33

ENTRENAMIENTOS

Higinio Fernandez 24 años 70 media entrenamiento escalador.
MON y ENE, 73+1=74MON y 64+1=65ENE.
10 dias.
Gari Bravo 23 años 69 media entrenamiento vueltomano.
MON y CRI, 71+1=72MON y 72+1=73CRI.
8 dias.
Salomein 23 años 68 media entrenamiento pavesista.
PAV y ENE, 72+1=73PAV y 69+1=70ENE.
8 dias.
De la Cruz 23 años 69 media entrenamiento vueltomano.
MON y CRI, 72+1=73MON y 71+1=72CRI.
8 dias.
Eliot lietaer 22 años 68 media entrenamiento pavesista.
PAV y COM, 70+1=71PAV y 67+1=68ENE.
6 dias.
Nikita Novikov 22 años 72 media entrenaiento vueltomano.
MON y CRI, 72+1=73MON y 70+1=71CRI.
8 dias.
Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: Historial 2013   Dom 22 Dic 2013 - 23:41

ALTAS Y BAJAS


ALTAS 2014
Lars Petter NORDHAUG
Chad HAGA
Reinardt Janse VAN RENSBURG (CEDIDO)
Nikolay MIHAYLOV
Maros KOVAC
Jasper STUYVEN (NEO)
Andrea MANFREDI (NEO)

BAJAS 2014
Jonathan MONSALVE
Nikita NOVIKOV
Leopold KONING
Boy Van POPPEL
Julian Sanchez PIMIENTA
Benjamin NOVAL
Michal KWIATKOWSKI
Ruben Garcia PEREZ
Francois PARISIEN
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Historial 2013   

Volver arriba Ir abajo
 
Historial 2013
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Historial 2013
» Historial 2013
» Historial Maillots Team Sky
» HISTORIAL ANDALUCIA - CAJA SUR / CAJA GRANADA ( 2010-2011)
» Viaje verano 2013

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: EQUIPOS CONTINENTALES PROFESIONALES :: CAJA RURAL - SEGUROS RGA -
Cambiar a: